Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОКУРОРУ.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
65.02 Кб
Скачать

Прокурору

Адмиралтейского района Санкт – Петербурга.

От:

Яцына Александра Аркадиевича

Адрес:

Ул. Кр. Курсанта, д. 34, кВ. 26, Санкт – Петербург 197110

Ответчик:

Яцына (Петрова) Ольга Евгеньевна.

Адрес:

Наб. реки Фонтанки, д.90. корп. 8, кВ. 7, Санкт - Петербург.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять меры по защите прав ребенка, моего сына Яцына Максима Александровича, и моих отцовских прав.

Выписка из приказа: ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 декабря 2007 г. N 195

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА

ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ, СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ И СВОБОД

ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

5. Установить постоянный надзор за исполнением действующих на территории Российской Федерации законов, включая не противоречащие федеральному законодательству законы субъектов Российской Федерации.

6. Проверки исполнения законов проводить на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите.

12. В случаях выявления нарушений прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным уважительным причинам не может лично отстаивать в суде свои права и свободы, активно использовать полномочия, установленные ст. 45 ГПК РФ.

13. При внесении актов реагирования оценивать возможные негативные последствия исполнения требований прокурора, имея в виду, что акты реагирования должны быть направлены не на разрушение существующих правоотношений, а на их корректировку и приведение в соответствие с действующим законодательством.

Ситуация состоит в следующем:

Состоя в официальном браке, Яцына Александр Аркадиевич и Яцына (Петрова) Ольга Евгеньевна родился сын, Яцына Максим Александрович

4 июля 2005 года рождения.

Прошу принять к сведению у Яцына (Петровой) Ольги Евгеньевны есть два брата. После выпуска из детского дома младшего брата Петрова Юрия Евгеньевича, и когда заканчивались пенсионные деньги, под предлогом к племяннику, приезжал в гости. Гостил неделями до получения пенсии. За день перед получением пенсии, уезжал, и появлялся только когда снова поиздержится. В этот период я должен был содержать за свой счет ее брата, ущемляя материальное положение сына.

С конца декабря начала января в 2009 году брак фактически распался. В связи с тем, что Яцына (Петрова) Ольга Евгеньевна стала покидать дом и уходить к выпускнику детского дома воспитанницей, которого являлась сама, к Хайдарову Ашиму, и впоследствии к другим лицам. Что и послужило основанием развода. Брак, официально расторгнут 24.01.2011 года, дело № 2-3329/10 – 156. Выписки из решения: «В качестве причин распада семьи истица указала отсутствие своего жилья». «Спора о разделе имущества между сторонами не существует, соглашение о содержании и проживании несовершеннолетнего ребенка достигнуто».

Ребенок, Яцына Максим Александрович постоянно находился со мной до 7 июня 2012 года так, как с рождения получил право проживания по вышеуказанному адресу. Ребенок постоянно находится под наблюдением детской поликлиники №14 Петроградского района СПб.

Ребенок болеет часто. Во время заболевания ребенка, я сижу с ним постоянно. Яцына (Петрова) Ольга Евгеньевна во время болезни ребенка может позвонить по телефону раз или два за две недели и спросит о состоянии ребенка.

При необходимости мной, А.А Яцына выполнить свои должностные обязанности и отлучится на 2 – 3 часа, обращался к бывшей жене за помощью взять ребенка. Всегда следовал ответ: «Я не могу, я работаю». А мне полагаю значит не нужно выполнять обязанности, для того что бы содержать и ребенка и себя. Вынужденно обращался за помощью к соседке Шимановской Л. кв. 37. по моей лестнице, и к знакомым: Распутиной Алле, Лаврук Екатерине (Кр. Курсанта д. 28.), Коробейник Анжеле, и другим. Подтвердить нахождение со мной ребенка могут так же казаки.

Я нахожусь на обеспечении казачьей станицы «Ладожская», соответственно и ребенок, так как он рожден казаком. Казачество признано народом с 1 августа 2011г., после исследования казачества, по указанию Верховного Суда РФ Вологоградскому суду, подтверждается ссылкой в интернете:  http://kazak-center.ru/news/2011-08-11-1534

А ТАК ЖЕ: ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ