Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Praktika (3).doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
125.95 Кб
Скачать

Содержание

  1. Организационная структура предприятия

  2. Структурная схема станции

  3. Система сигнализации

  4. Внутристанционное соединение

  5. Исходящее соединение

  6. Входящее соединение

  7. Аварийная сигнализация

  8. Контрольно-испытательная аппаратура

Организационная структура предприятия

Рисунок 1 - Организационная структура телекоммуникационной компании «ЗАО» Айронтел.

Структурная схема станции

Система сигнализации

Система сигнализации - это совокупность сигналов управления, линейных сигналов и сигналов взаимодействия, а также совокупность технического и программного обеспечения, необходимого для формирования, приёма и передачи этих сигналов. Между транзитными узлами в кольце используется ОКС, а между РАТС с ТУ– сигнализация по выделенному каналу. К транзитным узлам так же подключёны удалённые модули, работает абонентская сигнализация и протокол EDSS1.

Сигнализация по выделенным каналам используется при стыковке станций по ЦСП. Линейная сигнализация осуществляется в 16м КИ ИКМ - тракта. За каждым разговорным каналом закреплены четыре бита. Сигнальная информация для всех каналов передается за 16 циклов. В 0-ом цикле перёдается СС.

Линейные сигналы - используются между станциями для информирования о состоянии данного канала линии связи в процессе обслуживания вызова.

Примеры линейных сигналов: канал свободен, занятие, блокировка, разговорное состояние, отбой.

Регистровые сигналы – многочастотные сигналы взаимодействия при передаче номера и установлении соединения МЧК. Регистровая информация передается многочастотным кодом "2 из 6". Любой знак передается в виде двухчастотного импульса. Многочастотным кодом информация может передаваться способами импульсный челнок, импульсный пакет, безинтервальный пакет.

  1. Способ "импульсный пакет" заключается в том, что сигналы в виде пакета импульсов, содержащих две из шести частот с интервалами между ними, передаются друг за другом. После приема всего пакета сигналов приемное оборудование проверяет правильность всех сигналов пакета, а затем отвечает одним из сигналов: пакет принят правильно или пакет принят неправильно.

  2. Безинтервальный пакет отличается от импульсного тем, что между передаваемыми сигналами отсутствуют интервалы. Передаётся информация о № абонента B, категория АОН абонента А и № абонента А.

  3. При импульсном челноке каждый следующий сигнал передается только после подтверждения предыдущего от приемной стороны. В случае отрицательного подтверждения последний сигнал передается повторно.

Информационные сигналы - предназначены для информирования абонента о состоянии соединения. Это следующие сигналы:

1)зуммер ответ станции (f=425Гц)

2)зуммер занято

3) сигнал ПВ

4) зуммер КПВ

5)голосовые сигналы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]