Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Stroitelstvo.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
267.78 Кб
Скачать

«Строительство»

I ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ (ООП)

  1. Направление подготовки «Строительство»

  2. Название профилей:

- «Автомобильные дороги и аэродромы»;

- «Городское строительство и хозяйство»

- «Механизация и автоматизация строительства»;

- «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»;

- «Промышленное и гражданское строительство»;

- «Теплогазоснабжение и вентиляция»;

- «Экспертиза и управление недвижимостью».

  1. Миссия ООП – подготовка высококлассных специалистов для всех отраслей строительства и эффективная реализация инноваций в образовании и науке для удовлетворения потребностей личности в получении общекультурных и профессиональных компетенций, позволяющих ей успешно применять полученные знания в своей трудовой деятельности при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений различного назначения с учетом актуальных потребностей региональной сферы труда в области строительства и эксплуатации инженерно-строительной инфраструктуры.

  2. Цели ООП:

4.1.Развитие у студентов личностных качеств, а также формирование общекультурных универсальных (общекультурных, социально-личностных, инструментальных) и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта по направлению «Строительство» для решения задач в областях: изыскательской, проектно-конструкторской, производственно-технологической, производственно-управленческой, экспериментально-исследовательской, монтажно-наладочной и сервисно-эксплуатационной деятельности;

4.2. Воспитание у студента культуры мышления, способности к восприятию информации ее анализу и обобщению;

- подготовка специалиста способного осуществлять:

-инженерные изыскания;

- проектирование зданий и сооружений различного назначения;

-возведение зданий и сооружений , их эксплуатацию и реконструкцию;

- инженерное обеспечение и оборудование строительных объектов и городских территорий;

- применение машин, оборудования и технологий для строительства и производства строительных материалов, изделий и конструкций.

  1. Срок освоения ооп – 4 года

  2. Трудоемкость ооп – 240 зачетных единиц (8640 часов)

  3. Требования к абитуриенту. Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании. Для участия в конкурсном отборе для поступления на направление «Строительство» абитуриент предъявляет документы установленного образца ос сдаче Единого государственного экзамена по математике, физике и русскому языку.

  4. Возможности продолжения образования. Бакалавр освоивший основную образовательную программу высшего профессионального образования по направлению «Строительство», подготовлен для продолжения образования в магистратуре по направлению «Строительство» по программе «Технология строительных процессов, эффективного применения материалов и конструкций».

II характеристика профессиональной деятельности

ВЫПУСКНИКА ООП

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]