Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
BP_Internet-klub.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
165.89 Кб
Скачать

Московский Государственный Университет Леса

Кафедра вычислительной техники

Бизнес-план

по дисциплине: Организация и планирование

на тему:

IT-технологии. Бизнес-план интернет-клуб «LOL»

Выполнил:

студент группы ВТ-41

Шаталов Н.В.

Проверил:

проф., д.э.н. Кукшин А.И.

Москва – 2011 г.

Содержание

Введение………………………………………………………………..………….3

1. Раздел 1

1.1 Основные данные о проекте…………………………………….……………4

1.2 Маркетинговое исследование рынка………………………………………...6

1.3 Реклама и продвижение идеи………………………………………………...7

1.4 Перечень предоставляемых услуг……………………………………………8

2. Раздел 2

2.1 Производственный план…………………………………………………….10

2.2 Организационный план……………………………………………………...13

2.3 Финансовый план…………………………………………………………....16

Заключение………………………………………………….……………………20

Введение

В наш информационный век мы уже не можем обходиться без современных средств связи, таких как мобильный телефон и современных способов быстрого получения информации, которые дает нам Глобальная Сеть Интернет. Сама услуга, получила бурное развитие в США, Европе и Китае в начале 90-х годов и сегодня прочно вошла в жизнь наряду с ресторанами и кафе.

Самая крупная сеть интернет-кафе в мире, находится в Китае - Unicom к концу 2012г. планирует открыть юбилейное 5000-ное кафе. Самое большое в мире интернет-кафе открылось в Нью-Йорке. На площади несколько квадратных километров установлены 800 компьютеров. Владельцы Интернет-кафе ожидают, что их заведение ежедневно будут посещать до 8 тыс. человек.

Концепция заключается в следующем – клиенту предлагают сразу несколько видов услуг: с одной стороны, к его услугам современный компьютер с установленными новинками игровой индустрии и программным обеспечением для работы, с другой - безлимитный доступ в интернет, электронной почте, возможность работы с документами, распечатка, сканирование, запись на носители. Таким образом, потребитель получает возможность не только провести время за любимой игрой, но и работать с документами, общаться в социальных сетях.

В России эта услуга только начала набирать обороты, конечно же, первые подобные заведения по традиции появились в Москве, сегодня мы можем наблюдать в столице крупных игроков на этом рынке.

«Я и не знал, сколько на свете кретинов, пока не заглянул в Интернет.»

Станислав Лем

Раздел 1

1.1 Основные данные о проекте

Данный интернет-клуб под названием «LOL» будет представлять собой заведение подобного характера.

Интернет-клуб будет оказывать следующие услуги:

  • Безлимитный высокоскоростной доступ в Internet.

  • Работа на компьютере (работа с приложениями Office).

  • Игры (World of Warcraft, DOTA 2, LOL, BattleField 3, Unreal tournament 3, Left 4 dead 2, Aion, Counter Strike Sourse, Grand Theft Auto IV, Starcraft 2, и др.).

  • Запись CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW.

  • Распечатка текста (черно-белая, цветная).

  • Сканирование.

  • Ксерокопия.

Интернет-клуб «LOL» будет разделен на несколько зон:

• Игровая зона – зона развлекательного характера, возможность поиграть в различные игры, как одиночно, так и онлайн;

• Служебная зона.

В общей сложности в клуб будет установлено 37 компьютеров различной модификации: 35 компьютеров предполагается установить в игровой зоне и 2 компьютера будут системными (в пользовании операторов компьютерных зон).

Предполагается, что интернет-клуб будет работать круглосуточно. Рабочий персонал интернет-клуба будет работать по графикам: скользящему, для операторов компьютерных зон, с возможностью выбора либо дневной смены (с 8 до 20), либо ночной смены (с 20 до 8), либо суточной, а также по графику 2/2 для охранников, и уборщиц.

Целевая аудитория данного заведения это люди от 12 до 40 лет. В основном это школьники, учащиеся колледжей и техникумов, студенты, деловые люди.

В данном интернет-клубе будет предусмотрено: безлимитный доступ в интернет (клиент оплачивает только время за пользование компьютером), большой ассортимент игр, специальные предложения по оплате (чем больше времени клиент оплачивает, тем меньше стоимость часа), накопительная система скидок. Также будет уделено внимание на развитие новых направлений интернет услуг.

Под данный проект будет арендовано помещение, расположенное в месте скопления учебных заведении и жилых домов, размером в 100 м2, так же будет необходимо произвести косметический ремонт, установить необходимую мебель и т.д.

Услуги Интернета будут покупаться у компании «Инфолайн».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]