Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
оригинал отчета о практике специальности 080110...doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
230.4 Кб
Скачать

1 Ознакомление с объектом практики. Вводный инструктаж

ООО ”ТСК” образовано в 1997 году, имеет лицензию Госстроя на 12 видов строительной деятельности. С 1999 года выступает в качестве заказчика – застройщика и генерального подрядчика по строительству объектов. Ген. директором “ТСК” является Проселков Николай Вячеславович почетный строитель России. За годы перестройки с 1997 года построены многоэтажные многоквартирные жилые дома различных серий: панельные, кирпичные и последнее достижение это каркасно-монолитное домостроение. Опыт данного строительства ООО”ТСК” осваивало в г.Чебоксары и г.Воронеже, где действуют технологические линии по производству сборных элементов каркасов французской фирмы “Сарет”. Силами ООО”ТСК” построено с 1999 по 2007 год с полным инженерным обеспечением и благоустройством 70000м2 жилья; 10000м2 соцкультбыта: магазины, офисные помещения, спортивные тренажерные залы, 4х этажное административное здание типографии. Основная стратегическая задача компании жилищное строительство, т.к. оно признано одним из приоритетных направлений в стране и комплексное решение экономических проблем развития жилищного строительства, обеспечивающее доступность жилья широким слоям населения. Объекты отличаются своеобразной выразительной архитектурой, качеством строительства, применением новых и эффективных строительных материалов соответствующих мировым стандартам. Иначе говоря, смысл работы ООО «ТСК» - повышать уровень качества строительства своих объектов по привлекательности, комфортности проживания жильцов. ООО”ТСК” в реальном времени согласно законодательству РФ работает по определенным указанным договорам и свободно на рынке жилья реализует от застройщика свои выстроенные квартиры в престижных районах города Тулы и в ценных градостроительных зонах с развитой инфраструктурой.

Реквизиты:

Юридический адрес:

300004, РФ, г. Тула, ул. Марата, д.153;

Фактический адрес:

300028, РФ, г. Тула, ул. Мира, д. 14а;

Электронный адрес: E-mail - info@tsktula.ru;

Сайт: www.tsktula.ru;

ИНН 710517727 / КПП 710501001;

Р/сч 40702810200000000282;

тел. 24-69-77, 24-55-30;

тел./факс 24-69-80.

Производственная и управленческая структура предприятия:

Схема 1 - Производственная и управленческая структура предприятия

У каждого отдела есть свой непосредственный начальник, который руководит им, проверяет его работоспособность, несет общую ответственность перед руководителем предприятия.

Структура и функции бухгалтерии:

Схема 2 - Структура и функции бухгалтерии

Бухгалтерский учет ведется на основании Учетной политики предприятия, составленный на основании законов и нормативных актов регламентирующих бухгалтерский и налоговый учет в предприятиях, а так же на основании должностных инструкций.

Нормативные документы на которые опирается бухгалтерский учет в данной организации можно разделить на 5–ть подгрупп:

  1. Закон о бухгалтерском учете;

  2. Положения о бухгалтерском учете (ПБУ), план счетов и инструкции по его применению, положение о составе затрат и формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, учет договоров на капитальное строительство, учет имущества, бухгалтерская отчетность, учет материально–производственных запасов, учет основных средств, доходы и расходы организации ;

  3. Типовые формы бухгалтерской отчетности и указания по их заполнению, методические указания по инвентаризации;

  4. Отраслевые инструкции (Госстрой);

  5. Внутренние нормативные документы (учетная политика, формы первичных документов, графики документооборота, рабочий план счетов, формы внутренних отчетов, утвержденные руководителем).

При ведении налогового учета организация основывается на Налоговом кодексе РФ (в основном статья 25 НК РФ).

При нашем несовершенном законодательстве полное ведение бухгалтерского и налогового учета на специализированных программных продуктах не возможно, т.к. при проведении проверок теми или иными уполномоченными органами распечатки с программного продукта не учитывается, поэтому большинство крупных предприятий вынуждены вести параллельно журнально–ордерный учет, учитываемый при проведении проверок. В связи с этим ООО «ТСК» ведет учет на программе БЕСТ–Про и параллельно журнально–ордерный учет.

Так как ООО «Тульская строительная компания» является крупным предприятием (согласно норм, предприятия занимающиеся капитальным строительством имеющие свыше 100 человек относятся к крупным) и объем выполняемых работ за квартал превышает 1 мил. рублей, НДС, налог на дороги рассчитываются, сдаются В МНС РФ и уплачиваются помесячно. Баланс, отчет о прибылях и убытках (ф–2), приложение к бухгалтерскому балансу (ф–5), расчет налога на имущество, расчет налога на милицию, расчет на загрязнение окружающей среды (восстановлен), налог с владельцев транспортных средств и т.д.