Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1111111.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
829.95 Кб
Скачать

Содержание

Введение __

1. Краткая характеристика __

2. Структура предприятия __

3. Правила внутреннего распорядка предприятия __

4. Краткая характеристика объекта практики __

5. Квалификационная характеристика электромонтера 2-3 разряда __

6. Техническая характеристика оборудования, в ремонте которого принимал участие __

7. Техника безопасности при монтаже оборудования __

8. Мероприятия по повышению коэффициента мощности __

9. Характерные неисправности оборудования и методы их устранения __

10. Техническое обслуживание оборудования __

11. Список литературы __

Приложение А - Принципиальная электрическая схема электроснабжения предприятия

ВВЕДЕНИЕ

Практика по профилю специальности направлена на закрепление, расширение, углубление и систематизацию зданий, полученных при изучении специальных дисциплин, и освоение одной или нескольких из перечисленных ниже родственных профессий: электромонтер по ремонту электросетей, электрослесарь по ремонту оборудования электростанций, электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей, электромеханик по лифтам, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь контрольноизмерительных приборов и автоматики, электрообмотчик и др.

Основными задачами практики по специальности 1806 являются:

- развитие профессионального мышления;

- приобретение умений и навыков по технической эксплуатации, обслуживанию и ремонту электрического и электромеханического оборудования ( электросетей, оборудование электростанций, электростанций и сетей, лифтов, контрольно-измерительных приборов и систем автоматики и т.д.);

- обработка умений выполнения регламентных работ по технической эксплуатации, обслуживанию и ремонту электрического и электромеханического оборудования

Рекомендуемые формы проведения практики по профилю специальности:

- работа по профилю специальности в качестве практиканта на рабочих местах или на рабочих должностях (в случае наличия вакансий) в организациях, на предприятиях различных организационно-правовых форм;

- работа на рабочих местах в специализированных или студенческих отрядах по профилю специальности;

- работа на рабочих местах в учебно-производственных мастерских, учебных участках (цехах), а также в образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующую лицензию;

- работа на рабочих местах в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, прошедших аттестацию лицензию.

При наличии вакантных должностей на предприятии студенты могут зачисляться на них, если работа соответствует требованиям программы практики. С момента зачисления студентов в период практики в качестве практикантов на рабочие места на них распространяется правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие на предприятии, в организации. Кроме того, на студентов, зачисленных на рабочие штатные места, распространяется трудовое законодательство РФ, и они подлежат государственному социальному страхованию наравне со всеми работниками.

1 КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

Краткая характеристика производств цеха..

В цехе №1 размещены следующие производства:

- производство минеральных солей (хлористого кальция) – корпус 0300;

- производство компримированного воздуха – корпус 16;

- производство полимерной тары – корпус 539а;

- участок технического освидетельствования железнодорожных цистерн, предназначенных для перевозки опасных грузов – корпус 0307.

Производство минеральных солей предназначено для получения гранулированных продуктов из раствора хлористого кальция на разных носителях. Процесс гранулирования осуществляется непрерывным методом в аппарате с псевдоожиженным слоем, напылением раствора хлористого кальция на поверхность носителей, в качестве которых могут использоваться частицы хлористого кальция или хлористого натрия. Гранулированный хлористый кальций применяется в нефтяной, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, лесной, химической, деревообрабатывающей промышленности, в холодильной технике, в строительстве и изготовлении строительных материалов, в цветной металлургии, при строительстве и эксплуатации автомобильных дорог, а также в качестве осушителя.

Гранулы с ядром из хлористого натрия используются в качестве противогололедного средства для автомобильных дорог.

Производство компримированного воздуха предназначено для снабжения цеха и всего предприятия компримированным воздухом. Процесс компримирования воздуха осуществляется непрерывным способом по двум технологическим потокам, каждый из которых состоит из одной производственной стадии. Сущность метода получения компримированного воздуха состоит в сжатии атмосферного воздуха до необходимого давления в центробежных компрессорах К-250.

Производство полимерной тары предназначено для выпуска полиэтиленовых канистр вместимостью 20 литров, а также 0,5 литровых полиэтиленовых бутылок. Процесс изготовления полимерной тары осуществляют непрерывным способом, методом экструзии полиэтилена с последующим его раздувом. Комплектующие детали изготовляют методом литья под давлением.

Участок технического освидетельствования железнодорожных цистерн предназначен для проведения технического освидетельствования котлов железнодорожных цистерн, предназначенных для перевозки опасных грузов, до выполнения плановых видов ремонта (деповского и капитального ремонта). Вагоны-цистерны при техническом освидетельствовании подвергают наружному и внутреннему осмотрам, пневматическим испытаниям на герметичность или гидравлическим испытаниям на прочность. Перед отправкой вагонов-цистерн в деповской или капитальный ремонт производят также ремонт котла, рабочего и конструктивного оборудования вагонов-цистерн в объеме, непредусмотренном нормативными документами.

2 Структура предприятия

3 Правила внутреннего распорядка предприятия

В соответствии с действующим законодательством для дневного персонала Общества устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями суббота и воскресенье. Продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю.

Для дневного персонала время начала и окончания работы, обеденного перерыва в структурных подразделениях Общества устанавливаются следующие:

- дневной персонал Цехов №1, КИП, ПВСиК работает с 7 час.30 мин. до 16 час. 30 мин:

- дневной персонал Управления работает с 08 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.

В пятницу рабочий день сокращен на один час. Продолжительность рабочего дня, предшествующего нерабочему праздничному дню сокращается на один час.

ГРАФИК ОБЕДЕННЫХ

(НЕОПЛАЧИВАЕМЫХ) ПЕРЕРЫВОВ:

Цех №1 – с11.30 до 12.18 час.

Цех ПВСиК – с 11.30 до 12.18 час.

Цех КИП – с 11.45 до 12.33 час.

Управление – с 12.30 до 13.18 час.

Для дневного персонала структурных подразделений устанавливаются два оплачиваемых перерыва по 10 минут в течении смены на отдых и личные надобности:

- с 9.50 до 10.00 час.

- с 13.50 до 14.00 час.

Для сменного персонала подразделений Общества начало и окончание работы, вид смены, продолжительность и порядок предоставления перерывов для отдыха и принятия пищи устанавливается м учетом производственной деятельности графиками сменности, утверждаемыми Работодателем и распоряжениями руководителей структурных подразделений. Работа в течении двух смен подряд запрещается.

Сменный персонал работает :

- дневная смена с 7.30 до 19.30час.

- ночная смена с 19.30 до 7.00 час.

Для сменного персонала структурных подразделений устанавливается оплачиваемый перерыв для отдыха и принятия пищи 30 мин. с учетом

подмены:

- для дневной смены с 11.00 до 13.30 час.

- для ночной смены с 23.30 до 01.00 час.

Оплачиваемый перерыв для отдыха и личных надобностей: 10 мин. с учетом подмены:

- для дневной смены с 16.30 до 17.30 час.

- для ночной смены с 4.30 до 5.30 час.

При сменных работах изменения графиков сменности доводятся до сведения Работников, как правило, не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Подмены для Работников сменного персонала по их инициативе производятся по договоренности с Работниками другой смены на основании письменного заявления с разрешения администрации цеха, не позднее, чем за сутки до подмены по соглашению мастеров обеих смен.

Самовольное изменение Работников графика сменности, а также распорядка рабочего времени, является нарушением Правил внутреннего трудового распорядка.

Работники чередуются по сменам равномерно. Переход из одной смены в другую осуществляется распоряжением руководителя подразделения.

В структурных подразделениях, где по условиям производства (работы) не соблюдена установленная для Работников ежедневная и еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года.

Введение суммированного учета рабочего времени объявляется приказом Работодателя.

Работа производимая за пределами нормы рабочих часов по установленному графику сменности, признается сверхурочной работой.

Работа дневного персонала в Обществе не производится в праздничные дни, установленные Трудовым Кодексом Российской Федерации.

При совпадении выходного и праздничного дней перенос выходного дня осуществляется в соответствии с трудовым Кодексом Российской Федерации.

Работодатель организует учет и контроль явки на работу и ухода с работы Работников Общества.

Привлечения Работников к сверхурочной работе производится Работодателем с письменного согласия Работников в случаях, предусмотренных трудовым законодательством.

Привлечение инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет к сверхурочным работам допускается с их письменного согласия и

при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. При этом они должны быть письменного ознакомлены со своим правом отказываться от сверхурочных работ.

Сверхурочные работы не должны превышать для каждого Работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обеспечивает точный учет выпоенных Работниками сверхурочных работ.

Работа чрезвычайного характера – работа, выполняемая на основании чрезвычайного вызова. Работник обязан прибыть на работу вне его нормированного времени. При неявке сменяющего Работника, Работник обязан продолжить работу вне его нормированного времени. В этом случае Работодатель принимает меры по замене сменщика другим Работником.

Очередность предоставления отпусков устанавливается ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым Работодателем не позднее, чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен для Работодателя и Работника.

О времени начала отпуска Работник извещается не позднее чем за две недели до его начала.

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска для всех Работников устанавливается не менее 28 календарных дней.

Дополнительный отпуск предоставляется в соответствии со «Списком цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск», утвержденным Работодателем.

По согласованию с Работодателем Работнику может быть предоставлен дополнительный отпуск без сохранения заработной платы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]