Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
270205.АДиА.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
701.95 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию

Южно-Уральский государственный университет

Кафедра «Строительные материалы»

691(07)

С305

Материаловедение

Журнал лабораторных работ

для студентов специальности

270205 – «Автомобильные дороги и аэродромы»

Студент_________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Группа АС –

Начат «___» «_____________» 20__ г.

Окончен «___» «_____________» 20__ г.

Челябинск

Издательство ЮУрГУ

2009

УДК 691(076.5) + 620.22 (076.5)

С305

Одобрено

учебно-методической комиссией архитектурно-строитель­ного факультета

Рецензент Ю.В. Максимов

С305

Материаловедение: журнал лабораторных работ для студентов специальности 270205 /составители Г.С. Семеняк, Л.Я. Крамар, – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2009. – с.

Журнал предназначен для оформления отчетов по лабораторным работам, соответствующим по тематике основным разделам курсов «Материаловедение и дорожно-строительные материалы» и «Физико-химические основы технологии дорожно-строительных материалов, изучаемых студентами специальности 270205 – «Автомобильные дороги и аэродромы».

УДК 691(076.5) + 620.22 (076.5)

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Перед проведением лабораторных работ по каждой теме студенты знакомятся с соответствующими разделами учебника, конспекта лекций и учебного пособия для проведения учебно-исследовательских лабораторных работ «Строительное материаловедение» /под редакцией Г.С. Семеняка − Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2007.

Приступая к работе, студенты должны ознакомиться с техникой безопасности при работе с оборудованием, еще раз внимательно прочесть методические указания по методам испытаний строительных материалов, тщательно зарисовать схемы приборов и методов испытании, а затем начинать опыт.

Следует обратить внимание на нумерацию лабораторных работ. Они даны в соответствии с учебным пособием для проведения учебно-исследовательских лабораторных работ «Строительное материаловедение». − Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2007.

Все получаемые в процессе лабораторной работы, данные должны тут же записываться в журнал. Записи в журнале выполняются аккуратно чернилами, а иллюстрации – карандашом на местах, выделенных среди текста.

После окончания каждой работы и полного ее оформления студент подписывает ее и предъявляет журнал преподавателю для проверки. Защита отчетов по выполненным работам осуществляется по мере завершения отдельных работ или на итоговом занятии.

Лабораторная работа № 1

ПРИРОДНЫЕ КАМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Природные каменные материалы (определение) __________________________ ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Цель работы _________________________________________________________ ____________________________________________________________

Вид исследуемой горной породы _______________

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]