Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
посещение уроков.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
63.49 Кб
Скачать

Посещение уроков учителей. Анализ уроков.

Дата: 16.04.2012.

Класс: 7А

Предмет: Русский язык

Тема: Повторение. Подготовка к диктанту.

Цели: закрепление пройденного материала; воспитание дисциплинированности; развитие умения четко отвечать на поставленный вопрос.

Оборудование: Учебник по русскому языку под ред. Т.А. Ладыженской, Карточки с заданиями.

Методические приемы: беседа, опрос, индивидуальные задания по карточкам.

Ход урока.

  1. Организационный момент

  2. Орфографическая пятиминутка

Телеграмма, трибуна, терраса, присутствовать, поразительный, препятствие, преодолевать, орнамент, образование.

  1. Опрос по пройденному материалу.

  2. Работа по карточкам. Синтаксический разбор предложений. Морфологический разбор прилагательного.

  3. Подведение итогов.

  4. Оценивание

  5. Домашнее задание.

Итоги и выводы:

  1. Организация урока – учитель приветствует учеников, настраивает их на работу, озвучивает тему урока.

  2. Цели урока были достигнуты с помощью выполнения заданий, ответов учеников, попытки сохранения дисциплины.

  3. В течение всего урока сохранялся рабочий темп. Задания чередовались по уровню сложности.

  4. Работа каждого активного ученика оценивается. Учащиеся оценивались справедливо учителем.

  5. 7 «А» класс не простой класс со стороны дисциплины, но учителю удалось организовать продуктивную работу.

Дата: 16.04. 2012.

Класс: 5 А

Предмет: Русский язык

Оборудование: учебник по русскому языку под ред. Т.А. Ладыженской

Методические приемы: беседа, опрос, индивидуальные задания по карточкам.

Тема: Повторение

Цели: Повторить тему «Имя прилагательное», закрепить полученные знания; воспитать у учеников дисциплинированность, усидчивость; развить у учеников умение четко отвечать на вопросы.

Ход урока:

  1. Организационный момент

  2. Орфографическая пятиминутка

  3. Отработка сложных, вызывающих сложности, орфограмм.

  4. Работа по карточкам ( морфемный разбор существительных, прилагательных, морфологический разбор существительных).

  5. Подведение итогов

  6. Оценивание

  7. Домашнее задание

Итоги и выводы:

  1. Организация урока – учитель приветствует класс, проверяет присутствующих, озвучивает тему урока.

  2. Поставленные цели урока были достигнуты.

  3. В течение всего урока сохранялся размеренный рабочий темп. Выполнялись задания разного характера ( диктант, фронтальный опрос, индивидуальные задания).

  4. Работа каждого ученика оценивалась справедливо.

  5. 5 «А» класс не простой класс в плане дисциплины, но учителю удалось создать рабочую атмосферу. В классе есть ученики, к которым нужен особый подход.

Дата: 16.04.2012

Класс: 6 А

Предмет: Русский язык

Оборудование: учебник по русскому языку М.М. Разумовская.

Методические приемы: эвристическая беседа, опрос, индивидуальные задания по карточкам.

Тема: Деепричастный оборот

Цели: изучить новую тему – деепричастный оборот; воспитать в учениках дисциплинированность, уважение друг к другу, к чужому мнению; развить у учеников логическое мышление.

Ход урока: