Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Требования к КР.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
04.09.2019
Размер:
58.88 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СТАВРОПОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра прикладной информатики

ЗАДАНИЯ

НА ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

для студентов 1 курса экономического факультета

специальности «Информационные системы и технологии»

Ставрополь, 2011

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В соответствии с учебным планом студенты специальности «Информационные системы и технологии» выполняют курсовую работу по дисциплине "Информатика". Целью курсовой работы является изучение (в соответствии с вариантом задания) теоретических основ информатики и информационных технологий, исследование потоков экономической информации, разработка типовых алгоритмов и составление программ для решения экономических задач. Каждый студент выполняет курсовую работу в соответствии с индивидуальным заданием. Вариант задания выбирается по двум последним цифрам зачетной книжки и соответствует им.

Требования по оформлению курсовой работы

Курсовая работа (объемом до 30-35 станиц) выполняется на стандартных листах белой бумаги формата А4 и состоит из Введения, Теоретической главы (разделы 1.1, 1.2), Практической части (разделы 2.1, 2.2, 2.3), Заключения, Списка использованной литературы, Приложений. Работа должна быть оформлена аккуратно, разборчиво и содержать ответы на поставленные теоретические и практические вопросы. При размещении текста на странице необходимо соблюдать следующий формат: левое поле - 30 мм, правое поле - 10, верхнее и нижнее - по 25 мм. Первой страницей считается титульный лист, который не нумеруется. На титульном листе курсовой работы должны быть указаны: названия министерства, вуза, кафедры; номер варианта; фамилия и инициалы студента, его принадлежность к определенной специальности и академической группе; год написания работы. Номера страниц проставляется арабскими цифрами, начиная со второй страницы, например, в верхней части страницы, по середине.

Методика выполнения курсовой работы

Во Введении курсовой работы студент сообщает о значении информатики, вычислительной техники и применении ЭВМ в науке и на производстве, о необходимости использования персональных компьютеров в экономических расчетах, об актуальности и необходимости изучения информационных технологий, умении разрабатывать типовые алгоритмы практических производственных задач по профилю избранной специальности. Здесь же говорится о целях и задачах курсовой работы, кратко характеризуется ее содержание и основные результаты проведенного исследования. Первая глава курсовой работы представляет собой не только творческое обобщение студентом научного материала по проблемам информатики и информационных технологий (раздел 1.1), но и практическое умение интерпретировать арифметические и информационно-логические основы построения и функционирования ПК – этому посвящены разделы 1.2. В ходе изложения раздела 1.1 теоретической главы курсовой работы рекомендуется делать ссылки на конкретных авторов монографий, учебных пособий, журнальных статей, фамилии которых и наименования источников приводятся в списке литературы.

В тексте главы 1.1. рекомендуется использовать следующие научные обороты:

... По мнению профессора А.С. Петровского, «Под информационными технологиями следует понимать...» [7, С. 15-17].