Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KR_PO_MARKETINGU.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
29.08.2019
Размер:
595.97 Кб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………………стр.2

Глава I. Исследование основных тенденций направления рынка отрасли в целом

1.1 Обзор рынка деревянных отделочных материалов РФ …………..стр.4

1.2 Структура рынка деревянных отделочных материалов ………….стр.20

1.3 Технологии производства деревянных отделочных материалов...стр.25

1.4 Новые тенденции развития рынка деревянных отделочных материалов РФ………………………………………………………………………...стр.31

Глава II. Изучение предложения товара на рынке Москвы и Московской области.

2.1 Основные фирмы производители деревянных отделочных материалов на рынке Москвы и Московской области ……………………………….стр.32

2.2 Сравнительный анализ цен основных фирм- производителей……стр.41

2.3 Сравнительный анализ условий продаж……………………………стр.44

Глава III. Анализ и исследование рыночной конъюнктуры России и Украины

3.1 Общеэкономические показатели России……………………………стр.45

3.2Общеэкономические показатели Украины……………......................стр.49

3.3 Сравнение общеэкономических показателей России и Украины…стр.51

Глава IV. Конъюнктурное исследование рынка деревянных отделочных материалов на Украине

4.1 Обзор рынка деревянных отделочных материалов Украины………стр.52

4.2Фирмы производители деревянных отделочных материалов на

территорииУкраины……………………………………………………….стр.60

4.3Ценовое сравнение стоимости деревянных отделочных материалов в России и на Украине………………………………………………………стр.63

Заключение ………………………………………………………………...стр.64

Список литературы……………………………………………………… ..стр.65

Введение

Дерево – это материал, который всегда ассоциировался с природой, здоровьем, но в то же время привносил солидность и престиж в помещение, в котором была проведена отделка деревом. Люди, которые ценят натуральность материалов и хотят придать благородный вид своему жилищу, хорошо знают, что отделка деревом – это наиболее подходящий вариант для создания уютной атмосферы. Отделка деревом может быть произведена как для обычного дома, так и для официального здания. Современные технологии позволяют создавать массу изделий из дерева, способных украсить любое помещение. Кроме того, отделка деревом будет очень долговечной, поскольку при монтаже отделочных деревянных материалов древесина проходит специальную обработку и пропитку, благодаря чему приобретает массу новых положительных свойств или усиливает уже имеющиеся. Сегодня отделка деревом пользуется большой популярностью, так как древесина обладает массой преимуществ. Во-первых, отделка деревом позволяет быстро и красиво оформить любую комнату, скрыв при этом какие-либо неровности стен, пола или потолка. Во-вторых, отделка деревянная является самым экологичным способом декорирования помещений. В-третьих, отделка деревом открывает широчайшие возможности в дизайне. С помощью натуральной древесины каждому дому или офисному помещению можно придать особые элегантные черты. Три породы считаются наиболее престижными и подходящими для изготовления различных элементов - это лиственница, кедр и дуб. Доска для пола, террасная доска, блок-хаус, обрезная доска, евровагонка, имитация бруса наличники и мебельный щит, изготовленные из дуба, кедра или лиственницы обладают потрясающими эксплуатационными свойствами, высокой стойкостью и великолепной эстетичностью. Среди этих трёх пород лиственница считается наиболее прочной и надёжной (и часто именно ей отдаётся предпочтение из-за светлой цветовой гаммы и текстурного рисунка). Вагонка из лиственницы и доска пола из лиственницы прослужат очень долго и будут прекрасно защищены от биологического воздействия. Евровагонка, блок-хаус и имитация бруса из лиственницы - это прекрасные материалы, считающиеся наиболее ценными как среди строителей на западе, так и среди интерьерных дизайнеров, понимающих, что такое высшее качество. Паркетная доска из лиственницы и половая доска из лиственницы гарантируют отсутствие деформаций, прекрасный внешний вид и опрятность на всём протяжении срока службы. Планкен из лиственницы с успехом используется практически во всех европейских интерьерах престиж-класса с деревянной отделкой, а террасная доска из лиственницы считается наиболее подходящей для самых сложных климатических условий. Материалы из лиственницы позволяют максимально использовать все положительные качества дерева и практически лишены недостатков: именно поэтому их выбирают для наиболее качественных и высококлассных работ.

Проводя маркетинговое исследование мы рассмотрим представленную на рынке продукцию – деревянные отделочные материалы. Мы рассмотрим предложения на рынке, виды продукции, технологии по производству, различные материалы, а также цены на продукцию.

Рассмотрим общеэкономические показатели выбранных стран, сравнив их и записав в таблицу. Определим структуру рынка и предпочтения потребителей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]