Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
A5_8=0@K+%1EA=_2K+48709=0.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
21.08.2019
Размер:
49.66 Кб
Скачать

План практических занятий

Практическое занятие №1

Правила оформления презентации

Задание: проанализировать литературу, посвященную правилам оформления компьютерных презентаций. Составить презентацию, либо в Power Point, либо с помощью серверов Web 2.0 (см. https://sites.google.com/site/kejszakladka/prezentacii ), иллюстрирующую, как НАДО и как НЕ НАДО оформлять презентацию. Подготовиться к защите своей работы.

Примеры презентаций посмотреть и изучить здесь: http://www.slideshare.net/DonSmith61/bag-of-tricks-presentation-design и http://www.slideshare.net/Niezette/powerpoint-tutorial-1278682

Практическое занятие №2

Характеристика элементов рекламы

Задание: повторить лекцию №2 и подготовить иллюстративный материл (образцы печатной рекламы, не менее 5 штук, с указанием графических элементов). Проанализировать, какие механизмы воздействия использовались в подобранных примерах рекламы.

Практическое занятие №3

Дизайн рекламы: проектный процесс

Задание: подготовить ответы по материалам лекции №3 об этапах проектирования визуальной рекламы и оценке проектного решения. Разработать проект рекламы направления «Реклама и СО» в СибГУФК (включая дизайн-концепцию), подготовить защиту проекта.

Практическое занятие №4

Шрифты

Задание: повторить лекцию №4 и подготовить иллюстративный материл (образцы печатной продукции, не менее 7 примеров, с анализом используемых шрифтов — удачные и неудачные варианты). Разработать собственную визитку — 3 варианта, используя разные шрифты.

Практическое занятие №5

Цвет в рекламе и печатной продукции

Задание: повторить лекцию №5 и подготовить иллюстративный материл (образцы печатной продукции, не менее 7 примеров, с анализом цветоисполнения — удачные и неудачные варианты). Выбрать один из цветов и подготовить выступление-презентацию: рассказать о психологии восприятия данного цвета, об исторических ассоциациях с ним связанных, о символике цвета у разных народов, продемонстрировать его использование в рекламе, проанализировать, с какими цветами он чаще используется.

Практическое занятие №6

Иллюстративные материалы

Задание: подготовить ответы по вопросам лекции №6 об инфо- типо- фото-графики, подобрать иллюстративный материл (образцы печатной продукции, не менее 7 примеров использования разных типов иллюстративных материалов). Разработать флаер для абитуриентов СибГУФК направления «Реклама и СО», используя собственный проект и фотоматериалы.

Практическое занятие №7

Логотип и фирменный стиль

Задание: подготовить ответы по вопросам лекции №7 о создании логотипа и фирменного стиля, графических составляющих корпоративного стиля, подобрать иллюстративный материл (не менее 10 образцов). Разработать логотип и проект фирменного стиля для любой малоизвестной компании Омска и Омской области, не имеющей, на ваш взгляд, яркого и запоминающегося логотипа. Подготовьте защиту своего проекта.

Практическое занятие №8

Бренд

Задание: подготовить ответы по вопросам лекции №8 о проблемах разработки бренда, подобрать иллюстративный материл (не менее 10 образцов). Провести подробный анализ графического решения и внедрения («раскрутки») любого бренда на выбор.

Практическое занятие №9

Символика в рекламе

Задание: подготовить ответы по вопросам лекции №9 об использовании символики в рекламе, подобрать иллюстративный материл (образцы печатной продукции, не менее 7 примеров с анализом использования символов). Выбрать один из символов/знаков (животного, птицы, дерева, креста, звезды и т.п.) и подготовить выступление-презентацию: рассказать о значениях символа, историю его использования, привести примеры его употребления в рекламе.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]