Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Что такое сетевой маркетинг.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
21.08.2019
Размер:
391.17 Кб
Скачать

Александр Синамати

ЧТО ТАКОЕ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ

(МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА СЕМИНАРА)

Путеводитель дистрибьютора - 1

М о с к в а

2002

С38

Александр Синамати

С38 Путеводитель дистрибьютора - 1. Что такое се­тевой маркетинг. (Методическая разработка се­минара). - М.: Хорошие Новости. - 2002. - 64 с.

Книга содержит подборку ответов на ключевые вопросы, каса­ющиеся сетевого маркетинга, а также определения сетевого бизнеса и подходы к нему различных российских и зарубежных авторов. Пред' назначена для широкого круга читателей.

ISBN 5-902018-09-9

© Александр Синамати, 2002 © Хорошие Новости, 2002

Что такое сетевой маркетинг

ОТ АВТОРА

Общеизвестно, что обучение является одним из «китов», на которых стоит сетевой марке­тинг. Каждый спонсор - это учитель, кото­рый передает знания своим дистрибьюторам. И от того, насколько качественно он это де­лает, зависит и его собственный успех, и ус­пех дистрибьюторов всей сети. В процессе подготовки к занятию у любого преподавателя возникает как минимум два вопроса: «Что рассказывать?» и «Как расска­зывать?».

.В настоящее время существует немало лите­ратуры, посвященной различным аспектам деятельности в сетевом маркетинге. С одной стороны, это прекрасно, а с другой - перед начинающим преподавателем стоит гигант­ская задача: за короткий срок все эти книги прочитать, разобраться в различных взгля­дах авторов на ту или иную проблему, выде­лить главное и правильно, с методической точки зрения, преподнести все это своим учащимся. Для облегчения этой задачи и бы­ло создано данное учебное пособие, которое можно использовать как путеводитель для подготовки своих занятий (лекций, семина­ров, презентаций, индивидуальных бесед как для уже работающих дистрибьюторов, так и для потенциальных).

Александр Синамати

Как приготовить «вкусное» занятие Пособие построено по аналогии с «книгой для учителя» и представляет собой образец лекции или семинара на тему «Что такое се­тевой маркетинг». Текст состоит из несколь­ких блоков информации (развернутых тези­сов). Это, так сказать, стандартный «суповой набор» - основа будущего блюда. Вы можете комбинировать эти блоки по собственному усмотрению, в зависимости от формы заня­тия, которое вы собираетесь провести, и сте­пени подготовленности аудитории.

Теперь блюдо необходимо разнообразить. Все тезисы сопровождены ссылкой" на перво­источник, то есть на книги, статьи из газет и журналов, откуда был взят тот или иной ма­териал. Если вы захотите получить более полную информацию по какому-либо кон­кретному вопросу, вы легко сможете отыс­кать ее и включить в свое занятие.

И наконец, в почти готовое блюдо необходи­мо внести изюминку - то, что будет отличать ваше занятие от других, а именно: ваши лич­ные мысли и идеи. И главное, не забудьте, что блюдо обязательно должно быть горя­чим, - добавьте в него энтузиазма, а затем по­давайте к столу (учительскому).

Желаю успеха.

Александр Синамати

Пишите:

e-mail: sinamati@mail.ru Заходите:

web site: mlmsinamati.narod.ru

Что такое сетевой маркетинг