Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
записка ура бляяяяяяя.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
19.07.2019
Размер:
83.44 Кб
Скачать

4.Технологическая карта на монтаж колонн и связей

4.1 Ведомость объёмов работ

Подсчёт объёмов работ по устройству кровли сводится в таблицу 4

Таблица 4 Ведомость объёмов работ на монтаж колонн и связей

Наиминование работ

Ед.изм

Колличесво

Формула подсчёта

Установка колонн до 8 тонн

шт

36

По спецификаций табл.1

Установка колонн до 15 тонн

шт

11

По спецификаций табл.1

фахверк

шт

8

По спецификаций табл.1

Устройство связей

Т

7,12

По спецификаций табл.1

4.2 Калькуляция затрат и затрат машинного времени

Подсчёт трудоёмкости работ на монтаж колонн и связей

Таблица 4 Калькуляция трудовых затрат

Шифр

Наимин.работ

Ед.

Кол-во

Ч-Ч

На ед.

М-Ч

На ед.

Ч-Ч

На объ.

М-Ч

На объ.

Состав звена

ГЭСН 07-01-012-1

Установка колонн до 8 т

100 шт.

0,4

1101

178

440,4

71,2

Машинист 6р-1

Монтажники 5р-5

ГЭСН 07-01-012-1

Установка колонн до 15 т

100 шт.

0,11

1542

278,54

169,68

30,64

Машинист 6р-1

Монтажники 5р-5

ГЭСН 09-08-3

фахверк

т

14,2

5,23

1,12

74,4

16

Машинист 6р-1

Монтажники 5р-5

ГЭСН 09-03-014-1

Установка связей

т

7,12

63,25

4

450,4

28,48

Машинист 6р-1

Монтажники 5р-5

4.3 Способы производства работ

Технологическая карта разработана на монтаж колонн и связей промышленного здания в городе Рязани .

Технологическую карту разрабатывают для обеспечения рациональными решениями по организации и технологии строительного производства , способствующими повышению производительности труда, улучшению качества и снижению себестоимости строительно-монтажных работ .

Колонны монтируются при помощи гусеничного крана МКГ25.01. При подготовки колонн к монтажу наносятся риски на консоли, на оголовки и на гранях колонны для геодезической выверки. Колонны обустраиваются средствами поднашивания, оттяжками, расчалками. Строповку металлических колонн желательно выполнять за верхний конец. Устанавливаются колонны на точно вымеренный фундамент до продолжительной отметки.

Колонны монтируют отдельным потоком после подготовки дна стакана фундаментов и инструментальной проверки их в плане и по вертикале в соответствий с требованиями проекта.

Колонны доставляются на строительную площадку автотранспортом, при этом колонны монтируют с раскладкой у мест монтажа в зоне действия монтажного крана.

Выверку и временное закрепление колонн осуществляют инверторными клиновыми вкладышами.

После установки ряда колонн их проектное положение окончательно выверяют и производят замоноличивание стыков колонн с фундаментами. Колонны под замоноличивание сдаются партиями. Вместе с колоннами также монтируются связи

4.4 Мероприятия по технике безопасности .

Техника безопасности- это система организационных и технических мероприятий и средств, предотвращающих воздействие на работающих опасных производственных факторов. Правилами техники безопасности определяются меры технического характера при защите работающих от производственной опасности; использование машин, оборудование и инструментов, гарантирующих безопасность производственного процесса.

Не зависимо от производственного стажа каждый рабочий при поступлении на работу проходит общий инструктаж по технике безопасности, о чем расписывается в специально заведенной для этого книги. Каждый должен пройти курс по технике безопасности, сдать зачет и получить соответствующее.

Оставлять на материалы, инструменты или приспособления по окончанию работы или смены, а также во время перерыва нельзя, так как это может привести к несчастному случаю, они должны быть убраны.

Не допускается выполнять монтажные работы во время тумана исключающего видимость в пределах фронта работ, грозы или ветра со скоростью 15 м/с и более.

Для выполнения работ монтажникам выдают спецодежду, спецобувь по сезону, индивидуальные защитные средства, предохранительные пояса, копроновые веревки длиной 10 м. Одежда должна плотно охватывать тело и не иметь свисающих концов и завязок. Руки защищают рукавицами из плотной ткани, обувь должна быть не скользящей.

Электросеть надо держать всегда в исправном состоянии, после работы необходимо вырубить электрорубильники всех установок рабочего освещения.

5.Техника выполнения строительно- монтажных работ.

5.1 Земляные работы

В состав земляных работ входят: вертикальная планировка поверхности, разработка траншей, обратная засыпка грунта. Объем и характеристика земляных работ определяется объемно-планировочными и конструктивными особенностями возведенного здания. Строительство здания вызывает необходимость переработки грунта, который включает в себя: переработку, перемещение, укладку, уплотнение.

Для возведения подземной части промышленного здания производится разработка траншей под фундаменты стен здания, засыпка не просадочными грунтами пазух фундаментов и их уплотнения.

Вертикальная планировка выполняется для выравнивания естественного рельефа площадки, отведенный для строительства. Земляные работы по вертикальной планировки включают выемку грунта на одних участках площадки, перемещение, отсыпку и уплотнение его на других участках. Работы должны выполнятся с комплексной механизацией всех процессов и применением рациональных методов производства работ.

Тип экскаватора зависит от вида земляного сооружения. Доработка грунта до проектных отметок производится в ручную. Ручная доработка составляет 7% от общего объема. Обратная засыпка составляет 10% от общего объема засыпки.