Расходы по некоторым статьям сметы
Таблица 14.
Фонд заработной платы штатного персонала (статья 1)
№ п/п |
Категории |
Разряд |
Стаж работы |
Тарифный коэф - нт |
Количество занимаемых должностей |
Заработная плата за месяц 1 врача (руб.) |
1 |
специалист высшей категории |
15 |
20 |
7,60 |
1 |
1520,76 |
2 |
специалист первой категории |
14
|
11
|
5,80
|
2 |
2177,08 |
3 |
специалист второй категории |
12
|
7
|
3,80
|
3 |
2076,63 |
1Статья
Заработная плата =(тарифный коэффициент * минимальная заработная плата + стаж + премия)*районный коэффициент
1) {7,60*120+(7,60*120*0,2)+(7,60*120*0,25)}*1,15{912+182,4+228}*1,15=
=1322,4*1,15=1520,76 руб.
2) {5,80*120+(5,80*120*0,11)+(5,80*120*0,25)}*1,15={696+76,56+174}*1,15=
=946,56*1,15=1088,54 руб;
1088,54*2=2177,08 руб.
3) {3,80*120+(3,80*120*0,07)+(3,80*120*0,25)}*1,15={456+31,92+114}*1,15=
=601,92*1,15=692,21 руб;
692,21*3=2076,63 руб.
Фонд заработной платы за месяц:
1520,76+2177,08+2076,63 = 5774,47руб.
Фонд заработной платы за год: 5774,47*12 = 69293,64 руб.
2-я статья
Начисления на заработную плату за месяц (38 % от фонда зарплаты) = 5774,47*0,38 = 2194,3 руб.
Начисления на заработную плату за год = 2194,3*12 = 26331,6 руб.
9 Статья
Питание больных = число коек * число койко-дней * расходы в день на одного больного.
Число койко-дней = среднегодовая занятость койки/число дней в году =340/365=0,93;
Питание больных = 3*0,93*25 = 69,86 руб. в день.
Питание больных = 69,86*365 = 25500 руб. в год.
10 Статья
Медикаменты и перевязочные средства
а) для стационара: число коек * среднегодовая занятость койки * денежный норматив = 3*340*100 = 102000 руб. в год.
б) для поликлиники: число посещений в год * денежный норматив =29040 * 80 = 2323200 руб. в год.
Врачом – стоматологом в течение дня выполнена следующая работа:
Санация без удаления зубов 10*(1,5+анестезия 0,5)=20,0
Наложение пломб при
глубоком кариесе – 7*(1,5+анестезия 0,5)=14,0
среднем кариесе – 6*(1,0+анестезия 0,5)=9,0
поверхностном кариесе – 4*1,0=4,0
Устранение дефекта пломбы – 5*1,0=5,0
Ампутация корня зуба – 6*(2,0+анестезия 0,5)=15,0
Вскрытие периодонтального абцесса – 4*(1,0+анестезия 0,5)=6,0
Удаление зуба простое – 6*(0,75+анестезия 0,5)=7,5
сложное – 5*(1,5+анестезия 0,5)=10,0
Осмотр и оформление документации первичного больного – 8*1,0=8,0
Осмотр и оформление документации при повторном посещении – 8*0,75=6,0
УЕТ = 20,0+14,0+9,0+4,0+5,0+15,0+6,0+7,5+10,0+8,0+6,0= 104,5
Вывод: Используя, действующие нормативы объем выполненной работы врачом – стоматологом в течение дня составил 104,5 УЕТ, что превысило норму в 4 раза (норма 25,0 УЕТ). Необходимо ввести еще две должности врача – стоматолога на взрослом приеме и одного врача – стоматолога на детский прием.