Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Деградация человечества.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.07.2019
Размер:
87.55 Кб
Скачать

Деградация человечества

От Веры до нейрофизиологии

Введение

Руководителем НИИ «Объединенное Общество Русской Науки в Европе» Мальцевым Олегом Викторовичем была проделана научная работа по реставрации славянской прикладной науки. На протяжении пятнадцати лет проводились исследования, делались выводы, конструировались технологии. Чтобы понять, что такое прикладная наука и для чего она нужна современному человечеству, необходимо посмотреть, как человек живет в нынешнее время, а также обратиться к истории, причинам возникновения всего, что происходит вокруг нас сейчас.

Современный человек

Как человек живет в современном мире? Он находится на территории некоторого государства, где существует общество, в котором живут такие же люди, говорящие с ним на одном языке. Основной задачей для него является то, чтобы иметь достойный уровень жизни в своей среде и при этом оставаться человеком.

Сохранить себя как «человека» – это очень важно. На данный момент, как это ни печально, но ситуация такова, что люди уже прошли стадию уподобления «животным», а в двадцать первом они опускаются до уровня «растений». Три предыдущих века человеку искусственно меняли мышление, применяя различные методы. В какой-то период исчезла даже религия, вспомним советское и постсоветское время. Это говорит о том, что искореняли, насколько это возможно, все духовное в человеке. Религию заменили науками, и мы поклонялись нейрофизиологии и биологии. Нас опускали на уровень приматов, с помощью той же биологии, вспомним хотя бы теорию Дарвина…и глубоко убеждали в том, что мир физический - это все, что существует. Но вспомним святых отцов, которые говорят, что дух творит форму и никак не наоборот. Как же мы докатились до того, что в двадцать первом веке должны по чьей-то воле стать растениями (даже не животными)? Сделать это с человеком, оказывается, совсем несложно, если заменить его мир, например, на компьютер и пространство интернета, посадить его за монитор и всячески «удобрять»…

Проведем исследование, чтобы разобраться насколько вышеизложенное соответствует действительности. И кроме этого, попробуем сделать прогноз на будущее, хотя бы на сто лет вперед.

Краткая история

Раньше у наших предков существовала единая Вера, которая объединяла в себе знания и методику тренировки способностей, что позволяло человеку при жизни достигать очень высокого уровня восприятия, богоподобия («АЗ» – Бог живущий и творящий на земле). Славянская система содержала в себе культуру (знания, мудрость) и предание (методика тренировки способностей), которые передавались из поколения в поколение. И это было единое целое.

В определенный период времени произошел раскол единой Веры на религию и прикладную науку. Со временем прикладная наука исчезла, вернее ее изъяли, оставив людям только религию. Религия в свою очередь за определенный период времени распалась на множество разных вероучений. Спустя некоторое время появилась философия, а за ней психология и нейрофизиология. На этом процесс и остановился, до сегодняшнего дня психология сочетается с нейрофизиологией, и дальше ничего не движется, то есть наступил определенный предел, где происходит «переливание из пустого в порожнее».

По сути, мы имеем четыре периода в истории: вера, религия, философия и психология с нейрофизиологией. У нас есть четырехтактовый измеритель, который говорит о том, что на земле существовали разные эпохи, соответствовавшие разным доктринам, то есть формам веры. И каждой из этих форм можно сопоставить свой временной диапазон. Рассмотрим их более подробно.

Отправной точкой во времени будет двенадцатый век. В это время происходит казнь Иисуса Христа, а после этого события мир погружается в войну и хаос. Вследствие чего Единая Вера начинает распадаться на части и к четырнадцатому веку происходит ее окончательный раскол. Между двенадцатым и восемнадцатым веками проходят две ветви: религия и философия. А возникновение психологии с нейрофизиологией можно отнести к периоду с восемнадцатого по двадцатый век. В двадцатом же веке психология и нейрофизиология процветают в полную силу. Американское общество становится приверженцем психологии, а на Руси ее как таковой на тот момент еще не существует. Мы изучаем нейрофизиологию, как науку о биомеханики, о нервной системе человека, ее влиянии на двигательные системы и тп. И уже намного позже психология приходит к нам.

Раскол Веры

Что же произошло с Верой наших предков?

С древних времен на Руси царил храмовый строй, была общинно родовая держава, где всем управляет храм, то есть жрецы. После жрецов по рангу стояло воинское сословие и правители, затем купцы, общественные деятели и, наконец, ремесленники. Этот порядок существовал на Руси вплоть до девятого века. События 9-11 веков на данный момент осветить нет возможности, период еще не исследован учеными, так как нет источников, описывающих это время.

В двенадцатом веке появляется Христианство с приходом Иисуса Христа. Его казнят в 1185 г, как утверждают современные ученые, а не в первом веке. Основываясь на эти данные, можно сделать определенный вывод, что раскол единой Веры начинается с двенадцатого века.

После казни Христа мир на какой-то период был ввергнут в хаотическое состояние войны. Крестовые походы 13-14 века (месть за убийство Иисуса) понесли за собой огромные разрушения, бедствия и грабежи по всему миру. После этих военных действий на рубеже четырнадцатого века происходит окончательное разделение Веры на религию и прикладную науку. Религия оставляет за собой область невидимую для человека, а наука все то, что является проявленным. Можно сказать, что результатом крестовых походов и являлся этот раскол веры.

Немного времени спустя прикладная наука исчезает, а вместе с ней и методика тренировки способностей. То есть, если раньше на Руси была система воспитания (предание), теперь она перестала существовать. Религия, в свою очередь, колется на множество направлений по всему земному шару. На территории Европы и Руси появляются такие религии как православие (религия жреческого сословия), католицизм (правители и воины), протестантизм (общественные деятели) и прочие вероучения (ремесленники, рабочий класс). Подобное разделение можно увидеть и на других территориях земного шара: каббала, хасидизм, иудаизм и ислам; тантра, дзен буддизм, буддизм махаяны, хинаяны и палийский канон; и так далее. Все это осколки одной единой Веры. Все эти дробления возникли в силу изменения мышления человека, появления диапазона уровней восприятия и разности его способностей. facebook ссылка на статью о мировых религиях)

У народа отнимают прикладную науку, объявляют ее носителей еретиками, подвергают гонениям, преследованиям и уничтожению. Сначала инквизиция проводит «чистку» в Европе, но потом эта волна приходит и на территорию Руси…

В то время в Европе уже правит гражданская власть, то есть общественные деятели, и религия, как вера, вообще отходит на второстепенную позицию. Главными религиями Европы становятся католицизм и протестантизм. К тому же протестантизм очень потеснил католицизм в 15-16 веках. Как падал диапазон восприятия людей, так и воспринималось учение Христа. Остальные мировые религии – это следствие уровней восприятия веры не европейских народов.