Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кухаренко В В.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
04.05.2019
Размер:
3.49 Mб
Скачать

СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ СРЕДСТВ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Дипломная работа

Тема: Архитектура Flash-памяти. Создание сайта для училища.

Выполнил учащийся группы 211

Кухаренко Василий Владимирович

Проверил преподаватель

Чернова О.В.

Севастополь 2011г.

Содержание

Введение 4

1 Архитектура Flash-памяти 6

1.1 Что такое flash-память? 6

1.2 Виды памяти 7

1.3 Организация flash-памяти 12

1.3.1 Общий принцип работы ячейки флэш-памяти. 12

1.4 Архитектура флэш-памяти. 16

1.5 Карты памяти (флеш-карты) 18

2 Создание сайта 29

2.1 Используемое программное обеспечение 29

2.2 Структура сайта для училища 33

2.2.1 Создание HTML шаблона 33

2.2.2 Разбитие шаблона на блоки. Функция Include. 35

2.2.3 Завершение работы над шаблоном 36

2.3 Администраторский блок сайта 39

2.3.1 PhpMyAdmin. Занесение информации в базу. 39

2.3.2 Форма ввода. Извлечение информации из базы данных 43

2.3.3 Файл обработчик. Внесение изменений в базу 48

2.3.4 Навигация в админке. Синхронизация работы 50

2.4 Добавление виджетов 51

2.5 Доступ к админке по паролю 53

3.Техника безопасности. 55

Заключение 59

Литература 61

Введение

Технология флэш-памяти появилась около 20-ти лет назад. В конце 80-х годов прошлого столетия флэш-память начали использовать в качестве альтернативы UV-EPROM. С этого момента интерес к флэш-памяти с каждым годом неуклонно возрастает. Внимание, которое уделяется флэш-памяти, вполне объяснимо - ведь это самый быстрорастущий сегмент полупроводникового рынка. Ежегодно рынок флэш-памяти растет более чем на 15%, что превышает суммарный рост всей остальной полупроводниковой индустрии.

Сегодня флэш-память можно найти в самых разных цифровых устройствах. Её используют в качестве носителя микропрограмм для микроконтроллеров HDD и CD-ROM, для хранения BIOS в ПК. Флэш-память используют в принтерах, КПК, видеоплатах, роутерах, брандмауэрах, сотовых телефонах, электронных часах, записных книжках, телевизорах, кондиционерах, микроволновых печах и стиральных машинах... список можно продолжать бесконечно. А в последние годы флэш становится основным типом сменной памяти, используемой в цифровых мультимедийных устройствах, таких как mрЗ-плееры и игровые приставки. А все это стало возможным благодаря созданию компактных и мощных процессоров. Однако при покупке какого-либо устройства, помещающегося в кармане, не стоит ориентироваться лишь на процессорную мощность, поскольку в списке приоритетов она стоит далеко не на первом месте.

Начало этому было положено в 1997 году, когда флэш-карты впервые стали использовать в цифровых фотокамерах.

При выборе портативных устройств самое важное, на мой взгляд - время автономной работы при разумных массе и размерах элемента питания. Во многом это от памяти, которая определяет объем сохраненного материала, и, продолжительность работы без подзарядки аккумуляторов. Возможность хранения информации в карманных устройствах ограничивается скромными энергоресурсами. Память, обычно используемая в ОЗУ компьютеров, требует постоянной подачи напряжения. Дисковые накопители могут сохранять информацию и без непрерывной подачи электричества, зато при записи и считывании данных тратят его за троих. Хорошим выходом оказалась флэш-память, не разряжающаяся самопроизвольно. Носители на ее основе называются твердотельными, поскольку не имеют движущихся частей. К сожалению, флэш-память - дорогое удовольствие: средняя стоимость ее мегабайта составляет 2 грн. что в восемь раз выше, чем у SDRAM, не говоря уж о жестких дисках. А вот отсутствие движущихся частей повышает надежность флэш-памяти: стандартные рабочие перегрузки равняются 15 g, a кратковременные могут достигать 2000 g, т. е. теоретически карта должна превосходно работать при максимально возможных космических перегрузках, и выдержать падения с трёхметровой высоты. Причем в таких условиях гарантируется функционирование карты до 100 лет.

Язык программирования HTML является прародителем всех языков программирования сайтов. Именно он определил стандарты, которыми руководствуются сейчас при создании сайтов. Сайт это способ передачи информации через интернет, любая информация, представленная в интернете представлена в виде сайта на который заходит посетитель, пройдя по ссылке в поисковике или введя адрес сайта в строку браузера.

Сайт состоит из тегов и кодов которые обрабатываются в браузере и превращаются в визуально понятную информацию, такую которая понятна даже не опытному пользователю интернета.

Сегодня для создания сайтов существует множество приложений, они все позволяют генерировать Web-странницы как на языке программирования так и в визуальных редакторах, которые превращают графическую информацию в теги.