Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение Новый взгляд 2012.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
02.05.2019
Размер:
89.09 Кб
Скачать

6

Положение

о проведении регионального этапа второго Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

1. Общие положения

Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения регионального этапа второго Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» (далее - Конкурс), требования к участникам и работам, порядок их предоставления, сроки проведения Конкурса и действует до завершения конкурсных мероприятий.

Под понятием «социальная (некоммерческая) реклама» организаторы Конкурса понимают информацию, направленную на решение острых социальных проблем, наиболее волнующих молодежь в Орловской области, а также на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей.

Дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям и темам, порядок оформления документов Конкурса публикуются на официальном сайте Конкурса – www.konkurs.mirmolodezhi.ru.

2. Цель и задачи конкурса

Конкурс проводится в целях воспитания российской молодежи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: справедливость, нравственность, толерантность, патриотизм, милосердие, дружелюбие, свобода, защита прав человека, культура безопасности жизнедеятельности, чувство красоты и гармонии.

Задачи Конкурса:

вовлечение молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания;

популяризация среди молодежи инновационной модели поведения, содействие формированию у молодежного сообщества принципов толерантности и межнационального согласия;

пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация науки, культуры, спорта, туризма, содержательного досуга, содействие защите окружающей среды;

популяризация социальной рекламы среди молодежи посредством размещения социальных работ участников конкурса в образовательных учреждениях, в средствах массовой информации субъектов Российской Федерации, а также при проведении социальных информационных кампаний министерств и ведомств, поддержавших проведение Конкурса.

3. Условия участия в Конкурсе

В Конкурсе имеют право принимать участие молодые граждане Российской Федерации (отдельные авторы и авторские коллективы) в возрасте от 14 до 30 лет, предоставившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить рекламный материал социального характера по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинациям и темам, отвечающим целям и задачам Конкурса.

К каждой конкурсной работе должна быть приложена заявка установленного образца (Форма №1) и цветная, неофициальная, портретная фотография автора в электронном виде, записанная на диск с работой. Заявка и фотография являются необходимыми условиями для участия в Конкурсе.

Все документы предоставляются участниками Конкурса в Региональный оргкомитет в бумажном и электронном виде на CD диске с пометкой: «Федеральный организационный комитет третьего Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» в формате: текстовый редактор Word for Windows версии 2003 года с использованием шрифтов Times New Roman № 14 через 1,0 интервал.

Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.