Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Мет. ук.бизнес план.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
15.04.2019
Размер:
98.82 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОУ ВПО

УФИМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ

ЭКОНОМИКИ И СЕРВИСА

Кафедра «Управление и экономика предпринимательства»

БИЗНЕС ПЛАНИРОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

Методические указания

для выполнения контрольной работы

УФА 2007

Составитель: Л.Р.Захарова

УДК 658.012.2

Бизнес планирование предприятия: Методические указания по выполнению контрольной работы/ Уфимская государственная академия экономики и сервиса; Сост. Л.Р. Захарова. Уфа, 2005.12с.

Приведены правила оформления и методические указания по выполнению контрольной работы по дисциплине «Бизнес планирование предприятия». Предназначено для студентов заочной формы обучения специальностей 060500 (080109) «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и 060400 (080105) «Финансы и кредит».

Рецензент: доцент кафедры управления и экономики предпринимательства,

канд. эконом. наук Пашкина Т.И.

Содержание

  1. Общие положения -------------------------------------------------------------------- 4

  1. Темы контрольных работ ----------------------------------------------------------- 5

  1. Список литературы------------------------------------------------------------------ 11

4. Приложение--------------------------------------------------------------------------- 12

  1. Общие положения

Письменная контрольная работа, выполненная студентами заочной формы обучения, предусмотрена учебным планом и является одним видов контроля за качеством изучения студентом дисциплины «Бизнес планирование предприятия». Контрольная работа позволяет более глубоко и изучить освоить дисциплину, отработать учебный материал.

Выполнение контрольной работы требует от студента знания существа вопроса и умение изложить его письменно, демонстрирует умение собрать и обобщить факты, произвести анализ, сделать собственные выводы и предложения.

Тематика контрольных работ, предлагаемая методическими указаниями, охватывает весь материал, изучаемый по курсу «Бизнес планирование предприятия».

Вариант темы контрольной работы выбирается студентом в соответствии с приведенной таблицей по первой букве фамилии.

Вариант

Начальная буква фамилии студента

1

А

Ж

П

У

2

Д

З

О

Ф

Ц

3

В

И

Н

Х

Э

4

Е

К

Р

Ш

Ю

5

Б

Л

С

Щ

Я

6

Г

М

Т

Ч

Контрольная работа сдается в методкабинет кафедры № 807а для регистрации и проверки. Преподаватель проверяет контрольную работу до зачета. Если излагаемый материал не соответствует заданию или тема не раскрыта полностью, контрольная работа возвращается на доработку.

Работа излагается на 10-12 листах (формата А-4) или в ученической тетради (18 листов). Рукописные работы должны быть написаны разборчивым почерком. Контрольная работа должна иметь титульный лист, содержание. В конце работы приводится список использованной литературы, в котором указываются фамилия и инициалы автора, точное название книги, наименование издательства, год издания. Страницы работы нумеруются.

Защита работы проводится непосредственно на зачете, путем проведения собеседования по теме контрольной работы. Студенты, не выполнившие контрольную работу, к зачету не допускаются.

  1. Темы контрольных работ

  1. Описание продукции (услуги). Оценка рынка, его анализ. Анализ конкуренции (на примере конкретного предприятия).

Детальное описание продукта (услуги). Конкурентные преимущества, их применение при разработке бизнес-плана. Жизненный цикл продукта. Торговые секреты, патенты, авторские права. Исследовательские и конструкторские работы. Потенциальные заказчики. Оценка конкуренции.