Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
анализ ската.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
10.12.2018
Размер:
297.74 Кб
Скачать

Федеральное государственное учреждение высшего профессионального образования

Челябинская государственная академия культуры и искусств

Факультет Декоративно-Прикладного Творчества

Кафедра рекламы

Комплексный анализ web-сайта Компании «скат» (Саткинское кабельное телевидение)

По дисциплине «Информационные технологии в рекламе»

Выполнила: студентка 5 курса

группы 506 МР

Митина Ю. И.

Проверил: Лешуков А.Г.

Челябинск 2011

Содержание

  1. Типология сайта……………………………………………………………3

  2. Анализ основной аудитории сайта………………………………………..5

  3. Основные сервисы сайта…………………………………………………..5

  4. Основной способ представления контента……………………………….7

  5. Соответствие сайта комплексу требований определяющих качество….8

  6. Дизайн сайта………………………………………………………………..9

  7. Заключение………………………………………………………………..10

  8. Приложение

1. Типология сайта

Сайт www.skat-satka.ru – это открытый (все сервисы полностью доступны для любых посетителей и пользователей), корпоративно - представительский сайт компании «СКАТ» - Саткинское кабельное телевидение, является лидером по числу подключенных квартир по технологии Ethernet в городах Сатка и Бакал. Компания радует своих пользователей с 11 июня 2002 года. Сегодняшний потребитель стремится получить максимально широкий спектр услуг по одному и тому же каналу: от телефонии до цифрового телевидения. 

Именно поэтому, наряду с постоянным улучшением качества интернет-каналов, компания «СКАТ» непрерывно расширяет спектр сервисов для своих абонентов.

Сайт  - содержит полную информацию о компании, услугах/продукции, событиях в жизни города Сатки.

Является «фиксированным», то есть не растягивается в зависимости от размеров монитора пользователя, а имеет определенную ширину, чаще это 1000 пикс., для удобного отображения на старых мониторах. Имеет удобную систему навигации, благодаря чему пользователь может интуитивно и быстро найти всю необходимую информацию.

На сайте имеется также система поиска, благодаря которой можно найти что-то по конкретному запросу.

Частота изменений содержания зависит от того насколько часто обновляются ценовые и прочие характеристики сайта.

По характеру визуального исполнения сайт имеет большое количество анимированных баннеров, что создает впечатление очень динамичного сайта. Меню сайта расположено в центре но не на самом вверху имеет многоуровневый характер. Основным контентом на главной странице является реклама новинок и акций.

Конкуренты:

http://www.scatplus.ru – один из основных конкурентов, имеет также полный функционал и практически ничем не уступает ни по качеству , ни по возможностям сайту компании. Сайт корпоративный, представительский. ООО "СКАТ-Плюс" динамично развивающаяся компания, специализирующаяся на оказании различных услуг связи корпоративным и частным клиентам.Сайт на котором можно регистрироваться. Дизайн ни в чем не уступает анализируемому. Но нет обратной связи.

http://vefire.ru – сайт компании «Вэфире» разрешает просматривать телевидение в онлайн режиме. Дизайн сайта достаточно прост.Мало картинок много текста. Нет обратной связи. Проверить свежая ли информация на сайте нелься , так как нет новостей и дат.

http://gidrexmedia.ru – сайт также как и предыдущий позволяет просматривать телевидение в онлайн режиме. Дизайн сайта выглядит прилично. Все достаточно понятно читается. Навигация повторяется как вверху так и внизу станици в отличие анализируемого. Сайт с регистрацией.

http://www.scat-tv.ru - основной конкурен телерадиокомпания «Скат» (Самарское кабельное телевидение). Сайт оснащен эффектным дизайном. На нем представлены сотрудники компании в виде анимационного баннера. Дизайн сайта выглядит гораздо лучше рассматриваемого. Две панели навигации, одна непосредственно по сайту, другая по услугам «Скат». Каталог продукции разбит на максимально большое количество пунктов, для удобства пользователя. В целом сайт напоминает стандарт Интернет магазина сверху шапка, справа панель навигации.

http://tvstar.net - «TV Star» это компания которая продает линия продуктов для бесплатного приемоа ТВ программ. Сайт данной компании значительно отличается.Назначение сайта – привлечение потенциальных потребителей, создание позитивного образа компании, стимулирование посетителей к обращению. «TV Star» по типу организации промо сайт – на нем расположен каталог продукции, контактная информация и другое. Основное назначение сайта – показ продукции компании через сеть, купить или заказать, оставить заявку можно написав свою электронную почту. Визуальное исполнение – использованы темные цвета что придает сайту салидность.