Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
poyasnilovka.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
02.12.2018
Размер:
384 Кб
Скачать

Министерство Образования и Науки Российской Федерации

Государственное учреждение высшего профессионального образования

Сибирский Государственный Аэрокосмический Университет

имени ак. М.Ф.Решетнева

Институт (факультет) ________________ИКТ_________________

Кафедра ________________ОКМ_________________

Специальность Космические летательные аппараты и разгонные блоки

Группа ________________А-91__________________

КУРСОВАЯ РАБОТА

_____________________Киповальный пресс_____________________

Руководитель

проекта (работы) _________Ермолович А.Г.__________________

(подпись, дата

Разработал студент _____________ _________Кузьмина К.В.. __________________

(подпись, дата)

Красноярск 2011 г.

СОДЕРЖАНИЕ:

Институт (факультет) ________________ИКТ_________________ 3

КУРСОВАЯ РАБОТА 3

Руководитель 3

проекта (работы) _________Ермолович А.Г.__________________ 3

Разработал студент _____________ _________Кузьмина К.В.. __________________ 3

Красноярск 2011 г. 3

Лист 3

Лист 3

ВВеДЕНИЕ 3

Лист 3

Лист 3

1. Структурный и кинематический АНАЛИЗ механизма 3

Лист 3

Лист 3

2.1. Классификация сил действующих на тело 5

Выделяем группу Ассура и ведущее звено, нагружаем их внешними и внутренними силами, включая силы инерции. 5

Силы инерции – силы, совершающие полезную и вредную работу, прикладываемые к определённым точкам механизма: 5

Для удобства расчета и приводим к одной равнодействующей по следующей схеме: 5

2.2.Кинетостатический расчет группы звеньев 2 - 3 6

Кинетостатический расчет ведущего звена 6

2.3.Рычаг Н.Е. Жуковского 7

5. Фролов К.В., Теория механизмов и машин:Учебник для втузов. -М.: Высшая школа, 1987, 496 с. 12

ВВеДение

Грохот, устройство или машина для механической сортировки сыпучих материалов по крупности частиц (кусков). Применяется для разделения на фракции угля, руд, щебня и т. д., а также для обезвоживания материалов (обогащенных углей, промытых руд и т. д.). Грохот — один из основных видов технологического оборудования дробильно-сортировочных заводов и обогатительных фабрик. Грохот подразделяются на неподвижные — устройства, и подвижные — машины.   Неподвижные Грохот (колосниковые, дуговые, конические) состоят из рабочего органа неподвижной просеивающей поверхности и установки для её крепления. Колосниковые Грохот имеют наклонную поверхность и щель свыше 50 мм и применяются для грубой сортировки крупнокусковых материалов; дуговые Грохот используются для обезвоживания и сортировки мелкозернистых материалов (угля, песка): конические — для обезвоживания и грубой сортировки.   Высокую эффективность грохочения обеспечивают подвижные Грохот (машины).Они состоят из одной или нескольких просеивающих поверхностей (сит), устройств для их установки и механизма, приводящего сита в движение. По характеру движения сит различают Грохот с вращающимися поверхностями (барабанные), качающиеся, вибрационные и полувибрационные. Барабанные Грохот состоят из концентрических просеивающих поверхностей, вращающихся вокруг одной оси. Используются преимущественно для промывки материалов с попутной грубой сортировкой. У качающихся Грохот одно или несколько сит закреплены в прямоугольном коробе, соединённом с движущим механизмом, чаще эксцентриком. Материал движется по ситу под действием силы тяжести или сил инерции. Благодаря жёсткой кинематической связи между коробом и эксцентриком размах колебаний сит строго определённый и не зависит от нагрузки на Грохот Короб вибрационного Грохот колеблется (вибрирует) под действием усилий, создаваемых вибратором. По характеру вибрации различают Грохот с прямолинейными, эллиптическими и круговыми вибрациями короба. В отличие от качающихся, у вибрационных Грохот величина колебаний сит не постоянна и зависит от нагрузки. В промышленности применяются все типы Грохот, наиболее перспективными являются вибрационные (табл.). Среди этой группы следует выделить т. н. резонансные Грохот, в которых энергия двигателя расходуется лишь на преодоление сопротивлений колебаниям, а не на сообщение кинетической энергии движущимся массам, поэтому резонансные Грохот требуют привод меньшей мощности, а уравновешенность масс даёт возможность создавать Грохот с большими просеивающими поверхностями.

1. Структурный и кинематический анализ механизма

1.1. Построение плана положений механизма

Построение плана положений механизма начинается с координирующих точек (неподвижных кинематических пар). По заданным координатам определяем на чертеже положение неподвижных точек О и О1. Затем проводим окружность радиуса ОА и отмечаем на ней несколько положений (А1, А2, … , А8) точки А ведущего звена (через каждые 450), для которых требуется определить положение всех звеньев механизма. Положения остальных звеньев механизма, соответствующие заданным положениям ведущего звена ОА, определяем методом засечек. Точка В движется плоско по прямой. Её положение В1, соответствующее заданному положению звена ОА1, получим на пересечении кривошипа АВ на оси ХХ( длина кривошипа неизменна и равна 142 мм).

При вычерчивании нужно указать числовой масштаб чертежа. Масштаб чертежа можно выразить, поделив действительную величину на длину отрезка в мм., изображающего эту величину на чертеже, т.е.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]