Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Чубко.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
26.11.2018
Размер:
100.86 Кб
Скачать

Министерство науки и образования

Национальний авиационный университет

Институт экологической безопасности

Реферат

На тему:

Leica geosystems

Работу выполнили

Студентки группы ЗК 410

Овраменко Светлана

Бирин Анна

Колода Наталья

Мыгович Диана

Проверила:

Чубко Л.С.

Киев 2011

Leica Geosystems — ведущая европейская компания в сфере создания геодезических приборов и систем высокоточного позиционирования с использованием ГНСС.

По данным компании, сегодня под ее управлением в Европе функционирует около 1300 референцных станций. Данные от этих станций применяются для решения различных задач, включая создание и обновление кадастровых планов и карт, определение границ земельных участков и местоположения объектов недвижимости, промышленное и гражданское строительство, проектные и изыскательские работы, прокладка трубопроводов и линий электропередач, мониторинг смещений грунтов и сооружений, высокоточная навигация на транспорте.

Спектр продукции Leica Geosystems очень широк: от спутниковых приемников до лазерных сканирующих систем, позволяющих получить детализированную модель местности с разрешением 1 см.

С близко к 200 годам новаторских решений измерить мир, Leica Geosystems продукты и услуги доверяют профессионалы во всем мире, чтобы помочь им захватить, проанализировать, и представить пространственную информацию. Leica Geosystems известен прежде всего его широким спектром продуктов, которые захватили точно, модель быстро, анализируют легко, и визуализируют и представляют пространственную информацию.

Те, кто использует продукты Leica каждый день, доверяют им для их надежности, ценность, которую они поставляют, и превосходящая клиентская поддержка. Базируемый в Heerbrugg, Швейцария, Leica Geosystems является международной компанией с десятками тысяч клиентов, поддержанных больше чем 2 400 служащими в 21 стране и сотнях партнеров, расположенных больше чем в 120 странах во всем мире.

Leica Geosystems является частью Hexagon Group, Швеция.

Украинская афк «Система» и швейцарская Leica Geosystems создадут сп в сфере спутниковой навигации

ЗАО «Акционерная финансовая компания «Система» (Киев) и швейцарская Leica Geosystems будут сотрудничать в области создания и эксплуатации систем спутниковой навигации, а также в разработке перспективных систем сближения и стыковки космических объектов.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Государственном космическом агентстве (ГКАУ), на днях в Киеве партнерами подписан меморандум о взаимопонимании, предусматривающий создание совместного предприятия (СП) для практической реализации планов сотрудничества.

Документ подписали президент ЗАО «АФК «Система» и президент Leica Geosystems по региону Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA) Андреа Кабручи.

Стороны, в частности, планируют создание общеукраинской сети наземных референцных станций (до 100 станций) для обеспечения высокой точности определения координат (до единиц сантиметров) с использованием сигналов от глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС). Соглашение предусматривает также дистрибуцию в Украине продукции компании Leica Geosystems и сборку на украинских предприятиях навигационных приборов, отметили в ГКАУ.

Как сообщили агентству в ЗАО «АФК «Система», создание СП ожидается в течение ближайших двух месяцев. Стоимость проекта оценивается в пределах $5 млн, источники инвестиций — собственные средства партнеров.

Как планируется, уже до конца 2011 года в Украине будут введены в строй первые 20 наземных референцных станций, всю сеть в полном объеме планируется развернуть в течение ближайших полутора лет.

Как отметил собеседник агентства, планы по сотрудничеству в области создания перспективных систем сближения и стыковки космических объектов «предусматривают сближение технологий и создание стандартных систем для европейских и российских ракет-носителей».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]