Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Рамка моя.DOC
Скачиваний:
1
Добавлен:
27.10.2018
Размер:
151.55 Кб
Скачать

2 Конструктивная часть

2.1 Описание общей конструктивной схемы здания

Здание 2-х этажное с поперечными и продольными несущими стенами, запроектировано с подвалом и техническим подпольем под частью здания. Пространственная устойчивость здания обеспечивается совместной работой горизонтальных диафрагм жесткости и системой продольных и поперечных стен. Конструктивная схема здания смешанная.

2.2 Описание основных конструктивных элементов здания

2.2.1 Фундаменты

По конструктивному решению фундаменты — ленточные сборные, под все несущие стены здания.

Ленточный фундамент положен на тщательно спланированную и утрамбованную поверхность основания.

2.2.2 Стены

Стены подвала и техподполья запроектированы из бетонных блоков.

Наружные несущие стены приняты из силикатного кирпича, толщиной 380мм.

Наружные стены бассейна из кирпича керамического, толщиной 380 мм.

Внутренние несущие стены запроектированы из силикатного кирпича.

2.2.3 Перекрытия

Перекрытия в здании запроектированы из сборных железобетонных пустотных плит, плит железобетонных ребристых, монолитные железобетонные.

2.2.4 Лестницы

Все имеющийся лестничные клетки запроектированы из сборных железобетонных маршей и площадок, которые ограждены капитальными стенами. Уклон лестничных маршей 1:1,5, с размерами ступеней 300*150 мм. Ограждение металлическое, высотой 1м.

Лестничные клетки освещены естественным светом.

      1. Перегородки

Перегородки толщиной 100 мм выполняются из газосиликатных блоков, толщиной 120 мм – из силикатного кирпича.

Перегородки в ваннах и санузлах - из силикатного кирпича, толщиной 120 мм.

2.2.6 Крыша (покрытие)

В здании запроектирована плоская кровля, неэксплуатируемая.

Покрытие кровли выполнено в виде сплошного водоизоляционного ковра по железобетонным плитам покрытия.

Водоотвод в здании организованный - дождевая вода стекает по кровле к водосточным воронкам, далее по водосточным трубам в канализацию. Водоприёмных воронок внутреннего организованного водоотвода.

2.2.7 Полы

В помещениях бассейна и душевой кроме отопления приборами предусмотрено комфортное отопление пола отдельными контурами от коллекторов. Регулирование в системе отопления пола осуществляется регулирующими вентилями с ручным приводом, установленными на коллекторах.

2.2.8 Окна и двери

В данном проекте использовано ленточное остекление обладающие прочностью и жесткостью для восприятия механических усилий Толщина стекла не менее 4мм так как площадь остекления более 1м. Высота окна более 2 м.

Двери применены как однопольные, так и двупольные.

Для обеспечения быстрой эвакуации все двери открываются наружу по направлению движения, на улицу исходя из условий эвакуации людей из здания при пожаре.

2.3 Описание используемых строительных материалов

2.3.1 Фундаменты

Фундаменты и стены подвальных (в данном случаи технического этажа) которые должны отвечать требованиям по обеспечению прочности, устойчивости и долговечности (морозостойкости, сопротивлению воздействия грунтовых и агрессивных вод и др.) поэтому используем ленточный сборный фундамент из железобетонных плит по серии Б1.012.1-1.90.

Материалом для стен подвала являются ж/б блоки, поэтому они требуют вертикальную обмазочную и горизонтальную из рулонных материалов гидроизоляцию.

Для защиты фундаментов от поверхностных вод по периметру здания выполнена отмостка на бетонной подготовке. Отмостка выполнена шириной 1000мм, толщиной 150мм по уплотнённому грунту с уклоном от здания 3%. По наружной поверхности фундамента устроена гидроизоляция.