Добавил:
Работы могут быть с косяками, тем не менее все были сданы на хорошо и отлично... т.ч. пользуйтесь, глядите чем то и помогут. Кроме того содержатся указания по работе некоторых преподавателей, в не сортированном материале Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

экология 4 Пестеревой

.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
27.06.2017
Размер:
10.24 Кб
Скачать

Пестеревой Ирины 331

Схема переработки пластика и рециклинг пластика

На видео фрагменте представлен завод «Пласт полимер», его линяя переработки отличается простотой монтажа и быстрой переработкой, она перерабатывает отходы любого типа, при этом мы можем достичь желаемого результат, выйдя из процесса в любой момент.

Основные функции которые включает переработка тяжелых/тонущих пластиковых материалов:

-дробление

-спекание крошки в комки

-грануляция.

Пластмассовые отходы попадают в ковшовой элеватор, поднимаясь по нему достигают дезинтегратор, из которого пройдя по мойке, танку флотационному с УЗ устройством, шнеку и фильтрующей корзине через центрифугу попадают в дробилку, где и происходит измельчение пластика. Пройдя через вентилятор пластик накапливаются, далее его ждет отстойник шланговый, насосы, бак отстойника и агломератор , в котором и происходит спекание пластика, в результате чего и получается линяя гранулированных пластмасс.

Рециклинг пластика:

Из видео:

Отходы могут быть использованы в виде: стойких водокровельных материалов, напольных покрытий (плиточного типа), изделий технического назначения и емкостей для жидкости, в виде синтепона для спальных мешков, подушек, одежды.

Свои примеры:

3D принтеры (в качестве сырья для печати используют переработанный пластик (г.Перу)), изготовление упаковок, полимербетон (при смешивании с золой/ песком...)