Добавил:
Работы могут быть с косяками, тем не менее все были сданы на хорошо и отлично... т.ч. пользуйтесь, глядите чем то и помогут. Кроме того содержатся указания по работе некоторых преподавателей, в не сортированном материале Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

экология 2

.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.06.2017
Размер:
11.78 Кб
Скачать

Пестеревой Ирины 331гр

Экотехнологии городской среды.

В примере рассмотрен город Сонго.

Его экотехнологии:

  1. Экотехнологией и отличительной чертой является то, что город строится раньше, чем в него будут заселяться люди.

  2. Город имеет большой сейсмоустойчивый мост (18,3км), это не только разгружает на улице пробки, но и предотвращает загрязнение экологии выхлопными газами. Кроме того имеются пешеходные и велодорожки, по улицам оборудованным аллеями.

  3. В помещениях домов расположены сенсорные экраны, которые не только дают возможность наблюдения за уличными происшествиями, разговорами с соседями, но и отображают на своем дисплее все системы квартир : отопление, вентиляцию, свет; домашние хлопоты выполняет этот же экран.

  4. Автоматы для мусора, в которых он попадает в подземелье под напором сжатого воздуха, после в резервный накопитель, из которого отходы могут подразделяться на пищевые и общего мусора. Эта система разгружает дороги от машин мусоровозов, но и предотвращает загрязнение окр.среды.

  5. Наличие системы телевизионного присутствия, позволяющей поддерживать связь со всем миром, что значительно избавляет людей от лишних поездок и т. д. В школах так же используют системы электронного присутствия, кроме того в классах устанавливают электронные доски и всю систему образования можно считать компьютеризированной.

  6. Специальная застройка города- принцип пирамиды. Небоскребы находятся только в центре, по мере их удаленности этажность уменьшается. Некоторые участки являются не застроенными (40%), по этому город считают зеленым. Улицы города регулярно поливаются машинами, организованными искусственный круговорот воды для повторного использования. Вода обрабатывается специальными фильтрами .

  7. Огороды в центре города. Пока на том или ином земельном участке не проводятся строительные работы, люди имеют полное право использовать землю как хотят, выращивать на ней овощи и продукты.

Более кратко: хорошие транспортные и пешеходные дороги, сенсорное оборудование позволяющие следить за жилищно коммунальными условиями дома, специализированные мусорные баки, системы телевизионного присутствия, застройка типа пирамиды, уход за улицами города и огороды в центре Сонго.