Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
27.48 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Российский государственный социальный университет

ПРИКАЗ

Об утверждении Положения о Студенческой службе безопасности по охране внутреннего порядка ргсу.

В целях поддержания общественного порядка и пресечения правонарушений на территории Российского государственного социального университета, в общежитиях, учебных корпусах и иных зданиях РГСУ, а также с целью повышения уровня общественно-патриотического и физического воспитания.

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить Положение о Студенческой службе безопасности по охране внутреннего порядка Российского государственного социального университета (далее – «Положение») (Приложение).

  2. Деканам факультетов РГСУ:

    1. Обеспечить ознакомление с настоящим приказом обучающихся в Российском государственном социальном университете под роспись.

    2. Разместить положение на информационных стендах факультетов РГСУ.

  3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Положение о Студенческой службе безопасности по охране внутреннего порядка Российского государственного социального университета

    1. Студенческая служба безопасности по охране внутреннего порядка (далее – «ССБ») является одной из форм студенческого самоуправления и создается для поддержания общественного порядка и пресечения правонарушений на территориях РГСУ, в общежитиях, учебных корпусах и иных зданиях и территориях Университета с целью повышения уровня общественно-патриотического и физического воспитания.

    2. ССБ создается, реорганизуется и ликвидируется приказом РГСУ.

    3. Непосредственно подчиняется проректору по учебно-воспитательной работе Университета, начальнику Управления безопасности, председателю Студенческого совета-Сената РГСУ.

    4. Основной целью деятельности ССБ является обеспечение общественного порядка на территории университета, охрана материальных ценностей РГСУ, профилактическая работа по предотвращению и пресечению правонарушений и преступлений на территории Университета.

    5. В состав ССБ входят студенты РГСУ на добровольной основе, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым и моральным качествам, состоянию здоровья выполнять задачи по оказанию содействия в охране правопорядка на территории Университета.

    6. В своей деятельности ССБ руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами местных органов власти, Уставом РГСУ, Правилами внутреннего трудового и учебного распорядка РГСУ, Правилами внутреннего распорядка в студенческом доме современного социального стандарта и студенческих общежитиях РГСУ, приказами РГСУ и распоряжениями ректора РГСУ, иными локальными актами, а также настоящим положением.

    7. Деятельности ССБ осуществляется на основе принципов законности, гласности, гуманизма, уважения прав человека.

    8. ССБ взаимодействует с администрацией университета, Управлением безопасности, Студенческим советом – Сенатом РГСУ, деканами факультетов в решении вопросов обеспечения охраны общественного порядка, а также вопросов, касающихся нарушений Инструкции о пропускном и объектовом режимах, Правил внутреннего трудового и учебного распорядка Университета, Правил внутреннего распорядка в Студенческом доме современного социального стандарта и студенческих общежитиях РГСУ и других локальных актов РГСУ.

    9. Противодействие законной деятельности участников ССБ, посягательство на жизнь, здоровье, честь, достоинство и деятельность по охране общественного порядка влекут за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.