Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Му к курсовой работе по АИД ФХДП.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
117.76 Кб
Скачать

Федеральное Государственное Образовательное Учреждение Высшего Профессионального Образования

Чувашская государственная сельскохозяйственная академия

Кафедра БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, анализа И АУДИТА

Методические указания

к выполнению курсовой работы по дисциплинам «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия» и «Экономический анализ деятельности предприятия» для студентов, обучающихся по специальности: 080502.65 «Экономика и управление на предприятии АПК»

Чебоксары-2007

УДК 631.15

ББК 65.053

Рецензент:

кандидат сельскохозяйственных наук, профессор кафедры статистики и анализа

ФГОУ ВПО «Чувашской государственной сельскохозяйственной академии»

А.А. Павлов

Составитель: ст. преподаватель Орлова Е.Б.

Методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплинам «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия» и «Анализ экономической деятельности» для студентов, обучающихся по специальности: 080502.65 «Экономика и управление на предприятии АПК». – Чебоксары: ФГОУ ВПО «Чувашская ГСХА», 2007. – 20 с.

Предназначены для студентов по специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии АПК» очного и заочного форм обучения.

Рассмотрены и утверждены на заседании кафедры статистики и анализа (протокол № 2 от «12» октября 2007г.)

Рекомендованы методической комиссией экономического факультета ФГОУ ВПО «Чувашской государственной сельскохозяйственной академии» (протокол № 1 от «13» ноября 2007г.)

Рекомендованы учебно-методическим советом ФГОУ ВПО «Чувашской государственной сельскохозяйственной академии» (протокол № ______ от «_____» _________________2007г.)

Айзатов Р.М. _______________________________

СОДЕРЖАНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ………………………………………………………………...4

  1. . ВЫБОР ТЕМЫ И СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА………………...….…………5

2.ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ…………………………………..............5

3. ПОДБОР И ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ………………………….………..8

4. СБОР ИСХОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ И ЕЕ ОБРАБОТКА……..………….9

5. ПОРЯДОК ИЗЛОЖЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ …10

6. РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ….…………… … ……......15

7. ЗАЩИТА И ОЦЕНКА КУРСОВОЙ РАБОТЫ……………………………15

8. РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА………………………… …………...16

9. СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ……….…………………………..18

ПРИЛОЖЕНИЯ

Предисловие

В подготовке специалистов высшей квалификации важную роль играют курсовые работы. Ее выполнение способствует формированию у будущих специалистов навыков самостоятельного научного исследования. Цель курсовой работы – углубить и расширить теоретические знания по курсу, приобретенные на лекциях и практических занятиях; научить самостоятельной работе с литературными источниками и нормативными документами; приобрести навыки самостоятельной аналитической работы, сбора материала, группировки, обработки и всестороннего анализа, обобщения полученных результатов в выводах и предложениях, направленных на выявление внутренних резервов обеспечения устойчивого развития хозяйственной деятельности, устранение имеющихся недостатков в работе, обобщение и закрепление передового опыта.

Главная задача курсовой работы в том, что в процессе ее выполнения и защиты студент закрепляет теоретические знания и практические навыки, подготавливает себя к будущей самостоятельной работе по информационному обеспечению принятия управленческих решений в бизнесе и одновременно готовится к выполнению выпускной квалификационной работы.

Автор