Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Треб.к оформ. контрольных.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
80.38 Кб
Скачать

8

Требования

к оформлению контрольных работ

  1. Объем контрольной работы – от 15 страниц включая литературу и приложения. Текст излагается в обезличенной форме.

  2. Работа печатается на компьютере 14 шрифтом Times New Roman через полтора интервала на одной стороне белой бумаги формата А-4.

  3. Между заголовками глав и параграфов межстрочный интервал 1,5, а между текстом предыдущего и следующего параграфа – один дополнительный 1,5 интервал.

  4. Поля – слева – 30 мм, справа – 10 мм, вверху, внизу - 20 мм. Текст выравнивается по ширине, абзацный отступ – 1,25.

  5. Переносы допускаются только в тексте. В содержании и в заголовках внутри работы переносы не допускаются.

  6. Нумерация страниц сквозная, арабскими цифрами в правом верхнем углу. На титульном листе нумерация не ставится.

  1. Титульный лист. ( см. образец).Тема печатается 14-м прописным жирн.

  2. Содержание. (образец прилагается)

  3. Введение.

  4. Первая глава и параграфы первой главы.

  5. Вторая глава и параграфы второй главы.

  6. Третья глава и параграфы третьей главы.

  7. Заключение.

  8. Список литературы.

  9. Приложение.

Во введении (3-5 стр.) необходимо отразить актуальность, цель дипломной работы, задачи, объект, предмет, основное содержание глав и структуру работы.

В заключение (3-5 стр.) подводятся основные итоги дипломной работы, даются предложения для практического внедрения в производство.

  1. Заголовки первого уровня (содержание, введение, названия глав, заключение, список литературы, приложение) печатаются с новой страницы, 14-м шрифтом, прописными буквами, без точки в конце, выравнивание - по центру, начертание - жирное, переносы не допускаются.

  2. Заголовки параграфов печатать курсивом жирным, первая буква прописная, остальные строчные, выравнивание к левому краю с красной строки.

  3. Нумерация таблиц и рисунков должна быть сквозной например: Рис. 1, Рис. 2 , Таблица 1, Таблица 2.

  4. Название рисунка печатается под рисунком, жирным шрифтом, выравнивание - по центру.

  5. Название таблицы дается над таблицей жирным шрифтом, выравнивание по центру. Данные в таблице, можно печатать через один интервал, меньшим шрифтом – 12-м или –10-м. Если таблица не уместилась на странице, надо писать «Продолжение табл. 1.»

  6. Номер формулы заключается в круглые скобки с правой стороны листа, например (3.1)

  7. После сокращений единиц меры длины, массы, объема точка не ставится, например: 25 кг, 5 л

  8. Сноски печатаются внизу страницы 10-м шрифтом. Нумерация сносок осуществляется в последовательном порядке в пределах диплома.

  9. Список литературы начинается с нормативных документов в соответствии с их юридической силой. Далее идут монографии, статьи из журналов – в алфавитном порядке. Например:

  1. Закон РФ «Об инновационной деятельности и государственной инновационной политике». - М. 1998.

  2. Закон РФ «О коллективных договорах и соглашениях» от 11 марта 1992 г. в редакции Федерального закона от 24 ноября 1995 г.

3. Альгин А.Л. Риск в экономике. - М.: Знание, 1991.

4.Анискин Ю. Инвестиционная активность и экономический рост // Проблемы теории и практики управления. 2002. № 4.

5.Балацкий Е., Лапин В. Инновационный сектор промышленности // Экономист, - 2004. - № 1.

6.Говорова Н. Занятость в постиндустриальном мире // Мировая экономика и международные отношения. - 2003. - № 12.

  1. Перед всеми приложениями в центре отдельного листа печатается слово ПРИЛОЖЕНИЕ

  2. Рисунки, формулы и таблицы в приложении нумеруются арабскими цифрами со сплошной нумерацией в пределах каждого приложения.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ...........................................................................................................…...3

ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТАБИЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЙ.................................................8

1.1. Роль и значение современных коммуникаций ................................................8

1.2. Эффективное управление инновационным развитием как фактор обеспечения стабильной работы предприятия..................................................11

1.3. Развитие маркетинга транспортных услуг как один из методов обеспечения стабильной работы предприятий........................................…..15

ГЛАВА 2. СОЦИАЛЬНО – ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТАБИЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЙ...............26

2.1. Внедрение новых технологий управления качеством и информацией в ОАО «РЖД»................................................................................................................26

2.2. Роль структуры и методов управления организацией в обеспечении стабильности кадров...............................................................................................35

2.3. Значение основных элементов организационной культуры в стабильной работе предприятия................................................................................................42

ГЛАВА 3. РЕФОРМИРОВАНИЕ ОАО «РЖД» И МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СТАБИЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЙ

3.1. Стратегия инновационного развития ОАО «РЖД»..................................49

3.2. Внедрение риск-менеджмента с целью обеспечения стабильной работы предприятий железнодорожного транспорта..................................................53

3.3. Мероприятия по созданию стабильного трудового коллектива на предприятиях ОАО «РЖД»...............................................................………........60

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ......................................................................................................72

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.....................................................................................77

ПРИЛОЖЕНИЕ ......................................................................................................80

ВВЕДЕНИЕ

Рыночные формы хозяйствования в условиях жесткой конкуренции приводят к несостоятельности отдельных субъектов хозяйствования или их временной неплатежеспособности. Любую ситуацию, в которой государство не успевает подготовиться к изменениям, можно считать кризисной. Чтобы этого не произошло, необходимо вовремя понять причины, по которым экономика государства оказалась в кризисе, и принять меры до внешнего проявления трудностей.

Причины экономических кризисов ученые анализируют уже несколько веков. Их изучением занимались К. Маркс, Ф.А. Хайек, Й. Шумпетер, У.С. Джевонс, Дж.М. Кейнс, Н. Кондратьев, К. Макконел, С. Брю. Все они называют разные причины кризисов. (См. приложение, табл.1)

Антикризисный менеджмент как управление государством в состоянии, близком к изменению ее структурного качества или технологию предупредительных мероприятий представляется целесообразным рассматривать в широком и узком смысле.

В первой главе исследуется положение о том, что антикризисный менеджмент в широком смысле – это всеобщая управленческая деятельность в организации по переводу ее из неустойчивого состояния в равновесное, сбалансированное воспроизводство. Антикризисный менеджмент в узком смысле – это кратковременные управленческие действия в масштабах всей организации или достаточно длительные управленческие действия в одном из ее элементов, который находится в переходном состоянии или предрасположен к изменению качества.1

Во второй главе исследуются причины кризисов. Современные исследования, проведенные на российских предприятиях, находящихся в кризисной ситуации, обнаружили комплекс причин, из-за которых предприятие оказывается на грани банкротства.