Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Minsky_gosudarstvenny_lingvistichesky_univers.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
08.06.2015
Размер:
113.68 Кб
Скачать

Минский государственный лингвистический университет Кафедра Психологии

ОТЧЁТ ПО ПСИХОЛОГИИ

Выполнила: студентка группы 103

Факультета французского языка

Лозовская. К. В

Проверил: Иванов О.В.

Общие сведения об испытуемом:

Кравченко Анастасия СОШ № 31 г.Бобруйска 11 «А» класс 17 лет

Классным руководителем Гординой Людмилой Семёновной была дана характеристика подростка:

Анастасия имеет хорошие способности к учёбе, но не всегда их реализует. Увлекается химией, биологией. Уделяет этим предметам много времени и прекрасно справляется с поставленными перед ней задачами.

Принимает активное участие в общественной жизни школы и класса. Всегда адекватно реагирует на замечание взрослых. Отношение с одноклассниками взаимоуважительные.

  1. Аспект I – «Восприятие»

Методика: «определение преобладающего канала восприятия»

[Приложение А] Источник: http://profitexter.ru/archives/263 Дата и время проведения: 5.04.2013, 13:00

Инструкция: отвечайте «да» или «нет» на приведенные ниже вопросы. Результат: Испытуемая набрала 9 баллов –зрительный канал, 11 баллов- слуховой канал, 8 баллов- канал ощущений , 13 баллов по типу меланхолик. Это говорит о том, что у испытуемой преобладает слуховой канал.

Методика «Определение канала восприятия» [Приложение Б] Источник:

http://www.akademiki.biz/forum/index.php?showtopic=3584

Дата и время проведения:5.04.2013, 14:00 Инструкция: Выберите из данных словосочетаний одно, которое, по вашему мнению, является наиболее подходящим, точным для Вас к данному понятию. Если несколько словосочетаний кажутся Вам одинаково подходящими или наоборот, ни одно не подходит абсолютно точно, то выберите одно словосочетание, которое, по вашему мнению, может быть наиболее близким.

Результат: у моей испытуемой аудиал, восприятие приемущественно с помощью органов слуха .

Вывод по аспекту «Восприятие»

Проведя два теста, мы определили, что испытуемая является «аудиалом». То есть, она воспринимает информацию приемущественно с помощью органов слуха

Следовательно, испытуемая, как «аудиал» сдержанна, вежлива, деликатна, замкнута, постоянно погружена в себя, задумчива, не уверенна в своих действиях, стремится к уединению, почти полное отсутствие к материальным желаниям, так же испытуемая обладает высоким интеллектом.

Одним словом «аудиалы», очень сложные в общении люди, однако всесторонне развитые и при правильном подходе неплохие собеседники и друзья.

Аспект II - «воля»

Методика «Оценка силы воли» [Приложение В] Источник: http://www.testio.ru/prof/attest/88-test-195.htmlhttp://www.testi.ru/p/test0.php?tid=303&vid=1&all=15&scr=0&rid=5 Дата и время проведения: 5.04.2013, 14:30 Инструкция: Вашему вниманию предлагается несколько простых вопросов. Отвечайте быстро, однозначно: «да», «нет», «не знаю». Ответ записывайте на листок бумаги с тестом. Результат: испытуемая набрала 6 баллов. Сила воли - средняя. Если она столкнется с препятствием, то начнет действовать, чтобы преодолеть его. Но если увидите обходной путь, тут же воспользуетесь им. Не переусердствуете, но и данное вам слово сдержите. По доброй воле лишние обязанности на себя не возьмете.

Методика « уровень силы воли» [Приложение Г] Источник: http://www.gkmim.ru/index.php?area=test&items=35

Дата и время проведения: 5.04.2013, 15:10 Инструкция: Этот тест состоит из 20 вопросов, на каждый из который есть от трёх до шести вариантов ответа. Наиболее подходящий Вам вариант ответа подчеркните Результат: По данному тесту испытуемая набрала 12 баллов. Это значит, что Характер и воля -достаточно тверды, а поступки в основном реалистичны и взвешенны.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]