Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

праздник 1

.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
168.96 Кб
Скачать

Клятва, данная 22 октября 2007 года на великом действе посвящения в первоклассники в средней школе №... города ... КЛЯТВА ПЕРВОКЛАССНИКА: Мы - первоклассники, Девочки, мальчики. Клянемся быть послушными, Веселыми, нескучными, Маме с папой помогать, Малышей не обижать, Быть всегда прилежными И нашей дружбе верными, Мир знаний для себя открыть, На благо Родине служить! 22 октября считать днем рождения нашего класса и отмечать его весело каждый год! Клянемся! Клянемся с достоинством нести высокое звание "Учащийся школы №..."! КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ!

Учитель: Дорогие ребята! Не забывайте данную сегодня клятву и постарайтесь следовать ей до конца учебы. Разрешите мне исполнить обязательный школьный ритуал, без которого невозможно посвящение в первоклассники. Это - помазание мелом и обрызгивание из "Чаши знаний".  Учитель вручает каждому ребенку свидетельство первоклассника и памятный сувенир, ведущая мажет каждого новоиспеченного первоклассника мелом, а профессор обрызгивает детей водой из "Чаши знаний". Исполняется туш. 

Учитель: Теперь, ребята, вы - полноправные ученики нашей школы. Надеюсь, что этот день запомнится вам надолго.  Ответное слово первоклассников:

Ученик 1: В праздник солнечный, веселый Сердце радостно стучит. "Ученик начальной школы" - Это здорово звучит!  Ученик 2:  Становясь умней и старше, Все науки покорим. А за праздник этот классный Всем спасибо говорим.  Ученик 3: Был я вчера еще просто ребенком, Ничего не поделаешь тут. Называли меня дошколенком, А теперь первоклашкой зовут.  Ученица 4: Нет, в школе лучше, чем в саду! Я в школу с радостью иду. После уроков уходишь из класса, И никакого тихого часа!  Ученица 5: Теперь я ученица. Чернилами пишу. Боюсь пошевелиться, Сижу и не дышу.  Ученик 6: Мы теперь не просто дети - Мы теперь ученики! И у нас теперь на партах Книжки, ручки, дневники.  Ученик 7: Не буду я лениться, Все буду успевать. Хочу я научиться Читать, писать, считать.  Ученик 8: Теперь-то жизнь другая Наступит у меня. Ой, мама дорогая! Какой же взрослый я!  Ученица 9: Наш первый самый-самый Звени, звени, звонок! Домой идите, мамы! Пора нам на урок!

Ведущая: Ребята, я вас поздравляю! Но сегодня мы с вами должны отметить еще одно событие - день рождения нашего класса! Скажите, а без чего не бывает дня рождения?  Ответы детей. Среди них втречается ответ: торт.  Ведущая: Вот и давайте сейчас испечем праздничный торт.  Игра "Торт" Все дети берутся за руки и выстраиваются в одну длинную цепочку. Если детей мало, привлечь взрослых. Впереди всех Ведущая, сзади Атаманша. По команде дети начинают "печь торт": Ведущая поворачивается вокруг себя, накручивая всю цепочку. Ведущая крутится до тех пор, пока не получится большой "торт". Условие - руки не расцеплять. Как только вся цепочка накрутится вокруг ведущей, следует остановиться. Во время игры звучит мелодия песни крокодила Гены.  Ведущая: Вот так торт получился! (спрашивает детей) С чем он у нас?  Ответы детей: С бананом, с джемом, с кремом, с клубникой, яблоками...  Ведущая: А чего не хватает на праздничном торте?  Дети: Свечек.  Ведущая: Правильно! Подняли все руки вверх. Вот сколько свечек! А теперь каждый пусть возьмет себе по кусочку нашего вкуснейшего торта.  Дети разбегаются в разные стороны.  Ведущая: Ребята, а что мы пожелаем нашему классу?  Ответы детей.  Ведущая: А сейчас в честь двух знаменательных событий мы устроим праздничный салют!  Звучит песня "Дорогою добра", с криками "Ура!" дети подбрасывают вверх воздушные шарики.  Фото на память. Чаепитие.  Все конкурсы проходили под веселую музыку. Дети и родители остались очень довольны. Весь праздник длился чуть больше часа.  Всего вам самого доброго!