Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лабораторная работа ВКР.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
134.66 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Национальный исследовательскийТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Утверждаю            

Зам.директора ИК

по учебной работе

____________С.А.Гайворонский

“___”___________2011 г.

Нормоконтроль вкр

Методические указания

к проведению лабораторной работы № по курсу «Стандартизация»

Томск - 2011

УДК 658.562.012.7

Правила изложения и оформления выпускной квалификационной работы. Требования к структуре и оформлению графических элементов выпускной квалификационной работы. Методические указания к проведению лабораторной работы по курсу «Стандартизация» для подготовки студентов по направлению 221700 «Стандартизация и метрология».

Томск: Изд. ТПУ, 2011. – 10 с.

Составитель Цапко Е. А.

Рецензент: Громаков А.И.

Методические указания рассмотрены и рекомендованы к изданию методическим семинаром кафедры КИСМ.

Зав. кафедрой КИСМ

д-р. техн. наук ____________С. В. Муравьев

Нормоконтроль

Выпускной КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Методические указания к лабораторной работе

1 Цель работы

Целью выполнения работы является приобретение навыков проведения нормоконтроля текстовой документации и усвоения требований, предъявляемых к оформлению выпускных квалификационных работ в Томском политехническом университете (ВКР).

2. Методические указания по подготовке

и проведению работы

При подготовке к данной работе необходимо ознакомиться с требованиями стандарта СТО ТПУ 2.5.01-2011 «РАБОТЫ ВЫПУСКНЫЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ, ПРОЕКТЫ И РАБОТЫ КУРСОВЫЕ. Общие требования и правила оформления» и изучить рекомендации по проведению нормоконтроля, приведенные в РД 52.14.617-2000 «Нормоконтроль».

Материалами, используемыми в работе, являются студенческая выпускная квалификационная работа, стандарт организации ТПУ, национальные стандарты Российской Федерации, используемые при оформлении текстовых документов: ГОСТ 2.105-95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам; ГОСТ 7.0.5 – 2008 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления, ГОСТ 7.1- 2003 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления, ГОСТ 7.9-95 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Реферат и аннотация, ГОСТ 7.32-2001 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления, ГОСТ 7.86 - Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Электронные издания. Основные виды и выходные сведения, ГОСТ 8.417 - ГСИ. Единицы величин.

Инструментом является нормоконтроль. Нормоконтроль контроль соблюдения в разрабатываемой документации норм и требований к содержанию и оформлению контролируемой документации, установленных нормативными документами. В процессе выполнения работы исследуется текст ВКР, выявляются нарушения выполнения требований СТО ТПУ 2.5.01-2011 и предлагаются правильные решения выявленных несоответствий.

В процессе проведения нормоконтроля, осваиваются правила оформления ВКР, приведенные в стандарте организации СТО ТПУ 2.5.01-2011, уясняются порядок и правила проведения нормоконтроля, изучаются национальные стандарты сопутствующие нормоконтролю текстовых документов и закрепляется теоретический материал организации работ по стандартизации в РФ. По результатам работы оформить отчет.