Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Kontrolnaya_rabota_2Word_2012

.doc
Скачиваний:
34
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
373.25 Кб
Скачать

  1. С помощью, какой команды вы сохранили данную работу- нажать Х потом сохранить

  2. Текстовый процессор - вид прикладной компьютерной программы, предназначенной для производства (включая набор, редактирование, форматирование, иногда печать) любого вида печатной информации. Иногда текстовый процессор называют текстовым редактором второго рода.

  3. Принцип WYSIWYG – (ошибка WYSIWYG) WYSIWYG (произносится [ˈwɪziwɪɡ], является аббревиатурой от англ. What You See Is What You Get, «что видишь, то и получишь») — свойство прикладных программ, в которых содержание отображается в процессе редактирования и выглядит максимально близко похожим на конечную продукцию, которая может быть печатным документом, веб-страницей или презентацией. Принцип WYSIWYG - принцип полного соответствия экранного изображения с изображением на принтере.

  4. Основные элементы управления рабочего окна M. Word- строка меню; панели инструментов; рабочее поле; линейка; кнопки управления режимами представления документа; строка состояния, включающая индикаторы.

  5. Как вызвать справку по М.Word, по M.Windows? Чем они отличаются? Справка по M.Windows: клавиша F1, В пуске, стандартные "центр справки и поддержки" Справка по М.Word: горячая клавиша F1 или вручную в панели управление справка. Отличие: справка M.Windows о всём компьютере в целом, а М.Word только о документе использование Word.

  6. Максимально сжать любой абзац (более 2 строчек) по вертикали до одной (нечитаемой) строчки.

  1. Пауза, чтобы передохнуть, посмотреть на время, собраться с мыслями, проанализировать эффективность работы в данный момент и в течении семестра.

  1. Максимально сжать любую строчку теста по горизонтали до одного (нечитаемого) символа.

  1. Пауза, чтобы передохнуть, посмотреть на время, собраться с мыслями, проаенраер

  1. Написать тремя способами буквы в слове «ВОЛНА» волнами, указать эти способы. ВОЛНА ВОЛНА

  2. Создать таблицу



  1. Что такое автотекст и автозамена? Чем они отличаются? Инструменты редактора Word Автотекст и Автозамена схожи друг с другом по выполняемым функциям: они оба вставляют заранее подготовленный текст в документ. Но основное различие между ними заключается в способе их вызова в редакторе. Автозамена работает в автоматическом режиме: когда вы ввели какую-то фразу , слово или сочетание букв, и если для них в вашем списке элементов автозамены есть соответствие, то вместо введенных вами слов вставляется элемент автозамены. Автотекст же работает в ручном режиме: вы вводите часть какого-либо словосочетания, редактор проверяет наличие соответствия данному словосочетанию и, если находит, выводит подсказку с автозавершением. Вам остается только нажать клавишу <F3>, чтобы принять предложенное редактором словосочетание. Результат использования “Автозамены” (AutoCorrect) и “Автотекста” (AutoText) один и тот же: Вы набираете несколько символов, а Word заменяет их, превращая в слова, фразы, куски текста и картинки и тем самым облегчает вам ввод текста. “АвтоТекст” имеет свой собственный список, отличающийся от списка “Автозамены”. Если при “Автозамене” Word заменяет текст без предупреждения, то только в том случае, если вы ему даете команду. Когда Wordпри “Автотексте” обнаруживает соответствие, срабатывает опция “Автозавершения” (AutoComplete Suggestions). В этом случае Word открывает окно просмотра записи “АвтоТекста” рядом с тем местом, где вы набираете текст. Нажмите Enter, чтобы принять предложенную замену, или игнорируйте ее и продолжайте набирать.

  1. Найдите за деревьями текст и сделайте так, чтобы он стал виден.

  1. Пауза, чтобы передохнуть, посмотреть на время, собраться с мыслями, проанализировать эффективность работы в данный момент и в течении семестра.

  2. Какие есть списки в редакторе WORD? Приведите примеры- Маркированные списки (или списки-бюллетени) используются при перечислении или выделении отдельных фрагментов текста. В качестве примера можно использоваться данный фрагмент текста, оформленный с помощью средств маркированного списка. Нумерованные списки полезны в тех случаях, когда нужно определить порядок изложения. Многоуровневые (или иерархические) списки, т.е. имеющие несколько уровней. В таких списках допустимы как нумерованные элементы, так и символы маркера.

  1. Этот многоуровневый список сделан правильно? Будет ли автоматически задаваться следующий номер при нажати клавиши Enter? Будет ли изменяться формат уровня при переходе между уровнями, как увеличивать, уменьшать уровень?

Глава 1

1.1

1.2

Маркер 1.

Маркер 2.

Глава 3

2.1

2.2

  1. Сколько уровней в предыдущем списке? Сделайте его «правильным» с использованием средств автоматизации текста.

  2. Как отобразить скрытый вопрос? в свойствах папки поставить галочку "показывать скрытые файлы" а потом, по желанию, можно и в свойствах файла и атрибуты поменять на "видимые".

Как скрыть текст?

  1. Отобразите таблицу данных этой диаграммы. Уберите легенду, подпишите название и оси. Сделайте, чтобы по оси ОХ отображались все города (строки таблицы) вертикальной ориентации.

  1. Сделай следующую страницу альбомной ориентации.

  2. Какие параметры форматирования можно изменить с помощью линейки в M. Word? В документе или печатном издании страница оформляется по  определенным правилам. Обычно на странице имеются поля: боковые, верхнее и нижнее. Боковые поля могут использоваться под переплет или для заметок. Верхние или нижние поля обычно содержат колонтитул. В колонтитуле можно поместить номер страницы, дату создания, название главы, документа и  т.д.

Средства разметки страницы предоставляют следующие  возможности:

  • установка конца раздела;

  • установка конца страницы или абзаца;

  • установка ширины полей;

  • изменение размеров листа;

  • создание верхних и нижних колонтитулов;

  • нумерацию страниц.

  • вертикальное выравнивание на странице;

  • разбивка текста на колонки.

Для того чтобы эти средства форматирования могли применяться к фрагменту документа, предусмотрена разбивка на разделы. Разбив документ на разделы их можно по-разному оформить (например, установить  различные размеры полей в разделах, использовать для таблиц альбомную ориентацию страницы, в некоторых разделах разбить текст на колонки).

Комбинация клавиш

Назначение

<Ctrl+E>

Выравнивает абзац по ширине

<Ctrl+L>

Выравнивает абзац по левому краю

<Ctrl+R>

Выравнивает абзац по правому краю

<Ctrl+M>

Создает отступ всего абзаца

<Ctri+Shift+M>

Отменяет отступ всего абзаца

<Ctrl+T>

Создаст выступ (висячий отступ)

<Ctrl+Shift+T>

Отменяет выступ (висячий отступ)

<Ctrl+1>

Устанавливает междустрочное расстояние в один интервал

<Ctrl+2>

Устанавливает междустрочное расстояние в два интервала

<Ctrl+5>

Устанавливает междустрочное расстояние в полтора интервала

  1. С помощью какого встроенного в редактор WORD объекта можно вставлять в документ математические формулы Чтобы вставить в документ Word математическую формулу, воспользуйтесь командой Меню=>Вставка=>Объект… Выберите из списка Microsoft Equation3.0.

  2. Можно ли M.Word в таблицы вводить формулы? При изменении исходных данных будет ли автоматически пересчитываться результат? Что надо сделать, чтобы это произошло?

  3. Приведите пример формулы, которая подсчитает сумму всех числовых значении находящихся слева от ячейки с формулой.

  4. Спасите эту формулу, нам надо её увидеть!

  5. Создайте рисунок: нарисуйте (быстро и не стараясь) голову, глаз, тело и хвост рыбы, сгруппируйте эти четыре объекта.

  6. Сколько лабораторных работ в этом семестре вы сделали сами, сколько уже защитили? 5 все защитил.

  7. Прейдите в себя, расслабьтесь, вспомните и опишите (два-три предложения) ситуацию в M. Worde, которой вам нравиться заниматься и это не доставляет особых хлопот.

  8. Что нужно сделать, чтобы найти синоним указанного слова? правой кнопкой мыши нажать синонимы слова

  9. Какой стиль нужно применить к заголовкам, чтобы можно было автоматически создать оглавление? Пример Для создания оглавления нужно применить к тексту, который требуется в него включить, стили заголовков, такие как "Заголовок 1", "Заголовок 2" или "Заголовок 3". Приложение Microsoft Word ищет эти заголовки и вставляет в документ оглавление.

Создав оглавление таким способом, можно автоматически обновлять его при внесении в документ каких-либо изменений.

Microsoft Word 2010 содержит коллекцию автоматических стилей оглавления. Пометьте элементы оглавления и выберите стиль оглавления в коллекции.

Создать настраиваемое оглавление с выбранными параметрами и пользовательскими стилями можно с помощью диалогового окна Оглавление.

  1. Какое основное расширение файлов, созданных в редакторе WORD- .doc

  2. Cохраните файл «контрольная работа №2_Ответы.doc», вместо расширения напишите своё имя, сделайте чтобы данный тип файлов автоматически открывался в M.Word.

Удачи Вам на зачёте по Информатике!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]