Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Выбор цветовой гаммы свадьбы

.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
01.05.2015
Размер:
655.88 Кб
Скачать

Создать свадебную палитру совсем не так просто, как кажется на первый взгляд! Но если грамотно подойти к этому вопросу, результат не заставит себя ждать. Нужно лишь постараться понять взаимосвязь между цветами. И не бойтесь, вам не нужно срочно бежать в художественную школу! Этот невероятно увлекательный и вместе с тем приятный процесс можно постигнуть своими силами. Давайте приступим?

1. Найдите точку отсчета. Пусть это будут ваши любимые цветы или цвет обоев в вашей комнате, которым вы давно "больны". Пусть это будет доминантный цвет. Главное, чтобы вам было комфортно в нем, и чтобы он задавал определенное настроение. 

2. Создайте посыл. Какую атмосферу вы хотите задать на своем празднике? Это уютное семейное торжество или роскошная масштабная свадьба в дворцовых интерьерах? Для свадьбы на природе подойдут натуральные природные оттенки. Яркие цвета в сочетании с тонким серебром или золотом прекрасно впишутся в усадебные интерьеры.

3. Отталкивайтесь от места проведения свадьбы. Ресторан в городе или загородный отель? Церемония у живописного озера или торжественная регистрация в парадном зале? Принимая решение о выборе палитры для своего праздника, отталкивайтесь, прежде всего от заданных условий места проведения торжества. 

4. Играйте с цветами. Зная доминантный цвет, подумайте о его оттенках, тонах. А может быть вы выберите контрастное сочетание так, чтобы второй цвет раскрывал первый. Посмотрите сайты по дизайну с цветовыми палитрами. Неиссякаемый источник вдохновения для меня - прекрасный блог The Perfect Palette. Также посетите удобные сервисы, которые помогают подобрать цветовые сочетания. Например российский сервис http://colorscheme.ru. Прекрасный конструктор цветовой палитры есть на сайте Престона Бейли, всемирно известного и талантливого свадебного декоратора, нашего современника. Крайне рекомендую.

5. Подумайте о сезоне. Ничто так не вдохновляет, как красота природы. Ваша свадьбы должна гармонично вписываться в природные пейзажи, ведь вы наверняка решите устроить фотосессию в парке. Поэтому для весенних свадеб выбирайте свежие цвета и пастельные оттенки, для лета - яркие и насыщенные краски. Осенью прекрасно смотрятся теплые цвета, отлично гармонирующие с засыпающей природой, а зимой - благородные спокойные оттенки.

6. Ищите вдохновение повсюду. Каждое новое впечатление может стать началом вашей будущей палитры праздника, будь то художественная выставка в музее, новый журнал или прекрасно оформленная витрина магазина. Фотографируйте, записывайте в специально отведенный блокнот, ни одна идея не должна потеряться. Чтобы точнее определиться с цветом, можно посетить магазин красок, где специалисты расскажут вам названия всех оттенков приглянувшегося вам цвета и помогут подобрать удачные сочетания.

7. Цветы. Самый простой способ определиться с доминантным цветом - сделать любимые цветы основой свадебного оформления. Хорошо проверьте сезонность и точный спектр оттенков, проконсультируйтесь у своего флориста. К примеру, нежные пионы не совсем подойдут для свадеб в августе и сентябре, но их всегда можно заменить удачной альтернативой, пионовидными розами

8. Освещение. Важный аспект, о котором часто забывают. Ваше торжество планируется на летней веранде, где много дневного света или в помещении, где преобладает искусственный свет? Помните, что тип освещения влияет на то, как будет смотреться тот или иной цвет. Поэтому выбирая цветовую гамму, проверьте как смотрятся ваши цвета на улице и в помещении.

9. Цвет к лицу. Присмотритесь, идет ли этот цвет именно вам? Ведь выбор палитры свадьбы - дело весьма ответственное. Все детали должны служить выгодным фоном для вас и вашего избранника, выделять ваши образы и ни в коем случае не перебивать их.

10. Сочетаемость. И, наконец, все ли хорошо сочетается между собой? Выбирая детали, очень важно внимательно отнестись к их комбинации между собой. Знайте, что если вы сделали выбор в пользу той или иной цветовой гаммы, отныне у вас не должно быть ни одной случайной вещицы, и все они должны стопроцентно попадать в оттенок.