Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

отчет по практике

.doc
Скачиваний:
65
Добавлен:
01.05.2015
Размер:
34.3 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Дальневосточный федеральный университет»

ШКОЛА ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

Кафедра рекламы и связей с общественностью

О Т Ч Е Т

о прохождении производственной практики

Выполнил студент гр. Б4305

Береговский Михаил

г. Владивосток

2013 г.

Введение

В соответствии с учебным планом я проходил первую производственную практику в рекламном агентстве ООО «Восьмая линия»

Я был принят на должность дизайнера.

Цель первой производственной практики – закрепить теоретические знания, полученные за время обучения на первом и втором курсах, сформировать умения применять их в профессиональной деятельности, а также необходимые общекультурные и профессиональные компетенции.

В задачи практики входят:

-изучение сферы деятельности, структуры предприятия, его организационно-правовой формы, маркетинговой коммуникационной, или рекламной деятельности;

-участие в практической работе на функциональном рабочем месте в соответствии со специализацией;

-изучение конкретного опыта и практики ведения общего делопроизводства и оформления специальных документов в соответствии с занимаемым рабочим местом;

-участие в проведении маркетинговых исследований на предприятии;

-сбор и обработка материалов для подготовки и написания отчёта о практики;

-критический анализ деятельности предприятия по общим и специальным вопросам;

-разработка или изучение перспективных направлений дальнейшего развития предприятия;

-получение положительной аттестации от руководства организации с целью дальнейшего устройства на работу.

Основная часть

Рекламное агентство ООО «Восьмая линия» было создано в 2007 году. Организация занимается рекламными заказами, дизайнерством и т.п.

Основная деятельность кампании:

  • Фирменный стиль. (Разработка фирменного стиля и логотипа, производство, изготовление по утвержденному макету (бланки, визитки, письма и другое).

  • Наружная реклама. ( Разработка, производство, изготовление вывесок, световых коробов (лайтбоксов), панель кронштейнов, выставочных стендов, букв, штендеров, композитных панелей, монтаж, демонтаж, гарантийно-сервисное обслуживание, а также оформление фасадов, входных групп и витрин. Согласование. )

  • Дизайн сайтов. (Представление Вашей фирмы в интернете: сайт-визитка, сайт бизнес класса, сайт премиум класса. Web-графика, рекламные баннеры.)

  • Полиграфия (Дизайн и печать визиток, буклетов, бланков, листовок, открыток, календарей, каталогов, плакатов, афиш, журналов, флаеров, приглашений, упаковок и другое. )

  • Дизайн интерьеров. ( Дизайн жилых, общественных и коммерческих помещений. Концепция заведения и первоначальный проект дизайна интерьера. Построение обмерочного и рабочих чертежей, разработка дизайн-проекта и комплектование материалами. Авторский надзор за проектом.)

  • Презентации и видео. (Простая презентация, HTML-презентация, видео, анимация, интерактивная презентация. )

  • Рекламная фотография. (Имиджевые фотографии для оформления полиграфии и сайта, съемка и последующая обработка фотографий товаров или оборудования для каталогов)

Основные клиенты нашей организации:

  • Восток Кредит Банк

  • Сеть магазинов «Друзья»

  • Сеть салонов «Оптика»

  • Хабаровский Автодорожный техникум

  • МОУ ДОД «Детско-юнешский центр Импульс»

  • Бассейн «Дельфин»

Заключение

В результате прохождения практики я приобрел следующие практические навыки, умения, универсальные и профессиональные компетенции:

  • стремление к саморазвитию, повышению своей квалификации и мастерства, умением критически оценивать свои достоинства и недостатки, способность намечать пути и выбирать средства развития своих достоинств и устранения недостатков;

  • способность осознавать социальную значимость своей будущей профессии, обладанием высокой мотивацией к выполнению профессиональной деятельности, способность анализировать социально-значимые проблемы и процессы;

  • готовность к кооперации с коллегами, работе в коллективе;

- способность проводить исследования в конкретной предметной области;

- умение осуществлять рекламные, информационные и пропагандистские кампании и мероприятия.

- способность принимать участие в управлении и организации работы рекламных служб организации, осуществлять оперативное планирование и оперативный контроль за рекламной работой, деятельностью по связям с общественностью, проводить мероприятия по повышению имиджа организации, продвижению товаров и услуг на рынок, оценивать эффективность рекламной деятельности и связей с общественностью,

- способность участвовать в формировании эффективных внутренних коммуникаций, нацеленность на создание и поддержание благоприятного психологического климата в коллективе, мотивировать сотрудников на активную деятельность и развитие организации; способностью осуществлять работы по повышению квалификации и общего культурного и профессионального уровня сотрудников.

- способностью разрабатывать проекты и владеть методами их реализации ;

- способность организовывать подготовку к выпуску, производство и распространение рекламной продукции, включая текстовые и графические, рабочие материалы в рамках традиционных и современных средств рекламы.

Коммуникационная деятельность:

-способность участвовать в создании эффективной коммуникационной инфраструктуры организации, обеспечении внутренней и внешней коммуникации, в том числе с государственными учреждениями, общественными организациями, коммерческими структурами, СМИ, участвовать в формировании и поддержании корпоративной культуры.

Рыночно-исследовательская и прогнозно-аналитическая деятельность:

- обладать компетенциями организации и проведения маркетинговых исследований с целью составления прогноза развития рынка, его емкости и динамики спроса и предпочтений потребителей и разработки мер по повышению её конкурентной позиции;

- способность организовать и провести рыночное наблюдение, опросы, анкетирование, эксперимент с целью повышения имиджа и конкурентной позиции организации и фирмы на рынке, осуществить сбор, обработку и анализ полученных данных;

  • навыки написания аналитических справок, обзоров и прогнозов;

  • навыки составления и оформления материалов для экспертных заключений и отчетов.

Полученный опыт:

  • Навык работы с компьютерными программами: AdobePhotoshop, AdobeBridge, Roxio. Adobe Coreldraw

  • -Опыт работы в коллективе.

Выполненные работы в программе «Adobe Coreldraw» прикладываю к отчету.