Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

конкурсы на день экономиста

.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
18.04.2015
Размер:
19.08 Кб
Скачать

1 конкурс

Количество игроков: любое Дополнительно: банки с крышками по количеству участников, монеты. В банки поровну засыпают монеты, в крышках делают прорези. "Банкиром" станет тот, кто сможет быстрее всех вытрясти содержимое банок через прорезь, не прибегая к помощи посторонних предметов.

2 конкурс

Дополнительно: деньги-фантики Ведущий вызывает пары (в каждой паре мужчина и женщина): - Сейчас вы постараетесь как можно быстрее открыть целую сеть банков, вкладывая в каждый только одну купюру. Получите начальные взносы! (Выдает парам деньги-фантики). Банками для ваших вкладов могут служить карманы, лацканы и все укромные места. Постарайтесь как можно быстрее оформить свои вклады, открыть как можно больше банков. Приготовились, начали! Ведущий помогает парам выполнять задание, по истечении 1 минуты ведущий подводит итоги. Ведущий: - Сколько купюр осталось у вас? А у вас? Великолепно! Все деньги вложены в дело! Молодцы! А теперь я попрошу женщин поменяться местами и как можно быстрее снять со счетов всю сумму. Открывайте банки, снимайте деньги! Внимание, начали! Звучит музыка, женщины отыскивают деньги у чужих партнеров.

3 конкурс

Количество участников: несколько пар Дополнительно: большой бутафорский кошелек, денежная купюра большого размера Участвуют несколько пар. Дамам к поясу впереди прикрепляют большой бутафорский кошелек, мужчинам - денежную купюру большого размера. Участники должны не касаясь руками кошелька, купюры и веревок, на которых они прикреплены к поясу, положить купюру в кошелек дамы.

4 конкурс Шарик

Игроки танцуют в парах, к ноге партнерши привязан воздушный шарик. Цель партнера - уберечь шарик своей партнерши и проткнуть чужие шарики. При этом пары должны продолжать танцевать. Последняя пара, сохранившая шарик, объявляется победившей и получает приз. Во время игры можно предъявить дополнительное требование к участникам - их танец должен соответствовать звучащей музыке. При этом музыка все время меняется.

5 конкурс Четверостишья

До начала игры необходимо подобрать четверостишья, из них читаются первые две строки. Перед участниками стоит задача закончить четверостишье, придумав следующие две строчки. В конце оригиналы зачитываются и результат сравнивается. Частенько, по итогам этого конкурса обнаруживается поэт, или даже несколько.

Деньги снова нас кидают, Hам за ними не угнаться: То кончаться начинают, То кончают начинаться! *** Если взять цветной бумаги Ручку, ножницы и клей И еще чуть-чуть отваги Можно сделать сто рублей.

***

На Невском или на Арбате А, впрочем, местность не важна- Вся из себя, в шикарном платье, С зарплатой ,встретилась Цена. Цена ждала тут лимузина... И все смотрела на часы Зарплата шла из магазина С куском вареной колбасы. Невольно слышу щебет дамский... - Ах, мы живем уже вдвоем. Свела свою судьбу я с Баксом А ты? По - прежднему с рублем ? Они заговорили тише Про то как чей себя ведет -Мой поднимается все выше, -А мой упал и не встает... -Прости .Вот моего примчало- -Я слышу звук его движка. -И с тем Цена сказала - Чао ! Зарплата молвила - Пока ... Цена , от Бакса взяв подарок, И в тот же миг захлопнув дверь Слилась с потоком иномарок... Зарплата ...вышла на панель...

6 конкурс

6 конкурс Одень даму Реквизит: лента или верёвочка. Каждая женщина держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой женщину. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием, или по решению жюри.

7 конкурс Лети, денюжка!

Каждому участнику конкурса выдается по денежной купюре. По сигналу ведущего участники подбрасывают купюры вверх и начинают на них дуть, чтобы они летели вперед и не падали на пол. Но если все-таки купюра упала, не стоит отчаиваться, ведь можно опуститься на коленки и продолжить на нее дуть, чтобы она в свою очередь двигалась вперед. Участник, купюра которого продвинется как можно дальше, выигрывает.