Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Урок в 7В

.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
18.04.2015
Размер:
25.28 Кб
Скачать

План-конспект урока в 7 «В» классе по английскому языку

Тема: «Путешествие во времени. Из истории Беларуси»

Цели урока:

Образовательные:

  • развитие навыков восприятия и понимания речи на слух;

  • развитие навыков чтения;

  • развитие навыков устной речи об исторических событиях.

Развивающие:

  • развитие коммуникативных навыков учащихся;

  • развитие внимания и концентрации.

Воспитательные:

  • формировать интерес к истории;

  • прививать интерес к изучаемому языку;

  • формировать умение работать в парах.

Тип урока: комбинированный.

Виды языковой деятельности: восприятие и понимание речи на слух, чтение, говорение.

Формы работы: фронтальная, в парах, индивидуальная.

Оборудование: доска, учебник, аудиозаписи, наглядный и раздаточный материал.

Ход урока

Этап урока

Цель этапа

Действия учителя

Действия учащихся

Форма работы

Материал

  1. Начальный этап

Cоздание благоприятной атмосферы

Приветствует учащихся, вводит ребят в языковую среду.

Hello, boys and girls! How are you today?

Пишет на доске скороговорку: Talanted Tutankhamen used to teach twenty tired turtles to talk to twelve talkative tortoises in Egypt.

Задает вопрос Are there any facts that they find interesting and would like to share?

Отвечают на приветствия учителя.

Учащиеся произносят скороговорку медленно, быстро, тихо, громко.

Отвечают на вопрос учителя.

Фронтальная

Доска

Проверка домашнего задания

Зачитывают составленные предложения о Древнем Риме

II. Основной этап.

  1. Объявление темы и целей урока.

Работа в парах Ex. 1 p. 100 Предлагает учащимся посмотреть на картинки и ответить на вопросы задания.

Учащиеся отвечают на вопросы в парах, затем делятся идеями с группой.

В парах

Учебник

  1. Восприятие и понимание речи на слух

Развитие навыков восприятия и понимания речи на слух, уметь анализировать полученную информацию.

Pre-listening. Ex. 2a p. 100

Listening Ex. 2b p. 101

Ex. 2c p. 101

Does the legend tell you the truth?

Учащиеся просматривают имена собственные и называют те, которые им знакомы

Учащиеся слушают текст, затем называют имена, которые были упомянуты.

Учащиеся слушают легенду второй раз и записывают как можно больше информации о героях легенды и отвечают на поставленный вопрос.

Затем учащиеся делятся информацией, которую они выделили с группой.

Фронтальная

Учебник

  1. Чтение

Познакомить с газетными заголовками Ex. 3a p. 101

Учащиеся читают газетные заголовки. Затем читают статью и подбирают подходящий заголовок.

Фронтальная

Учебник

  1. Работа в парах

Ex. 3b p. 102

Do you believe Barbara was buried in this grave? Why? Why not?

Ребята работают в парах и обсуждают вопросы задания.

В парах

Учебник

  1. Подвижная деятельность

Снять физическую и умственную утомляемость

По классу развешаны части текста. Ребята в парах должны перемещаясь по классу сопоставить части текста так, чтобы получился связный рассказ.

Учащиеся выполняют задание и дают название тексту.

В парах

Раздаточный материал

  1. Говорение

Развивать навыки устной речи

Ex. 4 p. 102-103

Игра для развития навыков говорения, которая суммирует материал всего раздела. Делит учащихся на 2 команды. Пишет названия команд на доске. Победителем является команда, которая дает полные ответы на все вопросы. Записывает счет на доске. Объявляет победителя.

Учащиеся выбирают названия своих команд. Играют в историческую игру.

III. Заключительный этап.

  1. Рефлексия.

Подведение итогов урока.

Выставление отметок.

Задание на дом.

Предлагает учащимся вспомнить активную лексику и грамматические структуры, использованные во время урока. Выясняет, какие трудности испытывали учащиеся во время урока.

Выставляет отметки.

Объясняет задание на дом (придумать вопросы к экскурсоводу во время экскурсии по Йорку).

Отвечают на вопросы учителя

Записывают задание на дом

Фронтальная

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 25 г. Могилева»

Урок по английскому языку

Тема «Путешествие во времени. Из истории Беларуси»

в 7 «В» классе

Учитель: Михайлова Н. В.

2014/2015 учебный год