Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Tvorcheskaya_2.docx
Скачиваний:
28
Добавлен:
14.04.2015
Размер:
29.1 Кб
Скачать
  1. Название контракта, его номер.

Контракт № AVE/SHEL -2904-OIL-1.2MLN

  1. Преамбула. Каким образом поименованы контрагенты? Что означают дата и место подписания контракта?

Контрагенты: Продавец: UAB, Литовская Республика, ул. Ваидилутес 3-2. Покупатель никак не поименован. Дата подписания Контракта 2005 год, г. Москва

  1. Какой товар продается? В какой статье (название) и каким образом описано качество товара? Упоминается ли в контракте сертификат качества?

Продается сырая нефть (Российская экспортная смесь). Качество товара описано в 4 статье именуемой «Качество». Качество поставляемого Товара соответствует спецификации, указанной в Приложении №1. Качество каждой поставляемой партии Товара определяется в порту погрузки методами, установленными Международными стандартами (SGS). Сертификат качества упоминается в контракте в Приложении №1.

  1. В какой статье (название) и каким образом описано количество товара? Используется ли оговорка «около»? Какие выбраны единицы измерения? Какая используется система мер и весов? Указывается вес брутто/нетто?

В статье «Предмет контракта» описано количество товара, следующим образом: Товар в количестве 1,200,000 метрических тонн до мая 2006 года танкерными партиями. В статье «Сдача и приемка товара» описывается: 5.3 Количество Товара, поставленного Продавцом и принятого Покупателем, определяется количеством, указанным в судовом коносаменте. 5.4 Определение количества товара производится в соответствии со стандартами и методами, принятыми в порту погрузки товара. 5.5 На условиях ФОБ количество Товара подтверждается показаниями расходомеров, а также подтверждается замерами судовых танков с учетом судового поправочного коэффициента. 5.6 Количество, указанное в судовом коносаменте. Считается окончательным и обязательным для обеих Сторон. Оговорка «около» не используется. Единицы измерения – метрические тонны. Используется метрическая система мер и весов. Вес брутто/нетто не указывается.

  1. В какой статье (название) и каким образом описан срок поставки? Какой вид поставки избран (единовременная, частичная, немедленная и пр.)? Разрешена ли досрочная поставка товара?

Срок поставки описан в статье 2 «Срок поставки» следующим образом: 2.1. Поставка Товара осуществляется в течение 12 месяцев, начиная с июня 2005 г. Танкерными партиями в соответствии с графиком поставки – Приложение №2 к настоящему контракту. 2.2. Датой поставки Товара по настоящему Контракту является дата судового коносамента по погрузке товара на условиях ФОБ-порт Балтийского моря в порту Бутинге, Клайпеда. 2.3. Согласование объема поставки Товара на следующий месяц производится не позднее 20-го числа текущего месяца. 2.4. Первая поставка товара производится с июня 2005 года в объеме 100 000 тонн. Вид поставки – частичная поставка в течение 12 месяцев ежемесячными объемами согласно графику поставок – Приложение 2. Досрочная поставка не разрешена. Поставка осуществляется согласно графику поставок – Приложение №2.

  1. В какой статье (и при помощи какого документа) указывается, что считается датой поставки?

В статье «Срок поставки» указывается, что датой поставки Товара является дата судового коносамента по отгрузке товара на условиях ФОБ-порт Балтийского моря в порту Бутинге, Клайпеда.

  1. Какое избрано базисное условие поставки? Есть ли указание на Инкотермс? Укажите, какие обязанности ложатся на Продавца и Покупателя в соответствии с избранным базисным условием поставки? (Не забудьте указать географический пункт и вид транспорта!)

Базисное условие поставки – ФОБ-порт Бутинге, Клайпеда Балтийского моря. Вид транспорта морское судно. Обязанности по договору основной перевозки и таможенной очистки по ввозу лежат на покупателе (все налоги и пошлины, взимаемые после пункта приема товара, оплачиваются Покупателем), а обязанности по таможенной очистки по вывозу лежат на продавце(все налоги, таможенные и другие сборы, связанные с выполнением Контракта, взимаемые до пункта приема товара включительно, за исключением расходов, связанных с платежами, определенными в Приложении №4 контракта, оплачиваются Продавцом). Условия, не оговоренные в Контракте, регулируются Инкотермс-2000 и последующими дополнениями к нему.

  1. В какой статье и в какой валюте указана цена товара? Совпадает ли валюта цены с валютой платежа? Какова общая сумма контракта?

Цена товара указана в статье 3 «Цена и условия оплаты» со ссылкой на Приложение №3. Цена товара указана в долларах США. Валюта цены с валютой платежа совпадает. Сумма контракта составляет 440,000,000.00 долларов США.

  1. Каким способом зафиксирована цена товара в контракте (твердая, подвижная, скользящая)? Есть ли формула для расчета цены?

Цена в контракте зафиксирована подвижным способом. Формула для расчета цены: формула среднего значения из трех дневных котировок по “PLATT’S CRUDE OIL MARKETWIRE” под заголовком URAL’S (Ex-Baltic), действующих за день до даты коносамента, на день коносамента и день после даты коносамента, минус скидка Gross - _,_, Net - _,_ доллара США за каждый баррель поставляемой сырой нефти.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]