Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Риторика

.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
17.28 Кб
Скачать

Казанский государственный университет культуры и искусств

Факультет художественной культуры и дизайна

Работа по теме:

Работу выполнила

Студентка 1 курса

Группа № 31422

Синягина Екатерина

г.Казань.

2014г.

Добрый день, уважаемая аудитория. Я хотела бы привлечь особо ваше внимание к проблеме похудения. Почему похудение - становится для людей такой проблемой? Почему это стресс и паника для многих? Возможно, кто-то из вас пробовал сидеть на диетах и разные средства для потери избыточного веса. Но многие из них экстремальные и опасные для здоровья.

Представительницы прекрасной половины человечества постоянно пытаются усовершенствовать свою фигуру. То лишние килограммы хочется скинуть, то животик убрать, фигуру подправить, то провести профилактику своему организму всевозможными способами, которые бывают эффективными или весьма опасными. Иногда, просто страшно становится, когда видишь, на что готовы люди, ради достижения желаемого результата. Но самое поразительное то, что многие, похудев, просто забывают через что им пришлось пройти ради своей цели. И они вновь набирают килограммы. Возникает вопрос – для чего вы себя мучили и изводили диетами?

Большинство уверены, что диеты помогают. Это мощное средство для тех, кто решил сбросить лишний вес. С одной стороны это конечно так. Но с другой стороны, есть масса примеров, которые говорят об ухудшении здоровья. Человек устроен так, что ему нужно все и сразу. Если худеть, то сразу на двадцать - тридцать килограмм, да за пару деньков. Многие не понимают как это опасно, и в скором времени оказываются на больничной койке.

Одним из экстремальных и опасных средств, при помощи которых пытаются похудеть – это слабительное. Так просто, ешь, что хочешь, пьешь таблетку и спокойно ждешь, когда еда, даже не успев освоиться, выйдет вполне естественным образом. Но это средство чревато обезвоживанием, обморокам, тошноте, нарушению работы внутренних органов. Если слабительное принимать очень долго, то дело может дойти и до булимии и анорексии.

Большинство втайне мечтают о «супертаблетках», приняв которые можно без всяких усилий сбросить лишние килограммы. Только одни мечтают, а другие ходят в аптеку и скупают все, что выставлено на витрине для худеющих, а кто-то и вовсе заказывает через интернет. После приема таких таблеток у большинства начинают крошиться зубы, ногти, выпадать волосы, портиться и приобретать желтушный оттенок кожа.

Самый распространенный комментарий о похудении : «Надо меньше есть!» Некоторые воспринимают его буквально и решительно отказываются от еды. Голодают, пока хватает сил, потом срываются, и снова голодают. И так до бесконечности. И мало кто отдает себе отчет о том, что при полных голодовках происходит нарушение обмена веществ, голодные обмороки, язва желудка. Вы просто перестаете отличать голод от сытости, и будете хотеть есть постоянно. Но психика врятли выдержит таких нагрузок, и в один совсем не прекрасный момент вы начинаете есть все, с космической скоростью, набирая сброшенный вес и еще десятки килограммов про запас. А ведь это совсем не входило в ваши планы.

Но и плюсы от диет огромные, если организм в порядке и нет ни каких противопоказаний. Можно спокойно приступать к «разгрузочным дням». Правильно подобранные диеты позволяют не только избавить от лишних килограммов, но и улучшить самочувствие. Диета, позволяет человеку развить в себе чувство воздержания, выносливости, строгости, упорства. Ведь придется ограничить себя во многом. Если удастся совладать с собой, то можно считать, что сила воли прошла проверку.

Диета- не только путь к похудению, это также элемент лечебной спортивной программы. Но в любом случае эффективной она будет тогда, когда вы сумеете найти равновесие между возможностями и желаниями. Для каждого индивидуального человека диета имеет свою цель и должна подбираться с учетом особенности организма.

Диета хороша, если все в меру. Не бегите за модой, слушайте свой организм. И тогда ваш вес будет идеальным.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]