Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Меняем цвет волос в Photoshop

.docx
Скачиваний:
44
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
860.77 Кб
Скачать

Меняем цвет волос в Photoshop

Маски используются для выделения объектов имеющих сложный контур, а также для осуществления цветовой и тоновой коррекции отдельных слоев (сам цвет и тон слоя при этом не изменяется). Маска — это область выделения. В Photoshop возможно создание двух типов масок. Первая — это быстрая маска. Она существует для однократного применения и не сохраняется, образуя временный канал на период своего действия. Вторая — это маска, которую иногда еще называют альфа-каналом. Преимущество маски в том, что она является независимым полутоновым изображением, то есть ее можно редактировать, не затрагивая при этом основное изображение. Для ее изменения можно использовать любые инструменты рисования и редактирования, фильтры, любые параметры световой и цветовой коррекции.

Маски являются простым и очень удобным средством создания выделений. Иногда требуется создать плавный переход от одного объекта к другому или контурное выделение весьма сложной формы. С этим поможет справиться режим быстрой маски. Это наиболее простой и удобный способ определить необходимую область.

Чтобы перейти в режим быстрой маски, нажимаем клавишу "Q" или воспользуемся кнопкой на панели инструментов. В этом режиме, все используемые инструменты превратятся в инструменты выделения, не потеряв при этом своих свойств.

 

1.Теперь изменим цвет. Открываем фото, на котором вы хотите изменить цвет. 2. Выбираем мягкую кисть, подходящую по размеру нашему изображению. 3. Нажимаем Q, чтобы включить режим быстрой маски. Закрашиваем всю область волос, если вы закрасили лишнего, используйте ластик. 4. Опять нажимаем Q, чтобы отключить режим быстрой маски. Теперь мы имеем выделенную область вокруг волос, но нам нужно выделение самих волос, поэтому выбираем Selection > Invest (выделение > инверсия). 5. Теперь необходимо перекрасить область выделения. Мы сделаем это с помощью нового корректирующего слоя. Layer > New Fill Layer > Solid Color (слой > новый слой-заливка > цвет). Появляется окошко со свойствами нового коррект. слоя. Меняем Mode(режим смешивания) на Soft Light (мягкий свет) и, если нужно, имя слоя. Нажимаем ОК. 6. Используем цветовые опции, чтобы изменить цвет волос. Попробуйте здесь разные варианты.