Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Договор на монтаж системы отопления

.doc
Скачиваний:
414
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
56.83 Кб
Скачать

ДОГОВОР № 2013-09-28 На выполнении работ по монтажу системы отопления по индивидуальному проекту

Санкт-Петербург «28» сентября 2013г.

ООО «Альянс» в лице генерального директора Майорова А.Б., действующий на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Исполнитель» с одной стороны, и _____________________________, именуемый (ая) в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Согласно настоящему Договору Исполнитель обязуется осуществить доставку и монтаж необходимого материала и передать в собственность Заказчика Товар согласно Проекту и Спецификации (приложения №1 и№2) а Заказчик обязуется оплатить и принять Товар по настоящему договору.

1.2. Вид товара: комплект системы отопления загородного дома, с учетом индивидуальных особенностей помещения и пожеланий Заказчика (далее именуемый Товар).

1.3. Качество Товара должно соответствовать нормам и стандартам, действующим в Российской Федерации.

1.4. Исполнитель выполняет работы, указанные в п.1.1., своими силами, с правом привлечения к работам третьих лиц.

2. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

2.1. Перед заключением настоящего Договора стороны утверждают Проект, согласовывают стоимость, комплектность Товара путем подписания Приложений №1 и №2, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора. При этом Исполнитель гарантирует предоставление Заказчику полной информации о видах, порядке и сроках выполняемых им работ и оказываемых услуг.

2.2. В случае приобретения Заказчиком иных комплектующих самостоятельно (даже, если при замере были даны иные рекомендации), Заказчик предоставляет Исполнителю всю необходимую техническую документацию на вышеуказанное оборудование, а также иные сведения об указанном товаре. Исполнитель в свою очередь не несет ответственности за несоответствие Товара размерам и техническим характеристикам, имеющегося у Заказчика дополнительного оборудования.

2.3. После составления Акта замера условия настоящего Договора, а также Приложения к нему, не подлежат изменению сторонами, за исключением изменений, вызванных производственно-технической необходимостью.

2.4. Любые изменения Приложений №1 и №2 по размеру, внешнему виду, фактуре и комплектации Товара, вносимые Заказчиком в период подписания изменений по Акту замера и до момента исполнения Договора, оформляются в письменной форме, с обязательным переносом срока монтажа Товара.

2.5. В случае невозможности внесения изменений в Приложения №1 и №2 без последствий изменения существенных характеристик Товара, стороны расторгают настоящий Договор и оформляют новый. При этом Заказчик компенсирует исполнителю стоимость фактических затрат и выполненных работ по настоящему Договору, согласно спецификации (Приложений №2)

3. СТОИМОСТЬ ТОВАРА ПО ДОГОВОРУ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость Товара рассчитывается согласно прайс-листу.

3.2. Общая стоимость Товара и его монтажа определяется в Спецификации (Приложение 2) с учетом п.3.2.1.

3.2.1 Стоимость Товара, его установки и доставки составляет _____рублей

3.3. Заказчик оплачивает Исполнителю аванс, который включает в себя полную стоимость оборудования и материалов (п.3.2. и п. 3.2.1.). Заказчик обязуется внести Аванс Исполнителю в течении 7-ми календарных дней от срока подписания настоящего Договора.

3.4. Стоимость монтажных работ Заказчик обязуется оплатить по завершению работ при подписании Акта приема-передачи.

4. СРОКИ И ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами. Договор считается выполненным в момент подписания сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ по настоящему Договору.

4.2. Товар доставляется и монтируется в течение 12-ти рабочих дней с момента подписания Приложения №1 после составления Акта замера.

4.3. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств по вине третьих лиц (поставщиков оборудования, материалов и т.д.) Исполнитель вправе увеличить срок доставки и монтажа Товара, но не более чем на 10 рабочих дней, предварительно уведомив Заказчика о предстоящих изменениях срока доставки и монтажа, и указания новых сроков.

4.4. При отсутствии у Исполнителя, выбранного Заказчиком материала (оборудования и т.д.), ввиду невозможности получения такого материала у поставщиков Исполнителя (отсутствие или снятие такого материала с производства и т.д.) стороны по взаимному согласию производят замену отсутствующего материала аналогичным материалом схожих характеристик.

При этом срок доставки и монтажа Товара начинает истекать с момента утверждения данного материала и внесения в Приложения №1 и №2 соответствующих изменений, и составляет 20 рабочих дней.

4.5. Товар доставляется Заказчику в разобранном виде в специальной закрытой упаковке. Товар считается переданным Заказчику с момента подписания Акта доставки материала по адресу Заказчика после проверки Заказчиком сохранности упаковки Товара.

4.6. С момента доставки Товар поступает в собственность Заказчика с переходом риска случайной гибели или порчи Товара.

4.7. Заказчик не вправе самостоятельно нарушать целостность упаковки и проверять качество Товара до того, как будет произведена установка Товара Исполнителем.

4.8. Установка Товара в помещении Заказчика осуществляется Исполнителем в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента доставки, либо в другой день согласованный сторонами. Все претензии по качеству и комплектности Товара принимаются только после его установки.

4.9. После завершения установки Заказчик обязан в присутствии представителя Исполнителя принять и осмотреть Товар, а также подписать Акт доставки. В случае выявления отступлений от условий договора и приложений к нему, а также обнаружение иных недостатков, ухудшающих качество Товара в момент осмотра, Заказчик обязан заявить об этом представителю Исполнителя, сделав соответствующие отметки в Акте доставки. Недостатки, указанные в Акте доставки, устраняются Исполнителем в срок до 10 рабочих дней, после чего условия Договора считаются выполненными.

4.10. Заказчик, принявший товар и подписавший Акт доставки без соответствующей проверки, не вправе в дальнейшем ссылаться на недостатки, которые могли быть установлены при обычном способе приема Товара (явные недостатки)

4.11. В случае отказа Заказчика от установки Товара Исполнителем, Заказчик одновременно с Доставкой обязан подписать Акт приема-передачи выполненных работ. Договор будет считаться исполненным в момент передачи Товара заказчику. Претензии по качеству и комплектации Товара в таком случае принимаются при условии вскрытия упаковки в присутствии представителя Исполнителя с соблюдением письменного порядка оформления выявленных недостатков. В случае вскрытия упаковки Товара и его последующей установки без участия представителей Исполнителя, претензии по комплектности и качеству Товара не принимаются.

4.12. Хранение товара на складе Исполнителя после его изготовления по причине невозможности принятия Товара Заказчиком осуществляется за дополнительную плату из расчета 0,05% от общей стоимости договора в сутки. В этом случае доставка товара Заказчику осуществляется в течение 5 (пяти) рабочих дней после полной оплаты срока хранения Товара на складе.

4.13. В случае намеренного отказа Заказчика от подписания Акта доставки Товара в нарушение пп.4.7.-4.11. настоящего договора, а равно создание Заказчиком намеренного препятствия Исполнителю в доступе к Товару для его установки или осуществление иных действий, предусмотренных настоящим договором, без соответствующего письменного уведомления, договор считается автоматически исполненным в полном объеме по истечении 10 рабочих дней.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения сроков оплаты Товара, указанных в п.3.4. договора, Заказчик уплачивает Исполнителю пени в размере 0,1% от суммы задолженности по Договору.

5.2. В случае нарушения всех сроков согласно пп.4.1.-4.5.;4.8.;4.9, по вине Исполнителя, Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере 0,1% от общей стоимости договора за каждый день просрочки.

5.3. Во всех остальных случаях неисполнения либо ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в общегражданском порядке с обязательным соблюдением претензионного порядка разрешения споров. Срок ответа на Претензию устанавливается сторонами не позднее 10 дней с момента получения претензии.

6. ТРЕБОВАНИЯ К ПОМЕЩЕНИЯМ

Заказчик обязуется подготовить помещения следующим образом:

6.1. К моменту Доставки

6.1.1. Должны быть выполнены подготовительные работы, оговоренные при контрольном замере.

6.1.2. Помещение должно быть полностью освобождено от строительного мусора.

6.1.3. Температура воздуха должна быть в пределах от +50 до +250С.

6.2. К моменту монтажа системы отопления, стены помещения должны быть подготовлены для крепления оборудования.

6.3. На время проведения работ в помещении не должны находиться дети и домашние животные.

6.4. В случае нарушения Заказчиком условий п.6.1., 6.2., 6.3. Исполнитель не несет ответственности за качество выполняемых им работ по установке Товара.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Контрольный замер осуществляется бесплатно.

7.2. Доставка товара осуществляется силами Исполнителя и за его счет в черте города до дома Заказчика, за пределами г. Санкт-Петербурга определяется Исполнителем согласно прайс-листу на дополнительные работы.

7.3. При установке товара в помещение, не соответствующее требования п.6.2., допускаются отклонения от первоначальной конструкции товара, влекущие за собой зазоры между каркасом оборудования и стеной, и прочие отклонения.

7.4. Исполнитель устанавливает на монтаж системы гарантийный срок 12 месяцев со дня подписания Акта приема-передачи.

7.5. Гарантийный срок на оборудование устанавливается ее производителем в соответствии с характеристиками и данными, указанными в техническом паспорте изделия.

7.6. Гарантия не распространяется:

7.6.1. На механические, термические повреждения.

7.6.2. В случаях, когда Заказчиком были нарушены правила эксплуатации и использования на изготовленный товар.

7.7. Форс-мажорные обстоятельства. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы (стихийные бедствия, техногенные катастрофы, военные действия, в том числе государственных поставщиках, принятие чрезвычайного положения правительством РФ, а равно государств поставщиков сырья и оборудования, и т.п.), препятствующих какой-либо из сторон полностью переносится соразмерно времени, в течение которого действуют указанные обстоятельства.

8. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Заказчик имеет право расторгнуть договор по своей инициативе в любой момент до момента доставки товара, уплатив Исполнителю не менее 25% от общей стоимости товара и его монтажа, согласно п.3.2.

8.2. Ни одна из сторон не вправе передать своим права и обязанности по договору третьим лица, без соответствующего письменного согласия другой стороны.

8.3. При возникновении споров и разногласий по настоящему договору, стороны прилагают все усилия для устранения причин, вызвавших недовольство другой стороны путем соблюдения претензионного порядка разрешения конфликтов (см п .5.3.), а также путем проведения переговоров.

8.4. Все изменения и дополнения к настоящему договору совершаются в письменной форме и являются неотъемлемой частью настоящего договора.

8.5. В случае невозможности разрешения конфликта путем переговоров, все споры и разногласия по настоящему договору разрешаются в судебном порядке в судебных органах г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, по подсудности.

9. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.

ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАКАЗЧИК

Юр.адрес:198097, г. Санкт-Петербург,

пр. Стачек, д. 55

ИНН 7805572099 КПП 780501001

ОГРН 117847535046

р\с 40702810902100018512

к\с 30101810000000000201

В ОАО АКБ «АВАНГАРД»

Генеральный директор

____________ Майоров А.Б.