Добавил:
kiopkiopkiop18@yandex.ru Вовсе не секретарь, но почту проверяю Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.03.2024
Размер:
186.46 Кб
Скачать

Б ИНГО! Ты только что нашел решение своей проблемы! Только давай договоримся – ты прочтёшь текст до конца, окей? :)

Давай начистоту: тут один шлак, лучше закажи работу на author-24.pro и не парься – мы всё сделаем за тебя! Даже если остался один день до сдачи работы – мы справимся, и ты получишь «Отлично» по своему предмету! Только представь: ты занимаешься своим любимым делом, пока твои одногруппники теряют свои нервные клетки…

Проникнись… Это бесценное ощущение :)

Курсовая, диплом, реферат, статья, эссе, чертежи, задачи по матану, контрольная или творческая работа – всё это ты можешь передать нам, наслаждаться своей молодостью, гулять с друзьями и радовать родителей отличными оценками. А если преподу что-то не понравится, то мы бесплатно переделаем так, что он пустит слезу от счастья и поставит твою работу в рамочку как образец качества.

Ещё сомневаешься? Мы готовы подарить тебе сотни часов свободного времени за смешную цену – что тут думать-то?! Жизнь одна – не трать её на всякую фигню!

Перейди на наш сайт author-24.pro - обещаю, тебе понравится! :)

А работа, которую ты искал, находится ниже :)

Основные принципы применения лазерной и магнитно-лазерной терапии при термических ожогах.

Основные принципы ЛТ и МЛТ при ожогах сводятся к опре­делению показаний и противопоказаний к их применению, спо­собам, средствам доставки и методам воздействия лазерного излучения при лечении поверхностных и глубоких ожогов, при проведении БЛОК, при эндоскопическом облучении трахеобронхиального дерева, при рефлексотерапии ожогов; при определении плотностей мощности и энергии (дозы) лазерного излучения.

  1. Показания и противопоказания к применению лазерной и магнитно-лазерной терапии при термических ожогах.

Показания и противопоказания к применению ЛТ и МЛТ оп­ределяются с учетом следующих критериев:

  • механизма действия ЛТ и МЛТ;

  • общей площади и степени ожога;

  • периода ожоговой болезни и фазы течения раневого про­цесса;

  • прогноза ожоговой травмы;

  • возраста и преморбидного статуса больного.

Показания к применению ЛТ и МЛТ. Исходя из основ­ных механизмов действия ЛТ и МЛТ, эти методы применяют для уменьшения проявлений и ускорения купирования воспаления в ожоговых ранах, снижения или ликвидации болевого синдрома и для стимуляции заживления ран. Выбор диапазона спектра для ЛТ определяют, исходя из оценки тяжести системной реакции организма на ожоговую травму и/или местной реакции тканей на ожог, периода ожоговой болезни и фазы течения раневого про­цесса.

Показаниями к применению ЛТ и МЛТ являются синдром выраженного экссудативного воспаления при поверхностных эпидермальных ожогах, профилактика углубления и стимуляция репаративных процессов в ранах при субдермальных ожогах; не­обходимость улучшения крово- и лимфообращения в паранекротической зоне и стимуляция образования полноценного грануля­ционного покрова в предоперационном периоде при глубоких ожогах, а в послеоперационном периоде — стимуляция регенера­тивных процессов. Показаниями к применению этих методов служат также профилактика и лечение пневмонии, купирование вторичного иммунодефицита. Руководство прогнозом ожоговой травмы во многом определяет стратегию и тактику показаний к применению ЛТ и МЛТ на этапах квалифицированной и специ­ализированной помощи обожженным. При неотягощенном преморбидном статусе ЛТ и МЛТ могут применяться у больных с термическими ожогами независимо от их возраста.

Противопоказанием к применению ЛТ и МЛТ являются обширные глубокие ожоги и неблагоприятный прогноз ожоговой болезни (ПС более 90, ИФ более 100). Нецелесообраз­но применение этих методов в периоде ожогового шока у боль­ных с сомнительным прогнозом (ПС более 65, ИФ более 75). На современном уровне наших знаний ЛТ и МЛТ не показаны боль­ным с острой дыхательной недостаточностью, острой печеночной и/или почечной недостаточностью, острым расстройством мозго­вого кровообращения, а также больным, имеющим доброкачест­венные и злокачественные опухоли или другую сопутствующую патологию, такую как некомпенсированный сахарный диабет, острый алкогольно-интоксикационный делирий, эпилепсия, ши­зофрения, старческий маразм и др.