Добавил:
kiopkiopkiop18@yandex.ru Вовсе не секретарь, но почту проверяю Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

5 курс / Онкология / Diagnoz_rak_lechitsya_ili_zhit_Alternativny_vzglyad_na_onkologiyu

.pdf
Скачиваний:
0
Добавлен:
24.03.2024
Размер:
1.99 Mб
Скачать

Борис Гринблат

ДИАГНОЗ – РАК

ЛЕЧИТЬСЯ ИЛИ ЖИТЬ?

Альтернативный взгляд на онкологию

МедАльтернатива.инфо

В предлагаемой книге автор раскрывает причины несостоятельности методов традиционной онкологии и знакомит читателя с альтернативным взглядом на природу рака, причинами его возникновения, а также приводит натуральные методы лечения, которые на практике доказали свою эффективность.

От редактора

По данным Всемирной организации здравоохранения рак входит в десятку ведущих причин смерти людей по всему миру. В странах с высоким уровнем дохода ситуация и того хуже: онкологические заболевания уступают первенство только ишемической болезни сердца и инсульту. Миллионы людей ежегодно получают такой диагноз и миллионы умирают, т.к. официальная медицина, несмотря на все современные и весьма дорогостоящие методы диагностики и лечения, бессильна предотвратить такую горькую участь большинства больных. Прогнозы ВОЗ также неутешительны – смертность от рака с каждым годом будет только расти. Поэтому диагноз «рак» обычно воспринимается как страшный приговор. Общепризнанная в медицине генетическая теория возникновения рака, согласно которой заболеть им может кто угодно и совершенно внезапно, лишь укрепляет страх людей перед этой болезнью. И такое представление о раке в нашем обществе считается общепринятым и не вызывающим сомнения.

Предлагаемая книга меняет у читателя это представление на кардинально противоположное, разрушая навязанные в данной сфере стереотипы. В ней автор (врач-натуропат и практикующий специалист по альтернативной онкологии) раскрывает при- 2

чины несостоятельности традиционных методов лечения рака и предлагает альтернативный взгляд на природу рака, причины его возникновения, а также знакомит читателя с натуральными методами его лечения, которые на практике доказали свою эффективность.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, а не только на больных раком или врачей-онкологов.

Онкобольным, которые смогут избавиться от навязанных ложных стереотипов, она не только подарит надежду на исцеление, но и станет своего рода путеводной картой, которая откроет дверь в новую жизнь, свободную от болезни, а также укажет простые шаги в этом направлении, которые доступны любому желающему независимо от физического и финансового состояния.

Врачам-онкологам, если они действительно хотели бы следовать своему призванию (успешно помогать больным излечиваться от болезни, а не делать бизнес на их болезни), эта книга может стать толчком для более глубокого изучения вопроса и поиска действительно эффективных и безопасных методов лечения рака.

А всем остальным читателям, не относящимся к вышеуказанным категориям, книга позволит разобраться в том, что же из себя представляет здоровье с точки зрения натуропатии, и это, в свою очередь, может побудить взять на себя ответственность за своё здоровье и здоровье своих близких, и тем самым, предотвратить не только возникновение рака, но и любых других болезней.

3

Оглавление

 

Предупреждение автора .................................................................

5

Об авторе...........................................................................................

6

Пролог................................................................................................

9

Глава 1. В чём проблема? ..............................................................

21

Глава 2. История доминирования аллопатической медицины...

35

Глава 3. Онкология – процветающий бизнес...............................

43

Глава 4. Теории рака ......................................................................

53

Глава 5. Кто болеет и почему? ......................................................

59

Глава 6. Новая концепция лечения и профилактики болезней....

68

Глава 7. «Резать, травить, сжигать» – традиционные

 

онкологические методы ....................................................

80

Глава 8. Основные причины возникновения и развития рака....

96

1. Пищевой фактор ............................................................

97

2. Токсический фактор.....................................................

122

3. Психологический фактор.............................................

158

4. Физический фактор......................................................

167

Глава 9. Выбор концепции лечения рака. Определяющий

 

фактор в успехе лечения .................................................

184

Глава 10. Комплексный подход в лечении рака........................

197

Глава 11. Вопросы и ответы, которые могут спасти

 

больному жизнь ...............................................................

218

Приложение

 

Список клиник нетрадиционных методов лечения рака

 

и методов, которые они используют............................................

241

Список использованной литературы

 

и других источников информации...............................................

244

Для отзывов и комментариев....................................................

245

4

Предупреждение автора1

Назначение этой книги – исключительно образовательное. Никакая информация, а также методы лечения, описанные в этой книге, не должны замещать общение с соответствующими медицинскими специалистами и выполнение их рекомендаций. Автор надеется, что эта книга улучшит понимание, оценку и выбор правильного лечения.

Некоторые методы лечения, описанные в книге, являются по своему определению альтернативными, т.е. не они признаны официальной медициной. Отношение к этим методам национальных и местных законов может сильно отличаться от отношения к официально признанным методам. Поэтому данная книга не следует воспринимать как пособие для проведения лечения как специалистом, так и индивидуумом.

Используйте информацию из этой книги разумно – исследуйте, анализируйте, проверяйте её на предмет соответствия здравому смыслу, а не воспринимайте её как догму. Помните, главная ваша цель – это здоровье! Советуйтесь с вашим доктором по поводу описанных в книге альтернативных методов лечения. Очень важно, чтобы читатель взял на себя полную ответственность за своё здоровье, а также за то, как использовать информацию из этой книги.

Автор не несет ответственности за какие-либо негативные последствия, которые могут явиться результатом использования информации, приведённой в данной книге.

1 Disclaimer (англ.).

5

Об авторе

Борис Гринблат (1964 г.р.), ныне врач-натуропат, практикующий специалист по альтернативной онкологии. На заре своей карьеры, отдав 10 лет своей жизни официальной медицине и глубоко разочаровавшись в том, как работает современная медицинская система, он кардинально меняет свою карьеру и становится успешным бизнесменом. Спустя годы судьба вновь сближает его с медициной, но теперь уже с её другой стороной – альтернативной.

Закончив Европейскую школу натуральной медицины, автор решает разобраться в причинах тотального доминирования современной аллопатической медицины, несмотря на её очевидно низкую эффективность, а также в том, почему многие натуральные методы лечения, несмотря на их очевидный успех, просто-

6

напросто игнорируются, подвергаются дискриминации или даже преследуются законом.

Наибольший интерес у автора вызывает онкология, исследованию которой он посвящает несколько лет жизни, в результате чего он открывает для себя причины полной несостоятельности официальных методов лечения рака (хирургии, химио- и лучевой терапии). Также результатом этих исследований является открытие множества несоизмеримо более эффективных методов лечения, альтернативных традиционным, которые на практике доказали свою успешность.

Определенное драматическое событие в недавней жизни автора, которое описано в предлагаемой книге, убеждает его в том, что о результатах данных исследований должно узнать как можно больше людей, особенно больных раком, а также все те, кто хочет предохранить себя от этой болезни.

Знакомство автора с двумя медицинскими системами (советской и английской), а также с двумя сторонами медицины (традиционной и альтернативной), позволяет ему всесторонне подойти к проблемам, связанным с официальными методами лечения хронических болезней и онкологии в частности. Эту картину дополняет изучение автором альтернативной политики и истории.

7

Спасибо тебе, мой Ангел, за то, что была рядом со мной в самый тяжелый для меня период жизни.

Спасибо за твою веру в меня и поддержку.

Я глубоко признателен Рафаэлю, моему виртуальному другу и единомышленнику, за помощь в создании этой книги.

Посвящается Владу Китайскому (2005–2013).

8

Пролог

Лондон. Февраль 2013, Русская православная церковь в Кенсингтоне.

Ястоял позади всех и смотрел на этот маленький гробик, лежавший в центре огромного темного зала церкви. Мерцающие огни свеч и звуки хора, периодически прерываемые басом отпевающего батюшки, делали эту картину мистической. Люди стояли как тени, молча, почти не двигаясь. Женщина в черном платке, обняв гробик, что-то причитала навзрыд, но я почему-то этого не слышал. Вслед за матерью стали подходить другие люди, которые немного задерживались, прощаясь с мертвым мальчиком, и отходили в сторону, уступая место следующим.

Яже стоял на месте, погруженный в странное состояние, которое полностью охватило меня. Двинуться с места я не мог, так как в этот момент не ощущал себя физическим телом. Я чувствовал, что наблюдаю за этой трагедией не только своими глазами, но ещё и каким-то новым, ранее неизвестным мне чувством, которое парализовало меня физически, давая при этом удивительную ясность мысли и ощущений. Я осознавал, что это событие будет иметь огромную значимость для меня и что оно изменит мою жизнь, но пока ещё не знал, каким образом.

Скатившаяся по моей щеке слеза вернула меня в физический мир. В тот же миг пришло решение, что я должен пообещать этому маленькому герою, прожившему всего восемь лет, сделать всё, что в моих силах, чтобы уберечь от такой же участи

9