Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

1 семинар КонсультантПлюс_Онлайн

.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
15.03.2015
Размер:
607.23 Кб
Скачать

задания для 1 семинара "СПС КонсультантПлюс он-лайн" по 5 заданий в 2х файлах. Дома решить, на занятии 10 человек будут опрошены - по 1 заданию на студента.

Осуществлять поиск информации по следующим базам КонсультантПлюс

Задания по карточке поиска и Правовому Навигатору

  1. Раскройте понятие «нарушение налогового законодательства», указанное в Соглашении Правительств государств - участников стран СНГ от 04.06.1999  "О сотрудничестве и взаимной помощи по вопросам соблюдения налогового законодательства и борьбы с нарушениями в этой сфере".

  2. Резолютивные положения, которые постановил Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении от 09.02.2012 N 1  "О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о преступлениях террористической направленности" перенести в Word.

  3. Найдите Проект Федерального закона N 14704-6  "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации". Пояснительную записку к нему перенесите в Word.

  4. Создайте основополагающий перечень документов по теме «Банковский вклад». Названия документов информационного банка Москва Проф перенесите в Word.

  5. Выясните основания отзыва с должности Губернатора Московской области.

  6. какие изменения в законодательство предложены в законопроекте N 212011-6. Перенесите текст изменений в Word

  7. используя пояснительную записку к законопроекту N 212011-6, выясните, что является основной целью этого законопроекта.

  8. Выясните, какие правовые последствия для законодательства наступают с момента вступления в силу "Специального протокола к Соглашению о создании международной системы и организации космической связи "ИНТЕРСПУТНИК" (Подписан в г. Улан-Баторе 15.08.1978)

Задания по Справочной информации

  1. Может ли быть физическое лицо быть исполнителем федеральной обязанности, определённой к 13 июля 2012 года?

  2. Определите количество рабочих часов в первое полугодие 2012 года при 40 часовой рабочей неделе.

  3. Перенесите в Excel форму расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду. Также найдите и перенесите в Word порядок заполнения расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду.

  4. Определите НПА, вводящий величину прожиточного минимума для трудоспособного населения за 2 квартал 2011 года. Уточните начало действия документа.

  5. Рассчитайте размер государственной пошлины, взимаемой по делам, рассматриваемым в арбитражных судах при сумме иска 1,5 млн. руб.