Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программа уч_ практики по ТиОПиПР .doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
15.02.2015
Размер:
67.58 Кб
Скачать

0

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Программа

учебной практики

по технологии и организации перевозок

и перегрузочных работ

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Министерство транспорта Российской Федерации

Санкт-Петербургский государственный университет

водных коммуникаций

————————————————————————————

Кафедра коммерции и маркетинга

ПРОГРАММА

учебной практики

по технологии и организации перевозок

и перегрузочных работ

Санкт-Петербург

2004

Программа предназначена преподавателям-руководителям учебной практики для организации и методического ее обеспечения и студентам дневного, вечернего и заочного обучения, получающим высшее профессиональное образование по специальности «Экономика и управление на предприятии водного транспорта», для написания отчета.

Программа включает общие положения, порядок организации практики, состав подлежащих углубленному изучению вопросов, рекомендации по структуре, требования к оформлению и защите отчета.

Составители: Кандидат экономических наук, профессор Бабкин Е.В.

Кандидат экономических наук, профессор Мацвейко А.Н.

Ответственный редактор: Доктор экономических наук Пантина Т.А.

© Санкт-Петербургский государственный

университет водных коммуникаций

© Кафедра коммерции и маркетинга

1. Общие положения

Учебная практика студентов является составной частью учебного процесса и имеет целью подготовку будущих специалистов водного транспорта к осознанному и углубленному изучению инженерно-технологических дисциплин, отражающих специфику отраслевого производства.

Учебная практика проводится в соответствии с действующими Государственными стандартами высшего образования и учебным планом по специальности на шестом семестре по дневной форме обучения или в иное время в соответствии с учебными планами по вечерней и заочной формам обучения.

Общая продолжительность учебной практики по любой форме обучения составляет три календарных недели.

Методическое руководство практикой студентов осуществляют преподаватели кафедры коммерции и маркетинга.

Студенты, имеющие академическую задолженность, к прохождению учебной практики не допускаются. Только после ликвидации академической задолженности студентами по согласованию с деканатами факультетов кафедра индивидуально устанавливает сроки и порядок прохождения практики. Точно так же индивидуально, в свободное от теоретического обучения время, учебную практику проходят студенты, не прошедшие ее по уважительной причине в установленные плановые сроки.

Учебная практика завершается написанием и защитой каждым студентом отчета. В зачетную ведомость деканата и студенческую зачетную книжку преподаватель проставляет «зачет».

В случае невыполнения программы практики без уважительной причины студент подлежит отчислению из вуза, как имеющий академическую задолженность.