Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Документ Microsoft Word (4)

.doc
Скачиваний:
41
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
31.23 Кб
Скачать

Let me introduce myself.(позвольте представиться) My name is David Nelson. (меня зовут Дэвид нельсон )I was born in London, but now I live in California, in the USA.(я родился в Лондоне, но сейчас я живу в США в калифорнии ) I am a TV news reporter.(я репортер на телевидении) I work for a small newspaper and I really like my work, because it is very interesting.(я работаю в небольшой газете и на самом деле люблю свою работу, потому что она очень интересная) I meet many interesting people every day. (я встречаю много интересных людей каждый день)

я сам из многодетной семьи . мой отец фермы в Северной Англии, и он очень занят с работой на ферме. моя мама-домохозяйка. она имеет много работы по дому, она очень занята. каждое лето я иду, чтобы увидеть мои родители и родственники. у меня есть две сестры и один брат. моя старшая сестра-двадцать шесть. она замужем и имеет сына, Ник. он уже шесть, и в первый класс в школе. моя сестра врач и ее муж-юрист. это хорошо оплачиваемая работа, и он заработает кучу денег . мои младшие сестры зовут Энн . она двадцать и в ее первый год в Оксфордском университете. мой брат Тед, кто в пятнадцать живет с моими родителями . он в высшей школе. он хочет стать экономистом, но я боюсь, что это всего лишь сон, потому что он довольно ленив и мои мама и папа имеют много проблем с ним. Теперь несколько слов о себе. я вышла замуж и иметь семью, моих собственных. моя жена Джейн двадцать три, она школьная учительница, но она сейчас не работает, потому что у нас есть ребенок, ей только исполнилось семь месяцев. так что мы трое-в моей семье, и мы очень хорошо друг с другом.

  1. My son is a stugent. 2. His name is Nick. 3. We are teachers. 4. I am a doktor. 5. My friends are engineers. 6. She is a housewife. 7. His daughter is a little girl. She is three years old. 8. They are good friends. 9. I am Russian. I am from Moscow. 10. He is fine now. 11. What are you? - I am a sociologist. 12. Is he a teacher or a student? 13. She is a good student, isn't she? 14. What is your name? - My name is Mary. 15. How old is your brother? - He is tventy-one.

1. Мой сын-stugent. 2. Его зовут Ник. 3. Мы учителя. 4. Я-доктор. 5. Мои друзья-инженеры. 6. Она-домохозяйка. 7. Его дочь, маленькая девочка. Ей три года. 8. Они хорошие друзья. 9. Я русский. Я из Москвы. 10. Он сейчас в порядке. 11. Что ты? - Я социолог. 12. - Он преподаватель или студент? 13. Она хорошо учится, не она? 14. Как ваше имя? - Меня зовут Мэри. 15. Сколько лет твоему брату? - Он tventy-один.

Has-он имеет большую семью.

Он имеет двух домашних животных

Они имеют очень хорошую квартиру в москве.

Петр имеет много друзей в школе.

У вас много английских книг дома.

Have- у нее нет не братьев ни сестер. Has-да она имеет двух братьев и сестру

Моя мама имеет троих детей.

Я имею двух двоюродных теть и дядь