Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Только победа

.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
15.96 Кб
Скачать

Только победа!

Сейчас хоккейная команда мальчиков «Ягуар» делает огромные успехи…

А началось все с того , что в 2011 году, когда дети ходили еще в старшую группу детского сада , воспитатели начали водить ребят на секцию хоккея. Тренировки проходили часто, поэтому результат не заставил себя долго ждать. Первый турнир состоялся в 6-летнем возрасте в г.Балакова. к слову, в истории Кукмора это первый случай, когда дети такого возраста выехали так далеко. Дальше все пошло как по накатанной, в апреле 2013 года в городе Заинск состоялся Республиканский турнир на призы Федерации хоккея. Всего участвовало 16 команд по РТ, среди них 8 вышли в финал, « Ягуар» остался на втором месте, уступив 1 очко «Нефтехимику» из города Нижнекамск.

В этом году 22-25 августа в Пестрецах состоялись соревнования на котором «Ягуар» были первыми. А уже 28-30 августа в Кукморе на турнире , приуроченном ко Дню Республики, « Ягуар» также принял участие , остался на втором месте, проиграв только 1 очко команде «Нефтяник» из Альметьевска.

12 октября ребята ездили в Казань на товарищеские матчи с командами « Ак барс 1» и «Ак барс 2». Меньше чем через неделю -19 октября « Ягуар» ездили а Мамадыш. Там состоялся матч с командой «Олимп» , « Ягуар» показала истинную нерушимость и обыграла соперников со счетом 2:0. С 30 октября по 2 ноября в городе Мензелинск состоялся турнир на котором ребята стали вторыми, уступив лишь хозяевам « Мензелинским Кречетам» . Отправляя детей на турнир в Мензелинск , новый руководитель ледового дворца Набиуллин Райнур Ранифович вместе с Галиевой Фираей Фтурисовной практически каждому пожелали удачи, проводили ребят, а затем болели на них, узнавали ход игры по телефону. Для родителей и детей это было во-первых непривычно, потому что ранее такого отношения они не встречали, а во-вторых очень приятно. Дети изо всех сил старались оправдать это доверие и не подвели. По итогам всего матча были отмечены Хузин Рамир, Хузин Сайдаш, Мухтаров Амир, Габдрахманов Данил, а приз «Лучшего бомбардира» получил Хамитов Тагир. Родители безумно благодарны администрации ледового дворца за такую поддержку!

Как и у всякой команды, у «Ягуара» существуют свои принципы. К примеру, «Ягуар» никогда не играет с подставными игроками. Ребята руководствуются девизом – «Ягуар» за честный и красивый хоккей. Хочется отметить, что родительский состав очень дружный и сплоченный. На все соревнования родители, конечно же, сопровождают детей. Ни одной из побед не было бы если бы не тренер команды: Ганиев Ильдар Марселевич (Заслуженный тренер РТ). Вот так из обычной секции по хоккею растет самая настоящая , сплоченная команда. Остается пожелать успехов ребятам и их родителям.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]