Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТВиМС тест студентам.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
81.35 Кб
Скачать

V1: Основные понятия и теоремы теории вероятностей.

V2: Определения вероятностей

I:

S: Игральная кость бросается один раз. Тогда вероятность того, что на верхней грани выпадет нечетное число очков, равна…

-: 0,1

-:

-:

-:

I:

S: Игральная кость бросается один раз. Тогда вероятность того, что на верхней грани выпадет четное число очков, равна…

-: 0,1

-:

-:

-:

I:

S: Игральная кость бросается один раз. Тогда вероятность того, что на верхней грани выпадет три очка, равна…

-: 0,1

-:

-:

-:

I:

S: Игральная кость бросается один раз. Тогда вероятность того, что на верхней грани выпадет не менее трех очков, равна…

-: 0,1

-:

-:

-:

I:

S: Игральная кость бросается два раза. Тогда вероятность того, что сумма выпавших очков будет больше десяти равна…

-:

-:

-:

-:

I:

S: Игральная кость бросается два раза. Тогда вероятность того, что сумма выпавших очков будет больше одиннадцати равна…

-:

-:

-:

-:

I:

S: Из урны, в которой находятся 7 черных и 3 белых шаров, вынимают одновременно 2 шара. Тогда вероятность того, что оба шара будут черными равна…

-:

-:

-:

-:

I:

S: Из урны, в которой находятся 7 черных и 3 белых шаров, вынимают одновременно 2 шара. Тогда вероятность того, что оба шара будут белыми равна…

-:

-:

-:

-:

I:

S: Из урны, в которой находятся 7 черных и 3 белых шаров, вынимают одновременно 3 шара. Тогда вероятность того, что вынули 2 черных и 1 белый шар равна…

-:

-:

-:

-:

I:

S: Из урны, в которой находятся 3 черных и 7 белых шаров, вынимают одновременно 2 шара. Тогда вероятность того, что оба шара будут белыми равна…

-:

-:

-:

-:

V2: Алгебра событий

I:

S: За успешное участие в соревнованиях спортсмена могут наградить ценным призом (событие А), медалью (событие В), грамотой (событие С). Тогда событие, заключающееся в том, что случайно отобранный спортсмен был награжден только грамотой, будет представлять собой выражение…

-:

-:

-:

-:

I:

S: За успешное участие в соревнованиях спортсмена могут наградить ценным призом (событие А), медалью (событие В), грамотой (событие С). Тогда событие, заключающееся в том, что случайно отобранный спортсмен был награжден медалью и грамотой, будет представлять собой выражение…

-:

-:

-:

-:

I:

S: За успешное участие в соревнованиях спортсмена могут наградить ценным призом (событие А), медалью (событие В), грамотой (событие С). Тогда событие, заключающееся в том, что случайно отобранный спортсмен был награжден грамотой и ценным призом, будет представлять собой выражение…

-:

-:

-:

-:

I:

S: За успешное участие в соревнованиях спортсмена могут наградить ценным призом (событие А), медалью (событие В), грамотой (событие С). Тогда событие, заключающееся в том, что случайно отобранный спортсмен был награжден только ценным призом, будет представлять собой выражение…

-:

-:

-:

-:

I:

S: За успешное участие в соревнованиях спортсмена могут наградить ценным призом (событие А), медалью (событие В), грамотой (событие С). Тогда событие, заключающееся в том, что случайно отобранный спортсмен был награжден только медалью, будет представлять собой выражение…

-:

-:

-:

-:

I:

S: Два студента сдают экзамен. Если ввести события А (экзамен успешно сдал первый студент) и В (экзамен успешно сдал второй студент), то событие, заключающееся в том, что экзамен успешно сдаст только один студент, будет представлять собой выражение…

-:

-:

-:

-:

I:

S: Два студента сдают экзамен. Если ввести события А (экзамен успешно сдал первый студент) и В (экзамен успешно сдал второй студент), то событие, заключающееся в том, что экзамен успешно сдадут оба студента, будет представлять собой выражение…

-:

-:

-:

-:

I:

S: Два студента сдают экзамен. Если ввести события А (экзамен успешно сдал первый студент) и В (экзамен успешно сдал второй студент), то событие, заключающееся в том, что экзамен не сдадут оба студента, будет представлять собой выражение…

-:

-:

-:

-:

I:

S: Операции сложения и умножения событий не обладают свойством…

-:

-:

-:

-:

I:

S: Операции сложения и умножения событий не обладают свойством…

-:

-:

-:

-: