Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Leha.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
63.49 Кб
Скачать

Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров

РЕФЕРАТ

WWW, гипертекст, гипермедиа. Визуальные средства интернет (flash, видео, аудио, анимация,…). Браузеры (история, описание, сравнение, перспективы).

Выполнил: Проворов Алексей Станиславович

Руководитель: Надежда Леонова Львовна

Спб

2012

Введение

Когда проект будет завершён, бизнесмен в Нью-Йорке сможет диктовать указания, и они будут немедленно появляться в его офисе в Лондоне или любом другом месте. Он сможет со своего рабочего места позвонить любому абоненту на планете, не меняя существующего оборудования. Дешёвое устройство, по размерам не больше, чем часы, позволит его обладателю слушать на воде и суше музыку, песни, речи политиков, учёных, проповеди священников, доставляемые на большие расстояния. Таким же образом любое изображение, символ, рисунок, текст могут быть переданы из одного места в другое. Миллионы таких устройств могут контролироваться единственной станцией. И самое главное, что все это будет передаваться без проводов…

« Никола Тесла»

Оглавление

Введение 2

WWW 3

Гипертекст 3

Гипермедиа 3

Браузер  4

Заключение 6

Использованные ресурсы 7

WWW

Английское словосочетание World Wide Web (сокращенно - WWW) можно толковать как "Всемирная паутина". Сейчас этот вид услуг в Интернет является самым богатым и популярным. Система WWW подобно огромной паутине охватывает практически все области знаний, информация о которых была когда-либо внесена в компьютеры, подключенные к Интернет.

Гипертекст

Гипертекст (hipertext) - это особый текстовый документ, в котором есть гиперссылки на другие документы или их фрагменты. В данном случае приставка гипер (hiper) означает "более чем" или "сверх", так как вы видите перед собой нечто большее, чем просто текст.

В большинстве броузеров гиперссылка обычно поддерживается и выделяется другим цветом, в отличие от остального текста. Щелчек мышью на гиперссылке осуществляет вызов нового документа или переход на другой фрагмент документа

Гипермедиа

Как правило, WEB-страницы содержат не только гипертекстовые фрагменты. По аналогии с гипертекстовой структурой имеется возможность использовать гиперграфику, то есть выделять на графических изображениях WEB-страницы фрагменты и использовать их в качестве гиперссылок на другие объекты и WEB-страницы.

Причем, другими объектами могут быть различные программы и мультимедийные приложения (звуки, музыка, графика, анимация, видео и т.п.). Сейчас уже появились возможности создавать гиперпространства на основе моделирования 3D-пространства на WEB-странице.

Если продолжить эту аналогию далее, мы придем к более общему, чем гипертекст, понятию - гипермедиа. Технологии гипермедиа - это такие свойства и возможности всемирной паутины WWW, при помощи которых WWW становится собственно тем, чем она есть, в смысле гиперсвязей на основе гиперссылок.

Иногда в качестве понятия гипермедиа ограниченно толкуется возможность использования модульной технологии (Plug-Ins) для реализации возможностей воспроизведения видео- и аудиозаписей, то есть, подразумевая только ссылки на мультимедийные приложения. Очевидно, что это только одна из возможностей данной технологии, которая сейчас очень бурно развивается

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]