Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЭМФ_2010.doc
Скачиваний:
37
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
119.3 Кб
Скачать

ИГЭУ ЭМФ

  • Кафедра автоматизированного машиностроения

Ведет подготовку дипломированных инженеров по специальности 151001 “Технология машиностроения” по двум программам:

  • Технология автоматизированного производства (5 лет обучения)

Выпускники получают фундаментальную подготовку в области автоматизированного производства машин с использованием роботов и манипуляторов, проектирования современного металлорежущего оборудования с применением САПР конструктора и технолога, разрабатывают программы для станков и станочных комплексов с ЧПУ, выполняют функции администраторов различного уровня.

  • Технология автоматизированного производства (4 года обучения)

Для обучении по сокращенной программе принимаются выпускники Машиностроительного колледжа при ИГЭУ, защитившие дипломные проекты в колледже на «хорошо» и «отлично», получившие рекомендации педагогического совета колледжа и успешно прошедшие входные испытания в ИГЭУ

  • Специальность 261001 Технология художественной обработки материалов

Ставит своей задачей обучение художественному подходу к проектированию и изготовлению изделий из металла, керамики и других материалов с использованием эмалей и иных декоративных покрытий. Студенты изучают историю искусств, композицию, живопись, компьютерный дизайн, технологические дисциплины. Специалисты могут работать на заводах по изготовлению часов, ювелирных изделий, бижутерии, на малых и частных предприятиях художественного профиля.

 153003, Иваново Завкафедрой ТАМ

Рабфаковская ул., д.34 Полетаев В.А. – д.т.н.

Каф. ТАМ - ауд. А-305 профессор

 (4932) 269-772

ИГЭУ ЭМФ

  • Кафедра теоретической и прикладной механики

Ведет подготовку дипломированных инженеров по специальности 010901 “Механика” со специализацией “Техническая диагностика”.

Специалист умеет разрабатывать и внедрять новые методы оценки качества, надежности и безопасности машин, приборов и иного оборудования во многих отраслях техники, проектировать системы диагностики с использованием компьютерных технологий, на ранней стадии прогнозировать ресурс изделия, повышать его конкурентоспособность.

Для желающих организована подготовка специалистов по биомеханике, сочетающих знание медицины и сопротивления материалов, умеющих применять вибрационные технологии в теории и практике травматологии, ортопедии, военно-полевой хирургии.

 153003, Иваново Завкафедрой Т и ПМ

Рабфаковская ул., д. 34 Шапин В.И. - к.т.н.

Каф. Т и ПМ - ауд. А-108 профессор

 (4932) 269-713

  • Кафедра прикладной математики

Обучает студентов в течении 2-х лет по оригинальной технологии “Синтез знаний”, сущность которой в том, что математику, физику, информатику и механику преподают не как четыре разных предмета, а как единый блок дисциплин фундаментальной подготовки дипломированных инженеров, бакалавров и магистров техники и технологии. С первого же дня обучение сориентировано на решение базовых задач будущей профессиональной деятельности, а система контроля знаний основана главным образом на межпредметных заданиях. При этом в каждой группе есть свой преподаватель-наставник, один ведущий практические занятия в этой группе по всем указанным предметам.

 153003, Иваново Завкафедрой ПМ

Рабфаковская ул., д. 34 Мизонов В.Е. - д.т.н.

Каф.ПМ - ауд. А-208 профессор

 (4932) 269-745

И ВАНОВСКИЙ