Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КОЛОСТРУМ Восстановление, поддержание и активиз...doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
56.83 Кб
Скачать

Колострум Восстановление, поддержание и активизация иммунной системы организма

Этот высокоэффективный натуральный препарат на основе коровьего молозива обладает ярко выраженной антиоксидантной, противовоспалительной, антимикробной, противовирусной и противоопухолевой активностью.

Исследования по применению колострума в медицинской практике проводились и активно ведутся в США, Канаде, Японии, Франции, Китае. У колострума есть великолепные достоинства - это препарат абсолютно натуральный, безопасный (применяется уже более 2000 лет) и не имеет противопоказаний к приему.

Состав. 100%-ное лиофилизированное коровье молозиво. Как показали многочисленные исследования ученых - химиков, биологов и медиков - Колострум представляет собой многокомпонентную, полифункциональную субстанцию, в которой содержатся биологически активные вещества:

антибиотики; интерферон и иммуноглобулины; полипептид с высоким содержанием пролина, регулирующий иммунную систему (РКР); инсулиноподобный гормон; фактор, замедляющий старение; вещества с кортизоноподобными свойствами; ростовой фактор; ферменты, липиды, олиго- и полисахариды; практически все жизненно важные витамины, макро и микроэлементы, аминокислоты.

Иммуноглобулины: IgG - это иммуноглобулины класса G, они усиливают фагоцитоз (составляют 80% всех антител сыворотки крови). IgA - иммуноглобулины класса А (10-12 %). IgM - иммуноглобулины класса М - также усиливают фагоцитоз, борются против микроорганизмов (5-7 %). IgD - иммуноглобулины класса D (2 %). IgE - иммуноглобулины класса Е - ассоциируются с аллергическими реакциями (0,02 %).

Интерлейкин 1 и 6.

Интерферон - подавляет развитие вирусов.

Лизоцим - белок, который, воздействуя особым образом на бактерии, блокирует их способность размножаться.

Олигосахариды способствуют быстрому размножению здоровых кишечных бактерий и тем самым способствуют подавлению патогенных и условно патогенных бактерий.

Полисахариды из препарата "Колострум" усиливают фагоцитоз макрофагов и стимулируют выработку макрофагами нескольких важных для иммунной системы компонентов. Вызывают усиленную пролиферацию фагоцитов в селезенке и костном мозге, а также миграцию гранулоцитов в периферическую кровь. Макрофаги стимулируются к выработке интерлейкина-1, интерлейкина-6, фактора некроза опухоли-а (TNF-a), интерферона-b (IFN-Ь). Особого внимания заслуживают наблюдения, показывающие, что полисахариды стимулируют лейкопоэз, угнетенный цитостатиками. Это открывает для Колострум широкие перспективы использования в онкологии для ликвидации побочных эффектов химио- и радиотерапии.

Полипептиды (факторы роста) стимулируют быстрый рост клеток, тем самым способствуя быстрому восстановлению повреждений в организме. Они способствуют быстрому заживлению кожи, тканей, хрящей, костей, поврежденных язвами, травмами, хирургическим вмешательством и т. д. Колострум - великолепное средство для заживления ран в человеческом организме.

Лактоферрин - белок, связывающий железо и лишающий бактерии этого жизненно необходимого минерала роста (почти все бактерии не могут расти без железа). Ушияма и др., японский Национальный Институт Здоровья, январь 1991 V 65 (1) р 54-60: "Лактоферрин, содержащийся в колоструме, - это более эффективное антибактериальное средство, чем иммуноглобулины... (иммуноглобулины более эффективны против вирусов)... ".

Фактор роста, входящий в состав Колострум, ускоряет рост дружественных кишечных бактерий. В нем также содержится большое количество активных Lactobacillus Bifidus. В колоструме есть практически все жизненно необходимые витамины, макро и микроэлементы, аминокислоты.

Лейкоциты. В составе Колострум имеется 5 типов лейкоцитов, которые участвуют в защите организма, в буквальном смысле уничтожая бактерии, вирусы, грибы, различные токсины, раковые клетки. Лейкоциты - это: нейтрофилы, эозинофилы, базофилы, моноциты, лимфоциты (В-лимфоциты, Т-лимфоциты, Т-хелперы, Т-киллеры, Е - супрессоры).

Медицинскими исследованиями доказано, что ключевые компоненты молозива, полученного от молочных коров, идентичны ключевым компонентам человеческого молозива. Но по количественному содержанию некоторых активных веществ коровье молозиво превосходит женское. Так, например, женское молозиво содержит только 2% IgG, в то время как в молозиве коровы его в среднем в 40 раз больше.

Здоровая и развитая иммунная система - залог гармоничного развития организма и долгой здоровой жизни. При ослабленной иммунной системе организм становится доступным для проникновения различных болезнетворных бактерий, грибов, вирусов и простейших, в нем протекают всевозможные дегенеративные процессы, злокачественные перерождения клеток, тканей и т.д.

Одна из причин ослабления иммунной системы - недостаточное поступление в организм активаторов иммунитета. В клинических экспериментах было показано, что коровье молозиво является прекрасным натуральным источником всех необходимых компонентов для создания иммунитета, а также для восстановления, поддержания и активации ослабленной иммунной системы.

Молозиво - секрет, который выделяет молочная железа млекопитающих в первые часы или сутки лактации. Молозиво сильно отличается по физико-химическим свойствам от молока, содержит очень широкий спектр антител к тем болезням, которыми переболела мать новорожденного за свою жизнь. При вскармливании молозивом в организме новорожденного формируется иммунная система и вырабатывается так называемый пассивный иммунитет (иммунитет, приобретенный без перенесения заболевания).

Целебные свойства молозива известны человечеству с глубокой древности: еще тогда этот секрет коровьего вымени собирали в первые 48 часов после отела в плотно закрывающиеся керамические кувшины и выдерживали несколько суток. Под действием микроорганизмов молозиво сильно закислялось, расслаивалось и приобретало отталкивающий запах, а на его поверхности скапливались беловатые хлопья. Эти хлопья собирали в отдельную емкость и использовали как лекарство от всех болезней.

Современная технология выделения активного начала из коровьего молозива принципиально не отличается от древней, но все операции проводят с соблюдением самых жестких правил санитарии и гигиены. Молозиво получают от специально выращенных элитных коров, которые питаются только естественными кормами и содержатся в естественных природных условиях. Колострум обязательно проверяют на содержание антибиотиков, гормонов, тяжелых металлов, микроорганизмов и т.д. Конечный продукт лиофилизируют и капсулируют.