- •Сборник ключевых дел
- •«Архипелаг удачи»
- •(В помощь организаторам досуговой деятельности)
- •Рудный 2006
- •2 Ведущий: Согласитесь, в квНе нужны не только юмор и шутка, но и находчивость и остроумие. И вы, наверное уже догадались, что следующий конкурс «Разминка».
- •Вспоминать, вспоминать буду каждый раз
- •На сцену выходит вся команда и повторяет припев:
- •Вспоминать, вспоминать будем каждый раз
- •И ко мне прислали срочно.
- •Ход занятия:
- •Варианты заданий:
- •1 Ведущий:
- •Вы назвали - число «…». Под этим числом расположена …
- •Внимание! Напоминаем, что игра продолжается до тех пор, пока не открывается все ключевое слово.
- •1 Ведущий:
- •2 Ведущий: Весна идет навстречу,
- •3 Ведущий: Добро пожаловать на праздник Наурыз!
Рудненский социально-гуманитарный колледж им. И. Алтынсарина
Сборник ключевых дел
«Архипелаг удачи»
(В помощь организаторам досуговой деятельности)
Рудный 2006
В настоящий сборник вошли методические разработки ключевых дел, апробированные учащимися Рудненского социально-гуманитарного колледжа им. И. Алтынсарина. Данный материал может быть использован классными руководителями, организаторами досуговой дятельности с детьми младшего и среднего школьного возроста.
Авторский коллектив:
Бисенбаева А. А.
Колесникова Т. А.,
Ломакина Л. В.,
Турагулова Б. Т.
Форма: Клуб веселых и находчивых.
Тема: Шутка за шуткой.
Цель: раскрыть творческие способности детей;
показать уровень интеллектуального, эстетического и физического развития учащихся; способствовать формированию чувства юмора через нестандартную досуговую деятельность.
Оборудование: музыкальные записи, оформление афиш, лозунги команд, цифровые табло жюри, балльные таблицы для членов жюри.
Ход игры.
1 ведущий: Добрый день, дорогие друзья!
2 ведущий: Здравствуйте дорогие гости, зрители и болельщики.
1 ведущий: Я рад приветствовать в этом замечательном зале всех веселых и находчивых.
2 ведущий:
Мы праздник сегодня откроем
Нам ветер и дождь не помеха.
Ведь долго мы ждали, не скроем,
Этого праздника смеха.
1 ведущий: На это людское веселье
Радость и смех приглашаем.
Забавы и юмор, и шутку, и пенье
Всех мы сегодня встречаем.
2 ведущий: Сегодня на эту сцену выйдут самые веселые, находчивые и талантливые ребята. Мы с нетерпением ждем их появления на сцене. Они не первые, но самые маленькие участники нашего конкурса.
1 ведущий: Давайте поддержим их аплодисментами!
Итак, встречайте!
На сцене команда …
2 ведущий: «Люди в школьном»
«Демаль»
«Рудненские непоседы»
«Унесенные ветром»
«Поколение NEXT»
«Дети шпионов»
«Бригада - 2»
(ведущие представляют команду жюри…)
Звучит фонограмма песни «Мы начинаем КВН»
Начинаем первый КВНовский конкурс «Приветствие»
Варианты приветствий:
«Люди в школьном»
Выходит мальчик с микрофоном в руках. Улыбается. Затем ставит его на середину сцены и нажимает кнопку. Включается музыка (припев песни «Девочка с севера» группа «Премьер-министр»).
Вышедшая группа ребят начинает шуметь, выражая недовольство песней. Один из них выкрикивает: «Да надоел ты уже со своей песней! Давайте лучше споем песню про нас» На мелодию той же песни исполняются слова:
Мы, «Люди в школьном», к вам пришли сюда.
Узнаем скоро как у всех дела.
А у нас всегда весна, К нам пришла она.
Но скоро школа, нам в нее пора, И так не хочется идти туда.
Мы хотим опять гулять, Телевизоры включать,
Но уроки надо делать.
Припев: Девочки, мальчики!
Школьники без ответа.
Спрячьте вы ото всех двойки свои.
Девочки, мальчики!
Все в ожидании лета
И игры… ( текст песни сопровождается картинками: мальчики, девочки, двойки, дерево, солнце, мяч)
Нас дома ждут и мама, и отец.
Хочу услышать слово «Молодец!».
Но уже давным – давно я забыл его.
И так хочу скорее я понять,
Как мне пятерки эти получать,
Но всегда одна беда, только двойки у меня…
Ведь гулять мне охота.
1 ведущий: Мы ближе познакомились с участниками нашего конкурса. Спасибо за выступления. Просим жюри подвести итоги конкурса «Приветствие».
( Жюри подводит итоги конкурса «Приветствие».
Заполняет балльную таблицу).